Мы в Telegram
Добавить новость

Больницы Самарской области получили 40 новых машин неотложной помощи

Ключи от новых автомобилей «Лада Гранта» 20 марта 2024 года вручил медикам губернатор. Учреждения здравоохранения Самарской области получили 40 новых автомобилей марки «Лада Гранта». Ключи от машин неотложной медицинской помощи для больниц и поликлиник региона передал губернатор Дмитрий Азаров 20 марта 2024 года. Новые машины отправятся в Тольятти, Жигулевск, Богатовский, […]

Сообщение Больницы Самарской области получили 40 новых машин неотложной помощи появились сначала на CityTraffic.

Ключи от новых автомобилей «Лада Гранта» 20 марта 2024 года вручил медикам губернатор.

Учреждения здравоохранения Самарской области получили 40 новых автомобилей марки «Лада Гранта». Ключи от машин неотложной медицинской помощи для больниц и поликлиник региона передал губернатор Дмитрий Азаров 20 марта 2024 года. Новые машины отправятся в Тольятти, Жигулевск, Богатовский, Большеглушицкий, Борский, Исаклинский, Кинельский, Красноярский, Кинель-Черкасский, Клявлинский, Пестравский, Похвистневский, Приволжский, Челно-Вершинский, Елховский, Камышлинский районы.

Машины прибыли ранее заявленных сроков. Всего в 2024 году по нацпроекту «Здравоохранение» в учреждения первичного звена здравоохранения региона планируется поставить 97 машин для оказания неотложной медпомощи.

Глава региона напомнил, что с 2018 по 2023 годы Самарская область приобрела 242 автомобиля скорой медицинской помощи и 576 машин для оказания неотложной помощи.

- Очень важно, что за последние годы мы полностью обновили парк скорой медицинской помощи. Рад тому, что и по неотложной помощи мы полностью обновили автопарк, более того, мы практически более чем в полтора раза его увеличили, — сказал губернатор.

Как отметил Дмитрий Азаров, регион уже превысил допандемийные показатели по продолжительности жизни населения. Он поблагодарил за работу врачей, фельдшеров, медсестер и медбратьев, санитаров и водителей.

- Благодаря вашему профессионализму помощь действительно приходит оперативно, а значит, мы спасаем жизни там, где это критически важно, успеваем в «золотой час» предоставления помощи по сердечно-сосудистым заболеваниям в экстренном случае, имеем возможность прийти на помощь людям действительно неотложно, оказать ее тогда, когда она необходима, — обратился к медикам Дмитрий Азаров. — Я очень рад передать сегодня новые автомобили. Уверен, что это и в дальнейшем будет формировать ответственность, увеличивать оперативность и качество работы.

В Самарской области за последние годы ввели в эксплуатацию около 150 новых объектов в системе здравоохранения. Отдельное внимание уделяется поддержке кадрового состава отрасли. По итогам работы за 2023 год медицинский персонал, водительский состав был отмечен специальной премией.

Губернатор напомнил о решении Президента РФ Владимира Путина о повышении с 1 марта 2024 года размера выплат медработникам первичного звена в малых городах и селах.

- Внимание к врачам, всему медперсоналу и людям, которые обеспечивают предоставление медицинской помощи, будет продолжаться. Все это будет сказываться, уверен, и на социальном самочувствии, а самое главное — на здоровье и продолжительности жизни граждан, — заключил глава региона.

Медики поблагодарили губернатора за новые машины и в целом поддержку отрасли.
По словам главврача Тольяттинской городской поликлиники № 1 Алены Дунской, их учреждение получило 4 новых автомобиля. Она отметила, что машины отвечают всем требованиям, комфортны, обеспечивают доступность медпомощи, особенно в рамках первичного звена.

Главный врач Кинель-Черкасской центральной районной больницы Дмитрий Прибытков рассказал, что за последние годы автопарк в медучреждении был практически полностью обновлен,и это очень своевременно: новые автомобили необходимы из-за возросшего числа вызовов.

Фото Андрея Савельева

Сообщение Больницы Самарской области получили 40 новых машин неотложной помощи появились сначала на CityTraffic.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Черкассах, в Черкасской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкассах

Ria.city

МЧС СО: о пaводковой обстановке в регионе за сутки

ВС РФ ударили по складу ВСУ в Черкасской области

В Кинель-Черкассах в ДТП с мотоблоком пострадали два человека

В Челябинске за лето отремонтируют 10 километров трамвайных путей

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Новости России

ВС РФ ударили по складу ВСУ в Черкасской области

В Орловской области начали капремонт семи дорог Кромского района

Сотрудники полиции в Самарского региона провели профилактическое мероприятие с учащимися правоохранительных классов

В Кинель-Черкассах остаются затопленными около двух десятков домов

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса







Топ новостей на этот час в Черкассах и Черкасской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *