Последствия паводка в Оренбуржье ликвидируют 4,5 тыс. человек

Последствия паводка в Оренбуржье ликвидируют 4,5 тыс. человек

Движение транспорта перекрыто по 35 мостам в Оренбургской области

В Оренбургской области последствия весеннего паводка устраняют более 4,5 тыс. человек, сообщает пресс-служба регионального правительства в пятницу, 12 апреля.

По состоянию на 8:00 12 апреля, в 26 муниципалитетах региона подтоплено более 11,7 тыс. жилых дома и 15 тыс. приусадебных участков, эвакуировано более 10,7 тыс. человек, в том числе 2 тыс. детей. Также из зоны затопления в безопасные районы перемещено 615 сельскохозяйственных животных. Нарушено энергоснабжение в четырех населенных пунктах, применяются 12 автономных источников электроэнергии. Восстановительные работы ведут 38 аварийных бригад.

Движение транспорта перекрыто по 35 мостам, под угрозой подтопления три участка двух федеральных трасс. В ликвидации ЧС задействованы 4,5 тыс. человек, 978 единиц спецтехники, 256 плавсредств и 16 БАС. Наиболее сложная паводковая обстановка наблюдается в Орске, Оренбурге, Бузулуке, Бузулукском, Оренбургском и Илекском районах. Добавим, накануне вечером сообщалось, что движение по федеральным автодорогам в Оренбуржье осуществляется штатно.

В Орске подтопленными остаются более 5 тыс. жилых домов с приусадебными участками, эвакуировано 2,5 тыс. человек, в том числе 801 ребенок. В Оренбурге подтоплено пять микрорайонов, три населенных пункта и 21 СНТ, в Оренбургском районе в восьми населенных пунктах и 17 СНТ подтоплено 3,5 тыс. домов, 3,7 тыс. приусадебных участков. Эвакуирован 21 человек в Илекском районе, в Бузулуке и Бузулукском районе подтоплено девять населенных пунктов и 1 СНТ, на затопленной территории расположены 484 дома и 593 приусадебных участка.

Уровень воды в реке Урал в Оренбурге поднялся до отметки 11 метров 29 см. В предполагаемой зоне подтопления оказались 25 населенных пунктов в шести муниципалитетах и дачные участки в пойме реки.

Добавим, в четверг, 11 апреля, Президент России Владимир Путин провел совещание в режиме видеоконференции с главами Курганской, Тюменской и Оренбургской областей. Губернатор Оренбуржья Денис Паслер доложил главе государства о паводковой ситуации в регионе. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«В целом паводковая обстановка в регионе достигла пика. Сегодня самая сложная ситуация в Оренбурге, где уровень воды в реке Урал достиг рекордного максимума за всю историю наблюдений – 10 метров 87 см. В 1942 году было 942 [сантиметра], а сейчас уже 10,87 [метра], и все еще вода, к сожалению, прибывает», - сообщил глава региона.

Он также отметил, что предварительная сумма ущерба, нанесенная региону паводком, составляет порядка 40 млрд рублей. Специалисты оценили повреждение инфраструктуры, инженерных сетей, жилья, социальных объектов и бизнеса в Орске и Оренбурге. В рамках превентивных мер в регионе возводят и укрепляют защитные дамбы, создают водоотводные сооружения. Устроено более 7,5 км сооружений, высота которых достигает 11,5 метра.

Ранее сообщалось, что Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин осмотрел подтопленные участки в Орске. В ходе встречи министр поддержал намерение главы региона о строительстве новой дамбы.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Бузулуке, в Оренбургской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бузулуке

Ria.city

Булукский бор отправил подарок детям, находящимся в ПВР из-за паводка

В Оренбуржье выбросившей тело ребенка девушке назначили ограничение свободы

В Челябинскую область мчатся "Поезда Победы"

В Оренбургской области прогнозируется 3-4 класс пожарной опасности

Музыкальные новости

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор

Новости Оренбургской области

Осталось 4 дня до завершения голосования за благоустройство парков в Оренбургской области в 2025 году

В Оренбуржье выбросившей тело ребенка девушке назначили ограничение свободы

Детям-сиротам вручили ключи от квартир в Оренбуржье

В Оренбургской области прогнозируется 3-4 класс пожарной опасности

Экология в Оренбургской области

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Спорт в Оренбургской области

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Moscow.media

В России возобновят производство самых больших автобусов

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме







Топ новостей на этот час в Бузулуке и Оренбургской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *