В Брянске проходит очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске проходит очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске проходит очный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования Брянской области «Сердце отдаю детям». Торжественное открытие конкурса состоялось в губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина.

В мероприятии приняли участие заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Ирина Молоканова, ректор Брянского института повышения квалификации работников образования Полина Матюхина, председатель Брянской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Анна Голубева, представители дополнительного образования региона, муниципальных опорных центров, а также педагоги, наставники и их подрастающая смена – студенты Брянского госуниверситета имени академика И.Г. Петровского и Брянского профессионально-педагогического колледжа.

Ирина Молоканова напомнила всем присутствующим, что конкурс «Сердце отдаю детям» ведёт свою историю с 1998 года и за эти годы стал престижным среди педагогического сообщества. Вместе с тем Брянская область принимает в нём участие в юбилейный 20 раз.

– Несмотря на итоги, – сказала, обращаясь к участникам конкурса, Ирина Молоканова, – вы уже получили большое признание. Самое главное, что вас уважают коллеги, вам доверяют родители и вас любят ваши ученики.

Участниками очного этапа стали 16 педагогов сферы дополнительного образования, 7 из них представляют Брянск. Конкурсантам предстоит в течение трёх дней пройти 6 испытаний, где они должны представить жюри свое видеообращение, пройти тестовое задание, продемонстрировать свои навыки на открытом мастер-классе, принять участие в импровизационном турнире.

Лидеры двух конкурсных дней, набравших наибольшее количество баллов, станут участниками второго тура. Их ждут конкурсные испытания «Педагогическое многоборье» и завершающее конкурсное испытание «Высшая лига дополнительного образования детей», где они вступят в диалог с директором регионального департамента образования и науки.

Победитель областного этапа представит Брянскую область в сентябре на Всероссийском этапе, который пройдет на родине победителя прошлого года – в Уфе.

Организаторы конкурса – департамент образования и науки Брянской области, Брянский институт повышения квалификации работников образования и Брянская областная организация Общероссийского Профсоюза образования.

Фото: Людмила Борисова /«Брянская учительская газета»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Брянске, в Брянской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Брянске

Ria.city

В Международный День танца Брянский клуб исторического танца «Аврора» отметил свой День рождения

Две легковушки столкнулись на брянской трассе

Власти Новозыбкова суд заставил оценить состояние улицы Рогаткиных

«Заказчиков и исполнителей теракта в «Крокусе» надо расстрелять перед камерами». Интервью Руцкого об исламистах, ИГ и Афганистане

Музыкальные новости

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен

Стасу Михайлову исполнилось 55

Новости Брянска

Власти Новозыбкова суд заставил оценить состояние улицы Рогаткиных

35-летний мотоциклист насмерть разбился на брянском участке трассы А-240

«Заказчиков и исполнителей теракта в «Крокусе» надо расстрелять перед камерами». Интервью Руцкого об исламистах, ИГ и Афганистане

Люди несут цветы к мемориалу на 40-й день с теракта в «Крокусе»

Экология в Брянской области

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Спорт в Брянской области

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL







Топ новостей на этот час в Брянске и Брянской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *