Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость

Аресты чиновников после выборов продолжаются. Счёт пошёл на десятки

29 марта мы выпустили материал с обзором арестов чиновников различных рангов. Там были сотрудники ФТС, Росатома, Росавиации, различных региональных министерств и даже РАН.

После переизбрания Путина начались задержания чиновников.

Но это был не весь улов, за предыдущие 10 дней, наши силовики активно поработали ещё и в регионах. Так что продолжим.

Итак, 30 марта в Чувашии арестован экс вице-премьер Павел Данилов. После начала событий 24 февраля, массово брал взятки. Также были махинации со строительством. Суммы крупные - 32 миллиона и 16 миллионов. Параллельно, в Москве с поличным взяли его подельника, Алексея Антонова, который получал деньги в интересах Данилова. Оба поехали в тюрьму (источник СК РФ).

1 апреля, Бастрыкин заслушал доклад по чиновникам из Амурской области. Там обрушилась шахта и горняков там заблокировало. Начали разбираться и выяснилось, что на руднике "Пионер", управляющий директор шахты и сотрудники Ростехнадхора, "прошляпили" кучу нарушений. А проще говоря, закрывали на это глаза. По итогам - переехали жить в СИЗО.

3 апреля, арестована чиновница (глава) Кузнечнинского муниципалитета Ленинградской области, за махинации с землёй. Причём, это самый вопиющий случай.

Фото СК РФ

После начала событий 24 февраля, регионы начали выделять нашим защитникам земли. Так вот данная чиновница, активно передавала землю в аренду сообщникам, а затем продавала её за 15% от кадастровой стоимости. При этом, вышеуказанные земли должны были быть переданы нашим защитникам, выполняющим задачи по защите Родины, но её это не смутило. В итоге переехала в СИЗО.

11 апреля, арестован руководитель градостроительства по Самаре вместе со своим братом. За взятки.

"По версии следствия, не позднее 3 февраля 2024 года руководитель департамента градостроительства потребовал от директора общества с ограниченной ответственностью передать ему взятку в виде денег в размере 6 млн рублей за совершение заведомо незаконных действий по необоснованному завышению размера компенсации за изъятие для муниципальных нужд объекта недвижимости – автомойки, принадлежащей знакомой взяткодателя. 6 февраля 2024 года родственник взяткодателя передал брату руководителя департамента градостроительства, действующему в роли посредника, 500 тысяч рублей в качестве первой части взятки, а 9 апреля 2024 года - оставшуюся часть в виде денежных средств в размере 5 млн 500 тысяч рублей. После чего был задержан сотрудниками регионального УФСБ"- СК РФ.

ФОТО ск рф

И сегодня, 12 апреля, взяли заместителя главы администрации  Василеостровского района Санкт-Петербурга, Владлена Родионова, за вымогательство у строительных компаний денег в обмен на покровительство. Один из руководителей строительной компании обратился к силовикам, и чиновника взяли с поличным, при получении 1,5 миллионов. Теперь будет жить в СИЗО.

Предыдущие две недели, в основном арестовывали чиновников в регионах. И практически все попались на воровстве, махинациях с землёй или вымогательствах. Но больше всего удивила чиновница из Ленинградской области, которая вместо того, чтобы выдать землю многодетным и нашим защитникам, торговала ей. За такое нужно сажать лет на 30, с конфискацией. Уголовное наказание должно быть очень жёстким.

Вывод следующий, чистки в рядах чиновников продолжатся. После выборов прошло меньше месяца, а наши силовики упаковали уже свыше трёх десятков должностных лиц и государственных служащих. И, по всей видимости, останавливаться не собираются.

Вот так выглядит человек продающий Родину мигрантам, задержана ФСБ

Уверен что многие, когда речь заходит о людях из ФСБ, КГБ или какого-нибудь ФБР, представляют себе крутых мужчин с огромными мышцами, суровой складкой на лбу и недобрым взглядом...

На самом же деле, в любом учебнике спецслужб написано, что работающий в поле сотрудник должен быть максимально неприметный и обладать способностью сливаться с толпой, чтобы никто и не подумал...

А вот как выглядят предатели Родины?

Да и можно ли считать человека продающего гражданство страны предателем Родины и ее граждан, или же это другое?

Как на мой взгляд, это предательство в чистом виде!

Причем, предательство настолько низкое и подлое, что даже в голове не укладывается.

Мы каждый день с вами читаем о преступлениях иностранцев, львиная доля которых в итоге оказывается совершена нелегалами.

Я уж не буду перечислять эти преступления, чтобы лишний раз не нервировать алгоритмы ДЗЕНа, вы сами прекрасно все это видите.

И как выяснилось, вот таким злостным предателем может оказаться неприметная сотрудница у которой, скорее всего, есть дети и внуки...

Но несмотря на это она запускает в нашу страну тех, кто не может приехать легально, тем самым подвергая опасности нас и наших детей...

Знакомьтесь -⟩

По информации URA.RU:

В Сосновском районе Челябинской области задержали начальника подразделения по вопросам миграции местного отдела полиции Галину Земскову и инспектора этого же отдела Артема Мызгина. Как рассказал URA.RU источник в силовых структурах, предварительно, их подозревают в получении взяток от мигрантов, за которые они помогали им получать гражданство РФ.

«В отношении Земсковой и Мызгина возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 290 УК РФ („Получение взятки“). Предварительно, им передавались или переводились на счета в банках деньги от мигрантов. За это они помогали тем в ускоренном формате получать гражданство РФ», — рассказал источник.
По данным URA.RU, в различные периоды Земскова получила от мигрантов 40 тысяч рублей. Мызгину приезжие за все время заплатили чуть более 50 тысяч рублей. После предъявления обвинений сотрудникам должны избрать меру пресечения.

Преступная деятельность была выявлена сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД по региону совместно с коллегами из УФСБ. URA.RU связалось с пресс-службой ГУ МВД по региону. Там сообщили, что информация уточняется. Комментарий будет позднее. В пресс-службах СКР и УФСБ по региону также попросили время на подготовку комментария.

Вот так смотришь, ей бы пирожки да пельмешки детишкам готовить, помидорчики на даче сажать, прекрасная женщина, но нет...

Вместо помидорчиков, как сообщают уже менее толерантные источники, сотрудница помогла цвести буйным цветом преступности у которой, оказывается, все же есть национальность...

В пресс-службе Следственного комитета по Челябинской области сообщили об аресте граждан Таджикистана и Узбекистана по делу о коррупции в отделе по вопросам миграции ОМВД Сосновского района

Такие вот дела, друзья, так и живём.
https://dzen.ru/a/Zhjpxajl7mqahReT

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Челябинске

Ria.city

Тело пропавшего в Бурятии ребенка нашли в стиральной машине

Полыхает, как факел: на челябинской трассе вспыхнул автомобиль

Не видно метку уровня антифриза? Вот как сделать ее видимой

Как будут сохранять нашу безопасность в майские праздники?

Музыкальные новости

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости Челябинска

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Команды школ №№ 4 и 7 Южноуральска успешно выступили в «Зарнице 2.0»

Челябинские врачи рассказали, где опасаться клещей и как от них защититься

В Челябинской области жена и четверо детей участника СВО живет в избушке-развалюхе

Экология в Челябинской области

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Челябинской области

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Коршун







Топ новостей на этот час в Челябинске и Челябинской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *