Новости Челябинска

«Металлург» в овертайме проиграл «Барысу»

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» потерпели поражение на домашней арене от «Барыса» из Нур-Султана. При этом командам не хватило основного времени для выявления сильнейшего. Всего несколько дней назад, 5 января, соперники провели предыдущую очную встречу в столице Казахстана, и тогда победа досталась хозяевам. В Магнитогорск «Барыс» добирался не без приключений. Из-за обледенения взлетно-посадочной полосы местный аэропорт не … «Металлург» в овертайме проиграл «Барысу» Читать полностью »

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» потерпели поражение на домашней арене от «Барыса» из Нур-Султана. При этом командам не хватило основного времени для выявления сильнейшего.

Всего несколько дней назад, 5 января, соперники провели предыдущую очную встречу в столице Казахстана, и тогда победа досталась хозяевам.

В Магнитогорск «Барыс» добирался не без приключений. Из-за обледенения взлетно-посадочной полосы местный аэропорт не смог принять борт с хоккеистами. Лайнер в итоге сел в Челябинске, и только в день матча, причем незадолго до его начала, гости, наконец, оказались на арене.

Однако это обстоятельство никак не сказалось на готовности «Барыса». Более того, уже на 8-й секунде встречи шайба побывала в воротах хозяев. Грубо ошибся голкипер «сталеваров» Юхо Олкинуора, подаривший за своими воротами шайбу Линдену Вею. Тот немедленно выложил снаряд под бросок Алихану Асетову, который поразил пустые ворота.

Вскоре выход один в ноль не использовал Роман Старченко, а еще пару раз уверенно сыграл Олкинуора. На 13-й минуте Асетов едва не стал автором дубля, но протолкнув шайбу в ворота, блокировал голкипера, и арбитры гол отменили.

А «Магнитка» в ответной атаке забила по правилам. Никита Коростелев точно бросил с кистей – 1:1. Ближе к концу периода соперники обменялись острыми атаками, но вырваться вперед в счете не смогли.

Второй период хозяева начали в большинстве. Опасно атаковал Семен Кошелев, но шайба в створ не попала. А затем несколько раз гостей выручил голкипер Андрей Шутов. На 26-й минуте за голкипера после броска Максима Карпова сыграла штанга.

«Барыс», в свою очередь, своим моментом распорядился эффективно. На экваторе матча Якоб Лилья со второй попытки пробил Олкинуору.

Гости продолжили оказывать давление на оборону уральцев и были близки к третьему голу. Однако магнитогорцы смогли выдержать прессинг. А на 36-й минуте счет вновь стал равным. Брендан Лайпсик отправил шайбу в верхний угол. Впрочем, «Барыс» тут же в очередной раз вышел вперед. Олкинуора отразил несколько бросков, но Антон Сагадеев с пятака смог протолкнуть шайбу за линию ворот. Завершился период потасовкой форварда «сталеваров» Андрея Чибисова и нападающего гостей Томаша Юрчо, по итогам которой каждый получил по четыре минуты штрафа.

В заключительном периоде основного времени матча «Магнитка» перехватила инициативу. Шутов постоянно был в работе. К прочему, в составе гостей пошли удаления, и при игре пять на три магнитогорцы дожали соперников. Линус Хультстрём вогнал шайбу в дальнюю «девятку» — 3:3.

Гости продолжали фолить, что едва не обернулось четвертым пропущенным голом. Только после видеопросмотра судьи решили, что после очередной атаки шайба не пересекла линию.

Концовка периода прошла на встречных курсах, но ничейный счет до сирены не изменился. Победителя пришлось выявлять в овертайме, как и несколькими днями ранее. И вновь успех сопутствовал «Барысу». На 64-й минуте Вей забил после паса Лильи – 3:4.