Семён Иванов из ТГУ – обладатель кубка Европы

Семён Иванов из ТГУ – обладатель кубка Европы

Студент и сотрудник Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Семён Иванов стал рекордсменом и победителем Открытого Кубка Европы по пауэрлифтингу, который проходил в Тольятти. В составе команды ArmStrong S.I. успеха на соревнованиях также добились два студента и один выпускник ТГУ.

Пауэрлифтинг или силовое троеборье – это силовой вид спорта, суть которого в преодолении сопротивления предельно тяжёлого для спортсмена веса. Открытый Кубок Европы WPSO/WAO/WPC 2024* по этому виду спорта проходил в Тольятти в минувшие выходные. В нём участвовали спортсмены из 10 регионов и 25 городов России, в том числе из Брянска, Волгограда, Ижевска, Оренбурга, Орска, Самары, Уфы и др.

Одним из участников турнира стала тольяттинская команда ArmStrong S.I. Её основатель, капитан и тренер – многократный чемпион мира, студент четвёртого курса института физической культуры и спорта, а также инструктор физкультурно-оздоровительно комплекса «Чайка» ТГУ Семён Иванов.

Спортсмен сделал популярное в армлифтинге упражнение Rolling Thunder, тем самым выполнив норматив «Элита России», а также установил три мировых рекорда и завоевал две золотые медали.

– На предыдущем турнире по армрестлингу, который я выиграл в тяжёлой борьбе, я получил травму – разрыв сухожилия правой руки. Несмотря на это, я уверенно достиг победы. Во время соревнований я испытал весь спектр положительных и негативных эмоций, а после турнира почувствовал эйфорию, радость и триумф, – поделился впечатлениями Семён.

В составе команды ArmStrong S.I на турнире выступали другие представители ТГУ, которые также добились успеха. Выпускник университета, тренер команды, куратор направления «Паурлифтинг» Максим Омельяненко выполнил норматив «Мастер спорта» в жиме лёжа в однопетельной софт-экипировке и завоевал первое место. Студент ТГУ Матвей Дудко выполнил норматив «Мастер спорта» в жиме лёжа в однопетельной софт-экипировке и стал первым среди юниоров. Студент ТГУ Андрей Бэйчан выполнил норматив «Мастер спорта» в строгом подъёме на бицепс и также стал победителем в своей категории среди юниоров. Всё это позволило ArmStrong S.I добиться победы в общекомандном зачёте кубка.

– Почти вся команда получила медали – бронзовые, серебряные и, конечно, золотые. Все ребята выступили достойно! Я переживал за участников своей команды, я горд ими! В дальнейшем мы планируем в составе сборной России выйти на международные соревнования, – рассказал Семён Иванов.

*Всемирный конгресс пауэрлифтинга (WPC) – единственная организация, где в связи с нынешней политической ситуацией спортсмены России выступают под своим флагом.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Брянске, в Брянской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Брянске

Ria.city

Брянский губернатор поучаствовал в стратегической сессии на выставке «Россия»

Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни

В Смоленской области ограничат движение на мосту через реку Ольшанку

«Санитарная пятница» прошла в Брянске

Музыкальные новости

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости Брянска

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Фестиваль солдатской песни прошёл в Брянске

ФАС: регионы договорились о стабилизации цен на продукты с 10 000 компаний

Экология в Брянской области

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Брянской области

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Утро у монастыря...

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой







Топ новостей на этот час в Брянске и Брянской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *