Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Челябинска и Челябинской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer


Февраль
2023

Новости Челябинска за 01.02.2023

URA.Ru 

Бастрыкин после шоу Гордона поручил проверить расследование убийства девушки в Челябинске

Глава СК России поручил проверить ход расследования уголовного дела по факту убийства девушки после шоу Александра Гордона «Мужское / Женское» на Первом канале. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России поручил представить доклад о результатах расследования уголовного дела об убийстве жительницы Челябинской области

В эфире федерального телеканала сообщалось, что жительница Челябинской области, обвиняемая в совершении убийства группой лиц, не согласна с результатами расследования уголовного дела и сообщает о своей непричастности к совершению преступления. Кроме того, на программе присутствовал полиграфолог, который пришел к выводу, что обвиняемая активных действий в процессе совершения преступления не принимала. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

ИА «Свободная трибуна» 

Будет ли магнитная буря 2 февраля 2023 года: прогноз солнечной активности

Источник фото: riabir.ru В феврале 2023 года ожидается сразу несколько периодов усиленной геомагнитной активности. При этом прогнозы показывают, что начало месяца будет относительно спокойным с точки зрения бурь. Мнения источников о 2 февраля разнятся. О силе возмущений в этот день пишет my-calend.ru. ...[/h]

Урал-пресс-информ 

В среду вечером отмечено восьмикратное превышение ПДК сероводорода в воздухе Челябинска

В Челябинске в среду, первого февраля, в вечерние часы содержание сероводорода в атмосферном воздухе превысило предельно допустимые концентрации в 8,3 раза. Накануне были выявлены полуторакратные превышения по диоксиду азота, в днем ранее - по фториду водорода, оксиду углерода и формальдегиду.

Читать дальше...

ТАСС 

В Снежинске планируют создать кампус для магистрантов для привлечения новых кадров

Глава Челябинской области Алексей Текслер также сообщил, что в городе продолжается строительство дорог и спортивных объектов, особое внимание планируется уделить развитию соцсферы и здравоохранения

Ura.news 

Челябинский губернатор назначил двух замруководителей новой структуры

В главном управлении государственного строительного надзора Челябинской области назначены первый замначальника и замначальника. Соответствующие постановления, подписанные губернатором региона Алексеем Текслером, опубликованы 1 февраля на официальном портале правовой информации.

Блог сайта «Царьград» 

"Вид реки портит облик Челябинска": что предлагает сделать Текслер

Губернатор заявил, что пора всерьёз заняться рекой Миасс.

Во вторник, 31 января, губернатор Алексей Текслер участвовал в заседании Координационного Совета по вопросам экологиив Челябинске. Власти региона решили заняться реабилитацией реки Миасс. Текслер объявил, что состояние водного объекта неудоворительное; вид реки портит облик города. Только механической очисткой поверхности воды положение дел не исправить. Эти работы продолжатся, но нужно строить на берегах ливневые очистные сооружения. Читать дальше...

Lenta.ru 

Россияне пожаловались на рассыпающийся многоквартирный дом

Жильцы многоквартирного дома в поселке Увельском Челябинской области пожаловались на то, что постройка рассыпается. Внимание на ситуацию в российском регионе обратило издание Ura.ru. Проблемное здание расположено на улице Зои Космодемьянской. По словам жильцов, постройка непригодна для проживания.

Блог сайта «Аргументы недели» 

Студент из Челябинской области перевел девушке легкого поведения 80 тысяч

Мошенники вытягивали деньги частями под разными предлогами.

Прежде чем обратиться в полицию, 18-летний житель города Троицк несколько раз переводил крупные суммы мошенникам. Молодой человек хотел заказать через интернет интимную услугу. Выбрав приглянувшуюся даму, он позвонил по указанному номеру. Девушка сказала, что живет в другом городе и попросила оплатить ей такси и внести предоплату – в общей сложности 3500 рублей. Клиент согласился. Тогда «работница сферы услуг» выдвинула требование... Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Рядом с нацпарком в Челябинской области неизвестные ставят капканы

Такие устройства запрещены уже 10 лет.

На границе нацпарка "Таганай" (Челябинская область) и Кусинского охотхозяйства обнаружили несколько капканов на куниц.

— Ставить их — при наличии соответствующих разрешений — охотники могут. Но на каждом капкане должна быть бирка, позволяющая определить владельца. А в данном случае он захотел остаться неизвестным, — сообщили в пресс-службе национального парка.

Но в охотхозяйстве знают нарушителя. Поэтому от наказания он не уйдёт.

В... Читать дальше...

Vademec.ru 

Экс-замглавы челябинского Минздрава заключил досудебное соглашение о сотрудничестве

Заседание по делу бывшего замминистра здравоохранения Челябинской области Александра Кузнецова пройдет 2 февраля. Он полностью признал вину в мошенничестве при закупке компьютерных томографов и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. В связи с этим Центральный районный суд Челябинска вынесет приговор бывшему чиновнику в ближайшие несколько дней после слушания. Кроме Кузнецова по делу проходит еще один фигурант – гендиректор ЗАО «Мерсервис-регион» Елена Селищева.

Ura.news 

Миасский автозавод набирает на работу студентов

Автозавод «Урал» в Миассе (Челябинская область) предоставит студентам рабочие места без отрыва от учебы. Как URA.RU рассказали в пресс-службе предприятия, из 151 студента в настоящее время трудоустроена треть.

Урал-пресс-информ 

В четверг в Челябинской области – перепады температур, туманы

В четверг, второго февраля, в Челябинской области ожидается ясная погода, без осадков. Ночью морозно, днем столбик термометра будет стремиться к нулевой отметке. В ночные и утренние часы местами туманы, изморозь. Атмосферное давление выше нормы.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Житель Челябинской области насмерть забил мужчину лопатой

Житель города Миасс в Челябинской области насмерть забил мужчину лопатой. Об этом сообщило Ura.ru. По предварительным данным, двое местных жителей распивали спиртные напитки, после чего между ними возникла ссора. В результате конфликта мужчина взял лопату и начал наносить удары знакомому. От полученных травм потерпевший скончался. Отмечается, что после убийства преступник сразу же скрылся с места происшествия.

СК РФ (Следственный комитет) 

Об организации приема граждан

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области Решетниковым Петром Геннадьевичем в феврале 2023 года планируется проведение целевых личных приемов граждан по следующим вопросам:

Движок 

Продажи автомобилей с пробегом в РФ за год упали на 18,8%, в плюсе только Чечня

Агентство «Автостат» опубликовало статистику российского рынка подержанных автомобилей в 2022 году. Как следует из данных агентства, вторичный авторынок в минувшем году упал вслед за первичным, но не так сильно: в сравнении с 2021 годом число регистраций упало с 5 млн 989,5 тыс. до 4 млн 864,7 тыс. (–18,8%).


В Ленинском районе Челябинска на полтора месяца ограничат движение

Эксперты оценили влияние БАМа на развитие Челябинска и всей страны

Проживавшая 12 лет в подвале бабушка отправится в дом-интернат Магнитогорска

В Челябинске доделывают пять новых троллейбусов для Ярославля


Просматривали в Челябинске 01.02.2023

Mrgav.ru

Интернет-магазин для собак "Мистер Гав". Доставка по Челябинску

Sotik74.ru

Sotik74:

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Челябинске

Ria.city

В Костроме молодёжь познакомится с народным танцем через сказку

Южноуральскими полицейскими отмечено 100 нарушений в сфере миграции

«Фиеста» покоряет новые высоты

Челябинская молодёжь предложила новые идеи по благоустройству городов региона

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Новости Челябинска

Две иномарки столкнулись на перекрестке в Челябинске

Жителя Челябинска задержали за попытку поджечь женщину

Участника схемы "ваш родственник попал в ДТП" сняли с поезда при попытке покинуть Уфу

МЧС: поиски пропавших на Камчатке рыбаков завершены

Экология в Челябинской области

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Отдых во имя открытий

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Челябинской области

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Неудержимые 2. Альянс (окончание)







Топ новостей на этот час в Челябинске и Челябинской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *