Глава КБР Казбек Коков принял участие в Дне молодёжи на ВДНХ

Глава КБР Казбек Коков вместе с коллегами – главами регионов посетил сегодня выставку «Россия» на ВДНХ, где проходит День молодёжи.
Вопросам молодёжной политики особое внимание уделяет Президент России Владимир Путин, связывая стратегию её развития со всеми направлениями деятельности государства, его будущего.
Кабардино-Балкария сегодня в числе регионов с лучшими достижениями. На панельной сессии Казбек Коков коротко рассказал о ключевых результатах работы в этой области, поделился опытом создания молодёжной инфраструктуры, её смысловым наполнением, поблагодарил руководителя Росмолодёжи Ксению Разуваеву за поддержку республики.
Благодаря, в том числе, сотрудничеству с Росмолодёжью бюджет госпрограммы «Развитие молодёжной политики в Кабардино-Балкарской Республике» на 2024 год увеличился и составляет более 300 миллионов рублей. Это не только региональные средства, но и привлеченные по федеральной программе «Регион для молодых».
Процесс создания сети молодёжных центров продолжается, отметил Глава региона. Три из них уже работают в Нальчике, Нарткале и Кашхатау. В этом году будут созданы молодёжные центры в Майском, Чегеме, Тырныаузе и Анзорее, а в нальчикском центре появится арт-резиденция.
Казбек Коков подчеркнул, что большое внимание уделяется подготовке квалифицированных специалистов по работе с молодёжью. Только за прошлый год обучение и курсы повышения квалификации прошли более 500 человек. «Мы подошли к вопросу шире: это и педагоги-воспитатели, специалисты по работе с молодёжью, молодые гиды, тренеры неформального образования, психологи, представители молодёжных организаций и объединений, усилили работу с тренерами и руководителями художественных коллективов», — отметил он.
В республике реализовано более 100 комплексных проектов по всем направлениям молодёжной политики с общим охватом более 130 000 молодых людей. Благодаря проектам «Я – наставник», «Дети героев» формируется система проактивного социального сопровождения детей. Рассказывая о республиканском проекте «Дети героев», Казбек Коков сказал: «Это самый главный проект. Вот, недавно наш Президент сказал, что элиту России нужно формировать из участников военной операции. А мы предлагаем максимально вовлечь в этот процесс и детей наших Героев – участников СВО, чтобы и они стали новой элитой России».
Развивается и молодёжный туризм. Планируется создание стационарного молодёжного образовательного лагеря в Нальчике. Здесь молодёжь сможет развивать навыки походного туризма. Министерством по делам молодёжи КБР с целью реализации поставленной задачи готовится новая заявка на участие в программе «Регион для молодых».
В форуме также участвует делегация от Кабардино-Балкарии, в составе которой команда Минмолодёжи КБР, представители Движения Первых, молодёжных центров и общественных организаций республики.

 

Рубрика:

Автор: 
По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Главная статья (ФОТО ОБЯЗАТЕЛЬНО):

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Чегеме, в Кабардино-Балкарии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чегеме

Ria.city

Первые советы

Топ-20 уникальных подарков из Абхазии, которые стоит привезти домой

В Чегемском районе состоялось возложение цветов к памятнику Народным поэтам КБР Алиму Кешокову и Кайсыну Кулиеву

Полиция сообщает

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Новости Кабардино-Балкарии

Стоп рыбалка: нерест!

Первые советы

Более 1 тыс. км дорог к туробъектам отремонтируют в этом году благодаря дорожному нацпроекту

Полиция сообщает

Экология в Кабардино-Балкарии

Отдых во имя открытий

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в Кабардино-Балкарии

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Утро у монастыря...

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам




{seg_news123? <
> | <
> }



Топ новостей на этот час в Чегеме и Кабардино-Балкарии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *