Река Урал у Оренбурга впервые за период паводка показала снижение уровня

Утром в воскресенье, 14 апреля, Гидрометцентр зафиксировал уменьшение уровня реки Урал у Оренбурга на 5 см. По последним данным, вода на отметке 11 м 82 см.

По состоянию на 9:00 сохраняются подтопления в 62 населенных пунктах и 39 СНТ. Вода стоит в 13 491 жилом доме, из которых 137 – многоквартирные. За последние сутки в регионе освободились от потопа 1564 дома и почти столько же приусадебных участков в 10 населенных пунктах, а также два СНТ.

В правительстве Оренбургской области сообщили, что на время прохождения паводка в 16 территориях закрыто движение по 31 мосту. Из подтопленных домовладений и с приусадебных участков эвакуировано более 16 тыс. человек. Из них свыше тысячи находятся в пунктах временного размещения, где организовано трехразовое питание. Без электричества остаются четыре населенных пункта.

В Оренбурге подтоплены Заречный, пос. им. Куйбышева, Кузнечный, Ситцовка, Подмаячный, Овчинный городок, Аренда, Протопоповская роща, Форштадт, Южный, Пугачи, Авиагородок, Пристанционный, 18 Разъезд, Берды и Краснохолм, ряд кварталов многоквартирных домов, а также 21 СНТ. В зоне подтопления 3978 домов (из них 51 МКД) и 8559 приусадебных участков. Эвакуированы 1738 человек, в том числе 334 ребенка. В 5 ПВР размещено 252 человека, в том числе 88 детей, проинформировали в правительстве региона

В Орске в 6 ПВР размещено 698 человек, в том числе 97 детей. За сутки в городе вода ушла из 1230 домов с приусадебными участками. Уровень воды в Урале снизился на 51 см.

Также власти опубликовали статистику по другим пострадавшим территориям. Так, в Оренбургском районе подтоплено 12 населенных пунктов и 16 СНТ – 5010 домов, 6260 приусадебных участков. Эвакуированы 1676 человек, в том числе 3229 детей. В 8 ПВР размещено 67 человек, в том числе 10 детей. В Илекском районе подтоплены села Сухоречка и Озерки, в зоне подтопления 6 домов с участками. Эвакуировано 19 человек, детей среди них нет. Уровень воды в Урале здесь снизился на 2 см. В Бузулуке и Бузулукском районе в зоне подтопления 567 домов, 621 приусадебный участок. Эвакуировано 415 человек, в том числе 93 детей.

В зоне ЧС находятся 70 бригад скорой медицинской помощи. В населенных пунктах, изолированных паводковыми водами, торговые точки обеспечены продуктами питания, у получателей социальных услуг имеются запасы продуктов и медикаментов, заверили в правительстве. Работают комиссии по оценке ущерба от паводка, организованы выплаты единовременной материальной помощи. Подать заявления можно на портале «Госуслуги» и в МФЦ, которые функционируют без выходных.

 Среди жителей подтопленного Орска расходятся листовки с призывами протестовать против власти 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Бузулуке, в Оренбургской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бузулуке

Ria.city

В Челябинскую область мчатся "Поезда Победы"

Осталось 4 дня до завершения голосования за благоустройство парков в Оренбургской области в 2025 году

Сотрудники Госавтоинпеции Бузулука вместе с первоклассниками пекли пиццу «Колесо» и говорили о Правилах дорожного движения

Бузулукский бор рекомендует от глухаря спасаться бегством

Музыкальные новости

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новости Оренбургской области

В Бузулуке и Бузулукском районе полицейские проводят встречи со школьниками

Пенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусор

В Бузулукском бору все цветы распустились одновременно

В ЗКО намерены заменить водоотводы на 72 участках автодорог, затопленных во время паводка

Экология в Оренбургской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Оформить медицинскую книжку

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Спорт в Оренбургской области

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме







Топ новостей на этот час в Бузулуке и Оренбургской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *