Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В девяти районах города освобождены объекты нежилого фонда

Все помещения находились в собственности Петербурга. Сотрудники комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга (ККИ) и подведомственного учреждения СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» (ЦПЭИГИ) освободили 66 объекта нежилого фонда, принадлежащих городу, из них 28 - в принудительном порядке, еще 38 - по требованию ККИ были добровольно освобождены пользователями. Общая площадь освобожденной недвижимости составила более 3000 квадратных метров. Мероприятия были проведены в Адмиралтейском, Василеостровском, Калининском, Кронштадтском, Кировском, Невском, Петроградском, Фрунзенском и Центральном районах, сообщает пресс-служба Смольного. В ходе проверок объектов нежилого фонда было выявлено их незаконное использование без наличия соответствующих правоустанавливающих документов. Часть этих помещений использовались под магазины цветов, спортивные секции, бары, мини-гостиницы, аптеки, складские и жилые цели, а также для оказания бытовых услуг (ателье по пошиву одежды). В отношении 29 помещений ранее были заключены договоры аренды, но в дальнейшем действия договоров были прекращены. Остальные объекты нежилого фонда использовались без оформления имущественных прав на них и без заключения соответствующих договоров с городом. Пользователям незаконно занимаемых помещений были выданы уведомления о необходимости их добровольного освобождения, однако часть помещений так и не были освобождены по истечении предоставленного срока. В принудительном порядке освобождены объекты нежилого фонда, которые размещались на Гражданском, Английском и Суворовском проспектах, Кирочной, Гороховой, Средней Подъяческой, 2-й и 4-й Красноармейской, Садовой, Подольской, Мясной, Ново-Александровской, Будапештской, Псковской, Таврической, 3-й Советской и Большой Подьяческой улицах, Синопской набережной, 1-й линии В.О., улицах Лабутина , Декабристов и Михайлова, в Манежном и Свечном переулках, Кронштадтском шоссе, набережной Макарова, проспекте Непокоренных. В добровольном порядке освобождены помещения на улицах Декабристов, Константина Заслонова, Шамшева, Маринеско, Большой Зеленина, Чайковского, Куйбышева и Рубинштейна, 1-й линии В.О., набережной канала Грибоедова, Будапештской, 12-й Красноармейской, Бородинской, Большой Пушкарской, Средней Подъяческой, Бронницкой, Большой Конюшенной, Серпуховской и 4-й Советской улицах, Московском, Старо-Петергофском, Нарвском, Московском и Троицком проспектах, набережной реки Фонтанки, в Столярном, Саперном и Дегтярном переулках, бульваре Новаторов, проспекте Ветеранов. В настоящее время все помещения полностью освобождены, опечатаны и опломбированы, ключи переданы на хранение в районные жилищные агентства.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Бронницах, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бронницах

Ria.city

Школьникам Подмосковья рассказали про основы сварочных технологий

12 команд поучаствуют в финале соревнований «Юный шашист» в Подмосковье

В Подмосковье за первый квартал 2024 года обеспечили землей 535 многодетных семей

Опасения многодетных семей Бронниц начинают сбываться

Музыкальные новости

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Новости Московской области

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области

Замена столешницы на кухне в Москве и Московской области

Расписание ряда электричек двух направлений МЖД изменится 22-27 апреля

Школьникам Подмосковья рассказали про основы сварочных технологий

Экология в Московской области

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Московской области

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Бронницы на Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов







Топ новостей на этот час в Бронницах и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *