Мы в Telegram
Добавить новость

Книга соболезнований открыта в посольстве России в Минске

Книга соболезнований открыта в посольстве России в Минске

p

/p

p

Белорусы продолжают нести цветы к посольству России в Минске. Страшная трагедия в подмосковном Крокус Сити Холле, которая унесла жизни сотен простых людей, не оставила равнодушных никого. 25 и 26 марта открыта книга соболезнований для официальных лиц. С самого утра главы разных ведомств приходят разделить всю боль с братским народом. Подробности в репортаже Дарьи Рачко.

/p

p

Четвертый день как оплакивают погибших, как медики борются за жизни пострадавших, как близкие ищут и ждут СМС со словами: Я жив.

/p

p

Друзья одного парня в день трагедии собирались в торговый центр. После этого они еще не выходили на связь.

/p

p

iЯ очень надеюсь, что они еще живы и они в нашем мире/i, - сказал молодой человек.

/p

p

Это боль, которая не утихнет уже никогда. В день Хатыни, в тот самый роковой день, когда 81 год назад сожгли заживо простых людей. Нацизм не имеет срока давности.

/p

p

В посольстве России 25 и 26 марта открыта книга соболезнований для официальных лиц и представителей общественных организаций и объединений. Это обусловлено работой загранучреждений. Но это не значит, что белорусы не смогут направить слова поддержки родственникам погибших и очевидцам той страшной трагедии. Соболезнования можно отправить на адрес посольства почтой либо в электронном варианте. Каждое письмо дойдет до адресата.

/p

p

С самого утра высшие должностные лица приходят оставить свою запись и разделить всю боль. Осознать, что произошло, трудно до сих пор. Эта память будет жить вечно.

/p

p

iВообще сложно говорить в такую минуту. И слов не находится не только для оправдания, но и для обоснования этой чудовищной акции, которую совершили террористы, пытаясь запугать все прогрессивное человечество. Я думаю, что это им просто не удастся/i, - сказал первый заместитель генерального секретаря СНГ Леонид Анфимов.

/p

p

bАбу-Бекир Шабанович, муфтий мусульманского религиозного объединения в Беларуси: /b

/p

b /b

p

span class=citataМы не представляем, что это мусульмане. Мы представляем, что это нелюди, а они не могут быть мусульманами. Мусульманское религиозное объединение республики Беларусь скорбит по этому поводу./span

/p

p

На зданиях МИД Беларуси, посольства России в Минске, генконсульствах в Бресте, Гродно и других российских загранучреждениях приспущены государственные флаги. По всей стране белорусы возлагают цветы. Здесь люди разных возрастов и профессий, представители общественности, предприятий и организаций. Равнодушных нет.

/p

p

bИгорь Брилевич, председатель Брестского областного Совета депутатов: /b

/p

b /b

p

span class=citataУверен, что возмездие настигнет организаторов и исполнителей террористического акта. Ничто никогда не сможет поколебать нерушимый союз народов Беларуси и России./span

/p

p

iМы выражаем решительный протест, когда недопустимым, варварским, жестоким способом расправляются с мирным народом и мирными гражданами/i, - заявила зампредседателя Гродненской областной организации РОО Белая Русь Светлана Варяница.

/p

p

iТакого в мире не должно быть априори. Ни одна женская душа не может спокойно относиться к такому/i, - отметила председатель Гродненской областной организации БСЖ Ирина Степаненко.

/p

p

Белорусы продолжают нести цветы, зажигать лампады и будут помнить.

/p

hr

p

bЧитайте также:/b

/p

p

/p

p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/v_mire/v_moskve_obnovili_spisok_postradavshikh_vo_vremya_terakta_v_krokus_siti_kholle//a

/p

ul

li

p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/v_mire/v_moskve_obnovili_spisok_postradavshikh_vo_vremya_terakta_v_krokus_siti_kholle/В Москве обновили список пострадавших во время теракта в Крокус Сити Холле/a

/p

/li

li

p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/v_mire/sud_moskvy_arestoval_eshche_troikh_figurantov_po_delu_o_terakte_v_krokus_siti_kholle/Суд Москвы арестовал еще троих фигурантов по делу о теракте в Крокус Сити Холле/a

/p

/li

li

p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/ekonomika/vyzovy_bezopasnosti_obshchaya_ekonomika_i_obshchaya_pamyat_detali_peregovorov_prezidenta_belarusi_s_/Вызовы безопасности, общая экономика и общая память - детали переговоров Президента Беларуси с губернатором Омской области России/a

/p

/li

/ul

p

/p

p

/p

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Бресте, в Брестской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бресте

Ria.city

Белорусские пограничники нашли труп беженки на границе с Латвией

«Неман» проиграл второй матч кряду на чемпионате Беларуси

РЕПОРТАЖ: Память о Великой Отечественной

Произошел рост. Названа средняя зарплата белорусов

Музыкальные новости

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании возможного убийства ставропольчанки

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Новости России

Международный фестиваль правильного кино пройдет в более чем 60 регионах России

«Путешествия по свету». Куда россияне могут отправиться без загранпаспорта?

РЕПОРТАЖ: Память о Великой Отечественной

Белоруссия вступает в игру

Экология в России и мире

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет







Топ новостей на этот час в Бресте и Брестской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *