Московское «Динамо» вылетело из плей-офф, всухую проиграв четвертьфинальную серию «Трактору»

Четвертый матч 1/4 финала между «Трактором» и «Динамо», как и предыдущие, завершился победой челябинской команды – 5:4 и 4-0 в серии. Москвичи сегодня забили первыми, реализовав численное преимущество. Но во второй половине стартового периода «Трактор» ответил четырьмя голами, практически решив исход матча и серии – 4:1! После третьей пропущенной шайбы «Динамо» заменило вратаря, однако и Илья Коновалов, вышедший на лед вместо Максима Моторыгина, пропустил уже через пару минут. Напомним, что в первом и втором матчах бело-голубые тоже меняли голкипера — только те игры начинал Коновалов, а завершал Моторыгин. Несмотря на более, чем двукратное преимущество по броскам (34:15), «Динамо» в оставшееся время удалось лишь сократить разрыв до минимума – 3:4 за 10 минут до конца. Гости продолжили атаковать, но вместо овертайма получили пятую шайбу в свои ворота на контратаке. Последний гол москвичей при игре «6 на 5» с пустыми воротами (4:5) состоялся слишком поздно, за полминуты до финальной сирены. В итоге каждый третий из сегодняшних бросков «Трактора» в створ (5 из 15) оказался голевым. Челябинска команда стала первым полуфиналистом Кубка Гагарина-2024. «Динамо», занявшее первое место в регулярном чемпионате-2023/24 с 46 победами в 68 матчах, выбыло из плей-офф уже во втором раунде. Хоккей. КХЛ. Пле-офф. 1/4 финала Матч 4 Трактор – Динамо М – 5:4 (4:1, 0:1, 1:2) Голы: Пакетт (Гусев, Менелл, бол.), 8:25 – 0:1, Робинсон (Карпухин, Котляревский), 10:55 – 1:1, Юртайкин (Ткачев), 12:57 – 2:1, Бурдасов (Дер-Аргучинцев, бол.), 16:53 – 3:1, Родуолд (Яруллин, бол.), 19:11 – 4:1, Уил (Гусев, Менелл, бол.), 25:02 – 4:2, Уил (Гусев, Пыленков), 49:48 – 4:3, Шабанов (Карпухин), 54:56 – 5:3, О’Делл (Менелл, Пыленков), 59:30 – 5:4. Счет в серии: 4-0

Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России

Новости от наших партнёров в Челябинске

Жителям северо-востока Челябинска придётся больше ходить пешком

Зачем России Т-80, если есть Т-90М?

Скандинавский циклон принесёт в Челябинскую область грозы и ливни

Мотоциклист с пассажирской пострадали в аварии в Челябинской области

В Бурчтии в театре кукол «Ульгэр» 14-16 июня пройдут «Волшебные выходные»! - Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети

Концертный директор для музыкантов. Концертный директор для певцов. Концертное агентство в Москве. Букинг агентство. Организация концертов и гастролей.

В Лужниках состоялась церемония открытия Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады

Доктор Кутушов: не стоит носить кроссовки в жару

Все подумали, что слышит с трудом: Полина Гагарина просила собеседников говорить громче

Smena SS-2024

Россиянам предложили премиальные туры сразу в 2 страны: рейсы начнутся из 8 российских городов

Спорт в Челябинской области

Овечкин, Яковлев, Фридзон и Мыскина сыграли в падел-теннис в Турции: «Победила дружба»

Людмила Самсонова не отдала голландскую траву // Она продолжила серию российских побед на теннисном турнире в Хертогенбосе