Мы в Telegram
Добавить новость

Обувная фабрика в Бердске признана банкротом

10 апреля Арбитражный суд Новосибирской области рассмотрел отчёт временного управляющего ООО «Фабрика С-Теп». Заявление с требованием признать фабрику банкротом первым подало ООО «ЧОП «Брест плюс» ещё в октябре 2022 года. Причиной иска стал долг в 837 тысяч рублей. Позже с исковыми требованиями обратились банки ВТБ (долг в 4,7 млрд рублей), Сбербанк (1,3 млрд рублей) и […]

The post Обувная фабрика в Бердске признана банкротом first appeared on Свидетель.

10 апреля Арбитражный суд Новосибирской области рассмотрел отчёт временного управляющего ООО «Фабрика С-Теп».

Заявление с требованием признать фабрику банкротом первым подало ООО «ЧОП «Брест плюс» ещё в октябре 2022 года. Причиной иска стал долг в 837 тысяч рублей. Позже с исковыми требованиями обратились банки ВТБ (долг в 4,7 млрд рублей), Сбербанк (1,3 млрд рублей) и Промсвязьбанк (1,7 млрд рублей). В мае 2023 года Верховный суд России по жалобам представителей Сбербанка и Промсвязьбанка отменил решение о принятии заявления «ЧОП «Брест плюс» и определил вернуть его. В июне 2023 года Арбитражный суд Новосибирской области принял к рассмотрению заявление от ПАО Сбербанк о вступлении в дело о банкротстве.

После этого был назначен временный управляющий. Он изучил состояние дел компании и пришёл к выводу, что у должника достаточно средств для покрытия судебных расходов и на выплату вознаграждения арбитражному управляющему. При этом восстановить платежеспособность ООО невозможно. На 20 марта 2024 года размер требований кредиторов, включённых в реестр, составил 8,844 млрд рублей. Из них основной долг – 8,1 млрд рублей.

Временный управляющий посмотрел и активы компании. Согласно бухгалтерскому балансу «Фабрики С-Теп» на 31 декабря 2021 года размер имущества должника составлял 1,1 млрд рублей. На ООО зарегистрированы два транспортных средства. Компании принадлежат шесть объектов недвижимости. Всё недвижимое имущество находится в залоге ПАО Банк ВТБ.

В итоге 10 апреля суд признал ООО «Фабрика С-Теп» несостоятельным (банкротом) и открыл конкурсное производство сроком на шесть месяцев.

«С» писал, что фабрика по производству обуви «S-TEP» была основана в 2000 году. Её сотрудники осуществляли полный цикл работ: от разработки дизайна до транспортировки готовой продукции на склады клиентов. Производство было полностью автоматизировано: от разработки дизайна до получения готовой обуви. Обувь «S-TEP» продавали более чем в 100 городах России.

В 2015 году фабрика вошла в группу компаний «Обувь России». Эта федеральная обувная компания была основана в 2003 году. Девять лет назад «Обувь России» располагала 450 магазинами в более 100 городах. После вхождения в холдинг на фабрике «S-TEP» начали производить тактическую обувь.

«Коммерсант» указал, что с начала 2022 года ООО «Обувь России» допустило серию дефолтов по нескольким выпускам облигаций. После этого в арбитражные суды начали поступать заявления о банкротстве компаний группы. «Интерфакс» писал, что «С-Теп» приостановил деятельность в августе 2022 года, тогда же областное правительство начало поиск финансирования для возобновления производства.

В апреле 2023 года стало известно, что ООО «Вектор» (Москва) заключило договор аренды площадей фабрики в Бердске и приступило к производству обуви. К основному кредитору фабрики – банку ВТБ – было направлено обращение о рассмотрении возможности заключения с «Вектор» долгосрочного договора аренды с правом последующего выкупа, не нарушающего требований и прав основных кредиторов. Сейчас «Вектор» работает в цехах «С-Теп». Эта компания представила свою продукцию на ярмарке вакансий 12 апреля. Там представители фирмы набирали новых работников в связи с расширением производства. В то же время процедура банкротства «С-теп» продолжается.

Анна Ноговицина, фото из архива редакции

The post Обувная фабрика в Бердске признана банкротом first appeared on Свидетель.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Бресте, в Брестской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бресте

Ria.city

«Славия» закрепилась на первом месте в таблице чемпионата Беларуси

Ни грамма пальмы: Росконтроль назвал самые лучшие марки сливочного масла

Свыше 100 пар дополнительных поездов дальнего следования назначено в майские праздники

"ПСЖ" выиграл чемпионат Франции сезона-2023/24

Музыкальные новости

Стасу Михайлову исполнилось 55

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Новости России

РЕПОРТАЖ: Память о Великой Отечественной

ГИБДД Москвы сообщила о перекрытии дорог из-за репетиции Парада Победы

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

На транспорте, на одежде, на сердце: астраханцам предложили новые форматы «Бессмертного полка»

Экология в России и мире

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Спорт в России и мире

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

"Банда четырех" против демократии

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане







Топ новостей на этот час в Бресте и Брестской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *