Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость

«Два месяца боимся пользоваться ванной...»: саткинцы столкнулись с неприятной проблемой

«Два месяца боимся пользоваться ванной...»: саткинцы столкнулись с неприятной проблемой

Более месяца назад портал «Говорит Сатка» рассказывал о том, что у дома №2 по ул. 100-летия комбината Магнезит ещё в конце января переполнился колодец нечистотами. В администрации сообщили, мероприятия по прочистке выполнены.

Более месяца назад портал Говорит Сатка рассказывал о том, что у дома №2 по ул. 100-летия комбината Магнезит ещё в конце января переполнился колодец нечистотами. Тогда в администрации нам сообщили, что мероприятия по прочистке системы водоотведения были выполнены.

Однако, по словам жильцов данного дома, проблемная ситуация до сих пор мешает людям комфортно жить.

В начале марта я попросила мужа открыть люк и посмотреть - колодец почти полный. Ещё немного, и труба, которая выходит из нашего подъезда окунется в жижу, а значит всё, что будут сливать соседи, будет у нас на полу. Мы уже почти 2 месяца не можем нормально пользоваться туалетом, а тем более ванной, так как прекрасно понимаем и по опыту знаем, что будет, если колодец наполнится совсем. А черпать и бегать во двор с вёдрами - это то ещё удовольствие, особенно в зимнее время..., - пишут нам горожане.

Портал Говорит Сатка обратился в управление ЖКХ и Государственную жилищную инспекцию, с просьбой посодействовать в разрешении данной проблемы.

Сегодня, 29 марта, обратившаяся к нам женщина сообщила, что завтра, 30 марта, жильцам пообещали провести необходимые работы и завершить их до 31 марта.

Интересно знать

В ГЖИ порталу Говорит Сатка сообщили, что, согласно пункту 13 Правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, аварийно-диспетчерская служба управляющей организации обеспечивает ликвидацию засоров внутридомовой инженерной системы водоотведения в течение двух часов с момента регистрации заявки. При этом собственник или пользователь помещения в многоквартирном доме должен быть в течение получаса с момента регистрации заявки проинформирован о планируемых сроках исполнения заявки.

При поступлении сигналов об аварии или повреждении внутридомовых инженерных систем водоотведения, аварийно-диспетчерская служба сообщает об этом в аварийные службы соответствующих ресурсоснабжающих организаций и устраняет такие аварии и повреждения самостоятельно либо с привлечением указанных служб.

На основании раздела Ш приложения № 1 Правил, исполнитель коммунальной услуги обязан обеспечить бесперебойное круглосуточное водоотведение в течение года. Допустимая продолжительность перерыва водоотведения - не более 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно (в том числе при аварии).

Соответственно, в случае ненадлежащей работы общедомовых сетей водоотведения, собственникам (пользователям) помещений в многоквартирном доме необходимо обратится в аварийно-диспетчерскую службу управляющей организации, которая обязана устранить данное нарушение, а в случае если причина указанного нарушения связана с ненадлежащим содержанием городских сетей водоотведения, незамедлительно сообщить об этом в ресурсоснабжающую организацию.

В случае если управляющая и ресурсоснабжающая организации, в нормативные сроки не предприняли исчерпывающих мер по восстановлению надлежащего функционирования общедомовой системы водоотведения многоквартирного дома, собственники (пользователи) помещений вправе обратиться в Главное управление Государственная жилищная инспекция Челябинской области, для проведения надзорных мероприятий и принятия соответствующих мер при выявлении нарушений.

Лучше обращаться в Главное управление в электронном виде через ГИС ЖКХ (https://www.dom.gosuslugi.ru).

По вышеописанному вопросу граждане вправе обратится в органы местного самоуправления, а в случае непринятия с их стороны исчерпывающих мер, в органы прокуратуры.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Челябинске

Ria.city

В Уральском банке реконструкции и развития заявили о смерти Сергея Скубакова

В Челябинске освятили нижний храм Христорождественского собора

Угрожали ножом и забрали золото: в Челябинске дерзко ограбили салон красоты

Бобер покусал мужчину в Челябинске

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Челябинска

В Челябинске освятили нижний храм Христорождественского собора

В Челябинской области мотоциклист разбился на главной дороге

Известная российская супермодель и актриса ищет известного, привлекательного и богатого мужчину

В Ярославль приедут еще несколько новых троллейбусов

Экология в Челябинской области

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Спорт в Челябинской области

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве







Топ новостей на этот час в Челябинске и Челябинской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *