Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость

В «Сириусе» прошли соревнования «Кубок «Небесная грация»

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Кубок «Небесная грация» Алины Кабаевой состоялись на федеральной территории «Сириус». Корреспондент «Известий» Александр Мостославский в понедельник, 15 апреля, рассказал, почему эти соревнования особенные.

В спортивном мероприятии приняли участие как российские, так и белорусские гимнастки, которые заранее прошли серьезный отбор. В Новосибирске, Ульяновске, Сочи, Иванове, Ухте, Екатеринбурге, Московской области и Санкт-Петербурге гимнастки почти целый месяц боролись за право показать свои способности. А позже на протяжении недели 370 спортсменок принимали участие в соревнованиях в международной академии художественной гимнастики «Небесная грация» Кабаевой.

«Международная ассоциация «Небесная грация» и Академия художественной гимнастики впервые проводят отборочные турниры. Приехали в Сочи лучшие гимнастки со всех регионов нашей страны и из Белоруссии — команда из Минска. Спасибо вам большое, что приехали. Впервые в наших соревнованиях могут участвовать иностранные граждане, мы очень рады этому», — сказала олимпийская чемпионка, президент международной ассоциации клубов художественной гимнастики «Небесная грация» Алина Кабаева.

Соревнования проходят по правилам международной ассоциации художественной гимнастики «Небесная грация», которые намного сложнее установленных стандартов. Главный тренер Челябинской области по художественной гимнастике, судья международной категории Елена Богатова подчеркнула, что такие правила сложные, но интересные, они дают возможность для творчества и эмоционального раскрытия.

Воспитанница Богатовой Кристина Зыбенская уже три года тренируется в Москве, но на соревнованиях выступала за родной Уральский федеральный округ. Девочка назвала правила прыгучими и красивыми, на ковре во время выступления можно показать спектакль и создать понятную композицию.

Академии Кабаевой всего полтора года, но с момента создания она стала лучшим в мире спортивно-методическим центром по подготовке молодых гимнасток. Заслуженный мастер спорта России, тренер Академии Ирина Дзюба объяснила, что среди общих принципов и подходов применяются любовь к детям, передача опыта, контроль за психофизическим здоровьем девочек и прочее.

«Мы очень долго готовились, долго тренировались. Эти все тренировки пошли мне на пользу. Алина Маратовна давала всякие советы, они мне помогли, все ее замечания», — поделилась воспитанница международной академии художественной гимнастики «Небесная грация» Каролина Тарасова.

В соревнованиях честь академии защищали пять гимнасток, которым удалось получить 12 медалей, среди них пять — золотые. Кроме того, на мероприятии были рады участию белорусских спортсменок: все девочки входят в национальную сборную республики.

«Отличали всегда белорусскую школу гимнастики чистота и композиция. То есть мы всегда стараемся объяснять детям либретто, что они должны показать на ковре», — акцентировала заслуженный мастер спорта Белоруссии Инна Жукова.

«Следующий этап, куда отбираются дети, — это на соревнования в Минск. Это международные соревнования, они пройдут в конце мая. Дети приняли этот вызов, у них это получается прекрасно. Всем желаю удачи и надеюсь, что встретимся в конце ноября на международном турнире «Кубок «Небесная грация», — отметила Алина Кабаева.

Ранее, 5 марта, на белорусской «Минск-Арене» состоялось второе шоу в рамках фестиваля «Алина–2024». 2 марта его принимала академия художественной гимнастики «Небесная грация» Алины Кабаевой на федеральной территории «Сириус». В фестивале в Минске приняли участие около 300 человек из 12 стран — Азербайджана, Армении, Белоруссии, Гватемалы, Казахстана, Китая, Киргизии, Мексики, России, Сербии, Узбекистана, Кубы. В шоу приняли участие как юные гимнастки, так и звезды мировой художественной гимнастики. Кроме Алины Горносько на ковер вышли Арина и Дина Аверины, Дарья Трубникова, Екатерина Селезнева, Анастасия Салос.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Челябинске

Ria.city

Команды школ №№ 4 и 7 Южноуральска успешно выступили в «Зарнице 2.0»

«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

Челябинцы сняли на видео загоревшийся возле ТРК мусоровоз

В Челябинской области жена и четверо детей участника СВО живет в избушке-развалюхе

Музыкальные новости

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Новости Челябинска

В Челябинской области жена и четверо детей участника СВО живет в избушке-развалюхе

Команды школ №№ 4 и 7 Южноуральска успешно выступили в «Зарнице 2.0»

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

Экология в Челябинской области

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в Челябинской области

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Moscow.media

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта







Топ новостей на этот час в Челябинске и Челябинской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *