Юный «инспектор ГИБДД» из Канаша побывал в гостях у коллег

Владимир Владимирович за порядок на дороге

Семилетнего Володю мгновенно прославило видео, выложенное в интернет одним из автолюбителей. В центре Канаша водителя остановил «старший лейтенант Егоров» и строго отчитал за тонировку. В первый же день ролик с «мини-гаишником» набрал сотни тысяч просмотров, своей принципиальностью и непосредственностью юный герой покорил огромную аудиторию социальных сетей по всей России.

Узнав, что Владимир Владимирович мечтает о службе в Госавтоинспекции, стражи дорог пригласили «коллегу» в гости, направив за ним и за его отцом патрульный автомобиль. Заместитель начальника Управления Госавтоинспекции полковник полиции Марат Михайлов устроил мальчишке небольшое испытание, попросив перед началом поездки внимательно осмотреть салон.

— Где кресло?! — не растерялся тот.

Детское кресло достали из багажника, маленького пассажира устроили со всеми удобствами, и всю дорогу до Управления Госавтоинспекции республики Володя без умолку болтал. Мальчик рассказал, как следит не только за другими водителями, но и за папой — не разрешает превышать скорость. Спел песню про строгого инспектора, штрафующего за нарушения ПДД, сымитировал звуки полицейской сирены. И главное, попросил сопровождающих обращаться к нему не по имени, а исключительно — «коллега»…

По-военному поприветствовав постового у входа, Владимир Владимирович прошествовал в кабинет «главного гаишника» Чувашии. Полковник полиции Владимир Романов тепло поприветствовал тезку, отметив, что рад познакомиться со столь ответственным и нетерпимым к нарушителям помощником. За чашкой чая с конфетами Володя большой и Володя маленький обсудили ролик, и начинающий страж дорог получил наказ от своего опытного товарища впредь не подвергать себя опасности и участвовать в профилактических мероприятиях исключительно в присутствии настоящих сотрудников полиции.

Полковник полиции Владимир Романов пообещал тезке лично принять его в юные инспекторы движения, когда тот пойдет в школу. Фото Андрея Ефимова, пресс-служба МВД по Чувашии

От имени всех сотрудников Госавтоинспекции главный госинспектор подарил тезке комплект юного инспектора движения, памятные сувениры и настоящую полицейскую фуражку. Романов пообещал, что как только тезка пойдет в школу, его примут в ЮИД. Абсолютно в родной стихии Володя почувствовал себя и в музее истории Госавтоинспекции, очень по-взрослому заметив, что работа инспектора важна для безопасности на дороге.

Интерес сына к профессии полностью поддерживает его отец Владимир Гурьевич, который в одиночку воспитывает мальчика с ограниченными возможностями здоровья. Поначалу, правда, оторопел, услышав от ребенка неожиданную просьбу купить гаишную форму, но пошел навстречу, потому что понял — это не мимолетный каприз.

В дежурной части Госавтоинспекции почетный гость вызвал на связь один из патрульных экипажей, изучил экипировку стражей дорог и основные сигналы регулировщика движения. А потом с помощью опытного инспектора остановил на дороге реального нарушителя ПДД на затонированной иномарке.

— Нарушаем? — строго спросил иногороднего водителя Володя.

— Нарушаем, — чистосердечно признался тот.

Со знанием дела юный страж дорог объяснил «темной» личности, что сейчас полицейские замерят светопропускаемость стекол, после чего составят на него протокол. Володя также не забыл пожелать счастливого пути…

В завершение визита обаятельный «мини-инспектор» подытожил, что сегодня поднял настроение всем гаишникам. И это абсолютно соответствовало действительности!

Про то, как Володю Егорова встречали «старшие коллеги» из Госавтоинспекции, можно узнать и из видео:

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Чебоксарах, в Чувашии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чебоксарах

Ria.city

Синоптики Чувашии опубликовали прогноз погоды на последний день апреля

введут себя как враги а с кем они жить собираются деревню ездить

мнение экспертов фонда не терпи насилие к ситуации валентиновых

В Чувашии каршеринговый автомобиль "Делимобиль" попал в ДТП с пострадавшими

Музыкальные новости

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Новости Чебоксар

Полицейские оказались в нужном месте и вовремя

Наплавной мост через Суру в Пильнинском округе отремонтировали с опережением графика

Успейте проголосовать за проекты благоустройства Юго-Западного бульвара и улицы Максимова

Герой, истинный патриот своей земли: в Чувашии простятся с военным погибшим на СВО

Экология в Чувашии

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Оформить медицинскую книжку

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Спорт в Чувашии

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Moscow.media

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

Коршун

Музеи Твери. Лисичкины сказки







Топ новостей на этот час в Чебоксарах и Чувашии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *