"Это те, кого прикопали в Курске?": В Казахстане высмеяли воюющих за "свободу России"

В Казахстане начали активно вербовать добровольцев, чтобы осуществлять диверсии в тылу России. Но не всё гладко – образованные люди откровенно смеются над "солдатами неудачи".

Казахов с националистическими взглядами, а также релокантов активно вербуют в запрещённые террористические ячейки. Недавно в чат-рулетке блогеры разговорили одного из основателей языковых патрулей и участника различных провокационных мероприятий против русских в стране. Оказывается, Адильжан Абдугалиев получил от своих кураторов задание искать рекрутов в легионы "Свобода Якутии", "Свобода России"*, РДК*.Понятно, что кастрюлеголовые казахи и примкнувшие к ним поуехи будут готовить диверсии на территории России. Сам Абдугалиев, не стесняясь, говорит об этом собеседникам, неся натуральную чушь о борьбе за независимость Якутии, Бурятии и других регионов от России. То, что это структуры армии небратьев не особо афишировалось, но ни для кого не секрет.

Собеседники трезво оценили потуги Абдугалиева и спросили у пафосного казаха в пиксельном камуфляже, чего же удалось добиться организациям, куда он приглашает жителей республики:

— Русский добровольческий корпус. Освобождаем народ России.— Это эти, которые там в Брянске прикапываются?— Белгородская область.— А, Белгород, да, там их тоже закапывают.— Ну, в Курске тоже есть части наши.— Вот, там тоже их закапывают, да? Что сумели "освободить"?— Ну вот взорвали цех по производству шахедов, аэродром в Энгельсе.— Молодцы. Вы взорвали?— Энгельс, аэродром. Саратовская область. Ну ты в общем вступать не хочешь в легион?— Какой?—"Свобода России"*.— Вас уже не останется скоро. Вас прикапывают. 25 тысяч людей? Пару ракет и всё, и прикопают. Вот вас так много. Вы до сих пор ничего освободить-то толком не можете. Вот ты сказал, всего две цели каких-то, и всё. За столько времени. Что вы здесь делаете?

Блогеры изумляются, почему к Адильжану Абдугалиеву у силовиков нет вопросов, в отличие от тех, кто пошёл в зону СВО под флагом России воевать с нацистами.О том, что защитники Русского мира на родине уголовно преследуются мы рассказывали не раз.Получается, что единственное препятствие бурной деятельности нацистов в Казахстане, поддерживающих боевиков-небратьев – это трезво мыслящие казахстанцы, откровенно высмеивающие "достижения" диверсантов в тылу России.Отметим, что страна 404 сейчас вовсю пытается воздействовать на малые народы России. Недавно ютуб-канал "Фридом" выпустил ролик, где, якобы местные активисты, рассказывают о колониальной политике Кремля против калмыков, которые "жаждут" выйти из состава России. Калмыки-националисты обвиняют Россию в том, что их присоединение к Империи 264 года назад не было добровольным, а сам народ постоянно подвергался репрессиям, насилию, убийствам, грабежу и "самое ужасное", русификации.В комментариях к видео отметилось много казахов, или, во всяком случае, тех, кто пишет от лица казахов. Они желают братьям-калмыкам свободы от русских.Но нашлись и настоящие знатоки, что подняли на смех потуги небратьев взорвать Россию изнутри.Скрин комментариев на Ютуб

*организации признаны в России террористическими и запрещены

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Брянске, в Брянской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Брянске

Ria.city

В Брянске отмыли историческое здание канатной фабрики

«Заказчиков и исполнителей теракта в «Крокусе» надо расстрелять перед камерами». Интервью Руцкого об исламистах, ИГ и Афганистане

В Брянске провели зарядку со знаменитой семьёй

Люди несут цветы к мемориалу на 40-й день с теракта в «Крокусе»

Музыкальные новости

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю

Новости Брянска

При пожаре в квартире в Фокинском районе Брянска с верхних этажей эвакуировали 19 человек

Олимпийский чемпион провёл мастер-класс для брянских гимнастов

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Фетисов возложил цветы к мемориалу возле «Крокуса»

В Брянске отмыли историческое здание канатной фабрики

Экология в Брянской области

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Брянской области

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

Июльская ночь...

"Банда четырех" против демократии

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку







Топ новостей на этот час в Брянске и Брянской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *