Два новых резидента индустриальных парков планируют инвестировать в свои проекты в Самарском регионе 1,2 млрд рублей

Два новых резидента индустриальных парков планируют инвестировать в свои проекты в Самарском регионе 1,2 млрд рублей


Преимущества индустриальных парков заключаются в том, что инвестор фактически не занимается решением вопросов, связанных с инженерной инфраструктурой, оформлением земельных участков, подготовкой участка для работы.

Министерство экономического развития и инвестиций Самарской области подписало два инвестиционных соглашения с компаниями, готовыми реализовать свои проекты в Самарской области. Два новых резидента индустриальных парков планируют инвестировать в свои проекты 1,2 млрд рублей.

Инициатор одного из них намерен построить на территории промпарка «Преображенка» производство металлообрабатывающего оборудования. Общий объем инвестиций в проект составляет 150 млн рублей. Будущий производственный комплекс позволит выпускать мобильное (портативное) металлообрабатывающее оборудование, а также оказывать услуги сервисного, гарантийного и постгарантийного обслуживания. Аналоги такого производства в России сегодня отсутствуют. Создание нового отечественного производства станков сделает большой вклад в общероссийский курс на импортозамещение.

Площадь земельного участка под будущее производство составит 1,2 гектаров. Строительство производственного корпуса планируют начать в 1 квартале 2023 года. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 1 квартал 2024 года. Инвестор создаст 50 новых рабочих мест для жителей Самары и Волжского района.

Еще одни новый резидент намерен создать производственно-логистический битумный терминал на площадке индустриального парка «Чапаевск». Будущий комплекс разместится на площади в 11,8 гектаров и позволит обеспечивать приемку, хранение и выдачу продукта. Инвестор вложит в реализацию проекта более 1 млрд рублей. Инвестор планирует оснастить терминал высокопроизводительным оборудованием и создать 127 новых рабочих мест.

Проект создания производственно-логистического комплекса будет реализован в три этапа. Первый этап планируется реализовать в 2023 году, вторую очередь инвестор намерен построить в 2026 году, третий этап запланирован на 2029 год. Постепенное строительство производственно-логистического терминала обеспечит поэтапное наращивание мощностей по хранению и складированию битума. Максимальная вместимость будущего комплекса составит 30 тысяч тонн. Выйти на максимальные производственные мощности инвестор планирует к 2030 году.

Министр экономического развития и инвестиций Дмитрий Богданов рассказал о новых проектах и работе с инвесторами:

- Наша команда во главе с Губернатором Дмитрием Азаровым активно работает с инвесторами в различных сферах, развивает наши индустриальные парки. Сегодня две новых компании зашли со своими проектами на площадки «Преображенки» и «Чапаевска».

Один из инвесторов намерен создать производство в сфере металлообработки. В ближайшее время начнется проектирование будущего комплекса.

В промпарке «Чапаевск» инвестор реализует проект в сфере дорожного строительства. В текущих условиях новые инвесторы активно доверяют управленческой команде региона, действующим мерам поддержки и активно замещают продукцию иностранного производства.

Преимущества индустриальных парков заключаются в том, что инвестор фактически не занимается решением вопросов, связанных с инженерной инфраструктурой, оформлением земельных участков, подготовкой участка для работы. Все это осуществляется централизованно, Правительством региона и управляющей компанией промпарков.

Сегодня мы входим в число лучших регионов по созданной промышленной инфраструктуры для реализации инвестпроектов, по оценке Минпромторга РФ. Приход новых инвесторов в Самарскую область это только подтверждает. В настоящее время мы ведем переговоры еще с десятком компаний и будем рады каждому проекту, сделавшему выбор в пользу самарской земли. Параллельно мы подбираем новые участки для расширения сети промышленных парков региона. В Самарской области есть все условия для быстрой реализации инвестиционных проектов.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Чапаевске, в Самарской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чапаевске

Ria.city

На дороги Самары наносят разметку

Скоро на свободу: экс-депутату думы Чапаевска вынесли приговор за попытку организовать убийство мужа

Производственно-складской комплекс металлоизделий построят в «Преображенке-2»

Украл и уехал в Краснодар: самарские полицейские задержали похитителя дорогого смартфона

Музыкальные новости

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Самарской области

Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области

Более двадцати дней жители садового общества «Речник» в Уральске спасали своё жильё от затопления (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Дмитрий Азаров принял участие в открытии распределительного центра в Волжском районе

Ульяновцев зовут на цирковой праздник

Экология в Самарской области

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в Самарской области

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)







Топ новостей на этот час в Чапаевске и Самарской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *