Игорь Кобзев и Вадим Семенов обсудили перспективы развития города Черемхово

Игорь Кобзев и Вадим Семенов обсудили перспективы развития города Черемхово

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел рабочую встречу с мэром города Черемхово Вадимом Семеновым. На ней обсудили перспективы развития муниципалитета, а также вопросы строительства и капитального ремонта социальных объектов. – Сейчас в городе есть объекты, которые либо строятся, либо находятся на капремонте. Важно реально оценить сроки сдачи объектов, а также проработать вопрос о выделении дополнительного финансирования, если возникнет такая необходимость, – отметил Игорь Кобзев. В настоящее время по госпрограмме Иркутской области «Развитие образования» продолжается капитальный ремонт городской школы № 1. Завершены работы по ремонту кровли, бассейна и спортивного зала. Для детей организован подвоз в другую школу. – Школа №1 - крупнейшее в городе образовательное учреждение, ремонт которого нужно завершить в кратчайшие сроки. Для этого необходимо дополнительное финансирование на выполнение фасадных работ, – сказал Вадим Семенов. Глава региона поручил рассмотреть вопросы дополнительного финансирования и завершения ремонта к началу учебного года. Также Губернатор сообщил мэру, что черемховская школа № 5 вошла в проект «Модернизация школьных систем образования» на 2025 год. На ремонт будет выделено более 100 миллионов рублей. Вадим Семенов сообщил, что в Черемхово на улице 1-й Лермонтова по государственной программе «Развитие образования» возводят новый детский сад на 110 мест. В настоящее время строители обустроили фундамент нового объекта, возвели стены и монолитный каркас первого и второго этажей. Сейчас они выполняют кирпичную кладку перегородок подвала и первого этажа, а также наружных стен первого этажа. Производится монтаж систем отопления, холодного и горячего водоснабжения в подвале здания. Финансирование объекта составило около 206 миллионов рублей из областного и местного бюджетов. Также в городе активно продолжается строительство домов для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. На днях 35 семей получили ключи от новых квартир в доме на улице Фурманова. Продолжается строительство домов на улицах Орджоникидзе, Шевченко и Белинского. До конца 2024 года планируется переселить еще 542 семьи. По итогам встречи Вадим Семенов отметил важность тесного взаимодействия Губернатора и Правительства Иркутской области с муниципальными образованиями. Возврат к списку Информационные ресурсы Иркутской области javascript:void(0) javascript:void(0) Карта сайта Телефонный справочник Выполнение поручений Президента Противодействие коррупции Правительство Иркутской области Официальный портал Нашли ошибку? Сообщите нам Разработка сайта: ОГАУ «Информационно-технический центр Иркутской области» © 2012–2024 Официальный портал Иркутской области <!-- ИА "МедиаХот".

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Черемхово, в Иркутской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черемхово

Ria.city

В Едином дне открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» приняли участие около шести тысяч школьников Приангарья

В Иркутской области на 29 территориях началось благоустройство по национальному проекту «Жильё и городская среда»

Капитальный ремонт 19 учреждений культуры проведут в этом году в Иркутской области

В Иркутской области решено продлить экспериментальное профилактическое мероприятие «Таксатор»

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Новости Иркутской области

В Черемхово полицейские и общественники определили победителей отборочного этапа Всероссийского конкурса «Полицейский дядя Стёпа».

Капитальный ремонт 19 учреждений культуры проведут в этом году в Иркутской области

Итоги конкурса по предоставлению микроавтобусов многодетным семьям подвели в Иркутской области

В Иркутской области решено продлить экспериментальное профилактическое мероприятие «Таксатор»

Экология в Иркутской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Морской кокос во благо красоты

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в Иркутской области

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Тихий вечер...

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии







Топ новостей на этот час в Черемхово и Иркутской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *