"Северсталь" обыграла СКА и опередила ЦСКА в КХЛ

В воскресенье, 14 января, прошел матч в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Череповецкая «Северсталь» на своем стадионе обыграла петербургский СКА. Матч закончился со счетом 3:2.

Первые голы зрители увидели под конец первого периода. В составе «Северстали» на 18-й минуте отличился Никита Коростелёв после передач Адама Лишки и Руслана Абросимова.

Следующий гол последовал спустя чуть более 30 секунд. Точным броском отметился Егор Степанов. Помогли ему в этом Никита Седов и Александр Скоренов.

Игроки СКА попытались исправить ситуацию во втором периоде. Контратака на 28-й минуте привела к тому, что Арсений Грицюк поразил ворота соперника после пасов от Никиты Камалова и Василия Глотова. Однако это был единственный гол во втором периоде.

Третий период был насыщен моментами, но все они произошли уже под занавес встречи. В конце игры тренер СКА убрал вратаря и выпустил полевого игрока. Это не помогло армейцам, но игроки «Северстали» на 60-й минуте забросили шайбу в пустые ворота. Отличился Давид Думбадзе.

До финального свистка оставалось 30 секунд, но команда из Петербурга не собиралась сдаваться. За 19 секунд до конца Арсений Грицюк оформил дубль, но судья не сразу зафиксировал взятие ворот. В оставшиеся секунды игроки СКА не смогли перевести игру в овертайм. Об этом говорится на официальном сайте КХЛ.

После этого матча петербургские армейцы имеют 68 очков и занимают третье место в Западной конференции КХЛ. У «Северстали» 57 очков и команда идет на шестой строчке, опередив московский ЦСКА (у армейцев игра в запасе).

В следующем туре СКА 17 января сыграют на своей арене против «Амура». «Северсталь» в тот же день проведет матч на выезде против «Трактора».

Частные объявления в Череповце, в Вологодской области и в России

Новости от наших партнёров в Череповце

Все новости Рыбинска в газете «Рыбинские известия»

Это вовсе не только Питер: названы 15 городов России, куда можно поехать на белые ночи

Самарцы узнали, что в городах России добавили инноваций системам экомониторинга

Автодок укрепляет позиции: 7 новых магазинов открылись в различных регионах России

Обманул сына, бросил жену в 90 лет и потерял дочь: яркая жизнь Бедроса Киркорова

«Заставлял Костомарова мыть свою машину, чтоб потом он на ней покатался по парковке!» Илья Авербух рассказал о дружбе с Романом Костомаровым в шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой» на ТВ-3

Стали известны все участники РПЛ сезона-2024/2025

Доктор Кутушов назвал болезни, которые поджидают отдыхающих у водоёмов

Новости Вологодской области

«Северсталь» построила новые очистные сооружения ...

Медведев вышел в 1/8 финала «Ролан Гаррос» — 2024

Организм был не в состоянии: Потапова прокомментировала поражение на «Ролан Гаррос»

Прямая трансляция матча Елены Рыбакиной против экс-первой ракетки мира на «Ролан Гаррос»

Азаренко не смогла выйти в 1/16 финала открытого чемпионата Франции по теннису

Правительство РФ направило дополнительные средства на завершение строительства трассы Гузерипль – плато Лагонаки в Адыгее

Тысячи активистов разгромили офис Socar в Стамбуле, обвинив «Азербайджан» в поддержке геноцидальной политики Израиля в Палестине