Ставропольцы завоевали золото на Кубке России по рукопашному бою

Ставропольские рукопашники вернулись с Кубка и международных соревнований «Кубок Содружества» с заслуженными трофеями. Наибольших результатов представителям команды удалось добиться в личном зачёте, сообщили в Ставропольской краевой федерации рукопашного боя.

Кубок России по рукопашному бою и международные соревнования «Кубок содружества» проходили в Брянске. На турнир приехали спортсмены из 37 регионов России и 16 государств, уточнили в краевой федерации рукопашного боя, которую возглавляет Николай Сизёненко.  Как отмечают в федерации, команда ставропольцев выступала не в полном составе, поэтому уступила лидерство спортсменам из Санкт-Петербурга. А вот в личном зачёте рукопашники из Ставропольского края показали себя во всём блеске. Лидер сборной региона Максим Гаврюшенко, который выступал на соревнованиях после двухлетнего перерыва, связанного с травмами, подтвердил свою превосходную форму. Спортсмен в третий раз завоевал Кубок России. Ставропольцы не оставили соперникам мест на пьедестале в тяжёлой весовой категории. Его заняли Убайдула Тагиров, Шамиль Гаджикеримов и Владимир Петренко. Победной поездка в Брянск стала и для Виктории Жигановой. В финальной битве она отобрала звание победителя у заслуженного мастера спорта, двукратной чемпионки мира Ольги Королёвой, которой не помогли ни родные брянские стены, ни поддержка болельщиков. Неплохо показали себя и дебютанты из Ставропольского края. Кирилл Сосновский выполнил норматив мастера спорта России, завоевав бронзу. Такой же результат у Натальи Козловой, которая уступила лишь обладательнице Кубка России. В международных соревнованиях лавры победителя и золотую медаль в своей весовой категории завоевал ставрополец Армен Мкртычан. Радость победы ставропольские рукопашники разделили со своими тренерами. Готовили к стартам спортсменов Бахши Геворгян, Лабазан и Евгения Лабазановы, Михаил Найпак, Александр и Иван Резюк, Татьяна Чалая. Ранее сообщалось, что ставропольские спортсмены заняли призовые места на соревнованиях в Сочи. Атлеты спорили за победу в дуатлоне, велогонках и беге.

Частные объявления в Брянске, в Брянской области и в России

Новости от наших партнёров в Брянске

В чем отличия платных и бесплатных айти-курсов

В Адыгее арестовали двух подростков, обвиняемых в участии в движении МКУ

Брянский губернатор поучаствовал в праздничном богослужении

Чем брянцам занять себя на длинных выходных?

Полина Гагарина: «Нет, я не ухожу на пенсию»

Учащиеся класса Росгвардии приняли участие в военно-патриотической игре "Зарница 2.0" в Зеленогорске

Самолет с Благодатным огнем приземлился в аэропорту Внуково-3 в Москве

"Краснодар" уступил "Ахмату" и не смог обогнать "Зенит" в чемпионате России по футболу

Новости Брянска

Более 100 сотрудников МЧС обеспечили безопасность в брянских храмах

Руководители Брянщины поздравили православных земляков с праздником Пасхи

Брянцам сообщили о новых рисках заболеваний при использовании популярного препарата

Экология в Брянской области

В Турции российскую туристку выгнали с криками из люксового магазина без объяснения причин

СЛД «Смоленск» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в рамках акции «Неделя без турникетов» посетило 150 учащихся

Travel-эксперт Тариел Гажиенко: какую страну выбрать для семейного отпуска

Сериал «Нулевой пациент». Почему повторение истории в наши дни невозможно?

Спорт в Брянской области

Рублёв поднимется на шестое место в рейтинге ATP после победы на «Мастерсе» в Мадриде

На кураже: Рублёв пробился в финал «Мастерса» в Мадриде, Медведев снялся из-за травмы