БМЗ помогает школьникам выбрать профессию

БМЗ помогает школьникам выбрать профессию

На Брянском машиностроительном заводе в самом разгаре профориентационная акция Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов». Экскурсии для школьников и студентов проводятся ежедневно. С производством тепловозов в 2024 году уже познакомилось более 200 человек.

«Неделя без труникетов» на Брянском машиностроительном заводе проходит дважды в год. Инициированная Союзом машиностроителей России профориентационная акция традиционно собирает на заводе множество школьников и студентов.

Посетители завода знакомятся с производственными площадками, где могут отследить полный цикл сборки тепловозов и увидеть готовую технику БМЗ. Также на экскурсии школьники посещают корпоративный музей, где знакомятся с полуторавековой историей завода. Экскурсии на предприятие всегда оставляют множество впечатлений и эмоций у посетителей. Школьники искренне интересуются работой заводчан и часто именно посещение завода помогает определиться с выбором будущей профессии.

16 апреля на БМЗ побывали ученики старших классов средней общеобразовательной школы им. Героя Советского Союза В.С. Куркова п. Бытошь Дятьковского района.

- Очутившись на территории завода, мы почувствовали себя в другом мире, который функционирует сам по себе. Ребята осмотрели интересную экспозицию в заводском музее. Узнали об истории становления и развития этого знаменитого на всю страну предприятия. Нам показали чудесную территорию завода и пригласили в производственные цеха. Для каждого из ребят было очень интересно окунуться в рабочую атмосферу и услышать информацию из первых рук. Ребятам повезло увидеть процесс работы своими глазами. На БМЗ уделяют много внимания организации профориентационных экскурсий и всячески способствуют их развитию, - рассказала классный руководитель ребят Татьяна Серёгина.  -  Через месяц сдача экзаменов и поступление в ВУЗ. Для тех, кто еще не определился с будущей профессией, поездка стала шансом на дальнейшее самоопределение.  Отмечу, что среди них нашлись те, кто всерьез задумался о будущей карьере именно на Вашем предприятии, а это уже большой результат.

Из-за большого числа заявок на проведение экскурсий, границы проведения акции на заводе расширили. «Неделя без турникетов» началась на БМЗ в марте и продлится до начала мая.

Экскурсии для школьников и студентов на БМЗ проводятся регулярно, как в период акции «Неделя без турникетов», так и в рамках профориентационных занятий. На заводе уделяют большое внимание привлечению молодых специалистов и популяризации рабочих профессий. Профориентационные проекты дополняются деятельностью по развитию кадрового потенциала, улучшению условий труда и формированию кадрового резерва.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Брянске, в Брянской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Брянске

Ria.city

В Брянск приехал олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный

В брянском поселке Корчминка сгорел частный жилой дом

Елена Бабичева из Брянска завоевала серебро чемпионата Европы по боксу

Брянские боксёры завоевали две награды на первенство России

Музыкальные новости

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

Новости Брянска

Проголосовать за благоустройство территорий в Брянске помогут диспетчеры

В Брянской области участились случаи краж из крупных сетевых магазинов

В Брянск приехал олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный

В Брянск приехал олимпийский чемпион, общественный деятель, предприниматель и блогер Никита Нагорный

Экология в Брянской области

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Спорт в Брянской области

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week







Топ новостей на этот час в Брянске и Брянской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *