Брянские эксперты оценили шансы парламентский партий на выборах в регионе

Брянские эксперты оценили шансы парламентский партий на выборах в регионе

Естественный общественный запрос на новые лица во власти остаётся пока неудовлетворённым, это доказывает результат кандидата в президенты от «Новых люди», считают спикеры.

На площадке федерального «Экспертного клуба» стартовало обсуждение электоральных перспектив парламентских партий после президентских выборов, которые, как ожидается, окажут сильное влияние на новые политические расклады.

Свои мнения о том, что изменится к Единому дню голосования-2024, высказали и эксперты Брянской области.

Деятельность партий на региональном уровне более ощутима для избирателей, считает Сергей Горелов. «Это не глобальные политические решения, которые скажутся в долгосрочной перспективе, это ежедневная работа, понятные и непосредственно действующие решения. Поэтому и внимание общественности к региональным выборам ничуть не меньше, чем к федеральным», - уверен гендиректор промышленной компании «Локомотив-Дизель-Сервис».

«Бесспорно, лидирующие позиции «Единой России» ещё усилится. Но это не означает маргинализацию иных партий – у них есть свой избиратель, есть общественный запрос на предложения, изложенные в программах. ЛДПР в нашем регионе традиционно активна, представители партии в органах власти достаточно известны и, полагаю, обладают достаточно высоким уровнем доверия. К тому же ЛДПР постоянно и системно работает с амбициозной молодёжью», - говорит эксперт.

«Коммунисты, к сожалению, подняли выпавший из рук либеральной несистемной оппозиции протестный флаг, стараясь не решать проблемы, а обострять их. Такая тактика оттолкнула значительную часть их электората. Естественный общественный запрос на новые лица во власти остаётся пока неудовлетворённым. Результат кандидата в президенты от совсем недавно возникшей, молодой партии «Новые люди» доказывает это. На фоне итогов партий с долгой историей и устоявшемся электоральным ядром, этот успех даёт основания полагать, что «Новые люди» успешно поборются за места в региональных парламентах», - полагает Сергей Горелов.

Валерий Егорушкин ссылается на результаты опросов ВЦИОМ, который на постоянной основе отслеживает рейтинги политических партий.

«Цифры показывают, что коммунисты плавно, но устойчиво теряют свои позиции. Обгоняя их к нулю стремится рейтинг СЗРП. «Единая Россия» долго держалась на уровне 40%, но преодолела эту планку. «Новые люди» приблизились к текущим результатам КПРФ и ЛДПР. Учитывая региональные особенности – авторитет представителей ЛДПР и несколько скандалов с представителями КПРФ, можно предположить, что результат первых будет выше, чем в среднем по России, а вторых – ниже. Также не удивлюсь, если «Единая Россия» значительно превзойдёт среднероссийский уровень, и это связано с личностью губернатора, здесь он выступит как локомотив партии», - отмечает ректор Брянского государственного инженерно-технологического университета.

«Рискуя подвергнуться критике профессиональных политологов, скажу крамольную вещь: в регионах нужна не конкуренция политических программ, а дееспособный парламент, поддерживающий постоянную, ежедневную связь с избирателями и конструктивно работающий с исполнительной властью», - пишет аналитик Юрий Лобунов.

По его словам, избирателю, по большому счёту, всё равно, под каким «брендом» выступает депутат: главное, чтобы он обеспечивал представительство интересов народа и оперативно работал над необходимыми изменениями регионального законодательства, что в Брянской области как приграничном регионе наиболее актуально.

«С отрадой замечу, что подавляющее большинство депутатов областной думы текущего созыва полностью отказалось от политических игр. И на этом фоне выходки отдельных «оппозиционных» депутатов выглядят попросту смешно. Когда нужно обеспечивать жизнедеятельность и развитие области, политическое клоунство способно лишь утопить рейтинг партии, представляемой политпаяцами. Собственно, это мы и наблюдаем», - констатирует аналитик.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Брянске, в Брянской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Брянске

Ria.city

Елена Бабичева из Брянска завоевала серебро чемпионата Европы по боксу

Фридзон о продолжении карьеры: «Я на распутье. Пока не решил, чем буду заниматься, но варианты есть»

Проголосовать за благоустройство территорий в Брянске помогут диспетчеры

В Брянск приехал олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Новости Брянска

В Брянск приехал олимпийский чемпион, общественный деятель, предприниматель и блогер Никита Нагорный

Мэрия Брянска: проголосовать за объекты благоустройства можно по 30 апреля

В Суземском районе в ознаменование Дня Победы пройдут «заповедные» экскурсии

Елена Бабичева из Брянска завоевала серебро чемпионата Европы по боксу

Экология в Брянской области

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Оформить медицинскую книжку

Спорт в Брянской области

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Moscow.media

Студенты из Санкт-Петербурга создали приложение для здоровья зубов

Коршун

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет







Топ новостей на этот час в Брянске и Брянской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *