Второй пункт приема заявок на газификацию открыли в Чите

Второй пункт приема заявок на газификацию открыли в Чите

Дополнительный пункт по приему заявок на газификацию открылся в микрорайоне Солнечном, 388а, в Чите. Об этом 12 марта сообщается в Telegram-канале Министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края.

Режим работы:

понедельник — с 09:00 до 16:00; вторник — пятница — с 08:00 до 19:00; суббота — с 09:00 до 16:00; воскресенье — выходной день.

Для заявления необходимы следующие документы:

Паспорт (копия и оригинал). ИНН (копия и оригинал). СНИЛС (копия и оригинал). Выписка ЕГРН об основных характеристиках зарегистрированных прав на здание и земельный участок — если выписка с «Госуслуг». Если выписка развернутая из МФЦ, то достаточно выписки на здание. С момента выдачи выписки должно пройти не больше 30 дней. Согласие от совершеннолетних собственников на газификацию, оформление в произвольной форме (в случае если собственность совместная) и копии документов (паспорт, свидетельство о рождении детей). Контактные данные для обратной связи. Ситуационный план (схема земельного участка) в техническом паспорте.

Документы и заявления принимаются также по адресу: Чита, улица Журавлева, 40, 1-й этаж. Вход со стороны Журавлева. График работы офиса: с 09:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00.

В Чите в 2024 году перевести на газовое отопление хотят более 13 тысяч частных домов, сейчас заключили договоры о подключении 3,2 тысячи домов. Газификацию города планируют проводить по концессионному соглашению с компанией «Аврорагаз», которая построит систему хранения газа и распределительные сети. Учредитель компании — ООО «Восточно-Арктическая нефтегазовая корпорация», 50% которого, по данным сервиса «Контур.Фокус», принадлежит предпринимателю Станиславу Неверову, который также занимается строительством школ в Чите. Предварительную карту газификации Читы можно найти по ссылке.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 3 марта заявил, что газификация идет не по плану. С его слов, подрядчик недостаточно быстро подписывает договоры с местными жителями о газификации — к концу года их должно быть 13 тысяч.

Представитель прокуратуры во время суда по газификации заявил, что концессия может повторить печальную участь детских садов, которые должны были также построить по концессии, но не сделали этого. Детские сады в Борзе и в Акше сейчас задействованы в уголовном деле.

Жители Светлого заявили, что в начале марта у них начали забирать газовое оборудование, в том числе котлы. Некоторым объяснили это тем, что район не попадает в первый этап газификации, а в других районах не хватает оборудования. Это объяснили тем, что они не подошли по мощности.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Борзе, в Забайкальском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Борзе

Ria.city

Прокуратура не нашла нарушений при трудоустройстве Гордеева в ВАНК

Российскому военному дали 11 лет за уклонение от службы и нападение с ножом

​В Краснокаменске прошел «Танцевальный Микс»

Восемь трасс в Забайкалье перекрыли из-за снегопада

Музыкальные новости

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости Забайкальского края

Любовь Кувшинова стала лучшей палатной медсестрой в Забайкалье по итогам опроса «Чита.Ру»

Восемь трасс в Забайкалье перекрыли из-за снегопада

​Большие спортивные проекты предложены забайкальцам на выбор для благоустройства по федеральной программе

Никаких послаблений: Буянто Батомункуев поручил ужесточить контроль за благоустройством территорий-победителей Всероссийского конкурса в Забайкалье

Экология в Забайкальском крае

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Отдых во имя открытий

Спорт в Забайкальском крае

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Утро у монастыря...

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии







Топ новостей на этот час в Борзе и Забайкальском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *