Мы в Telegram
Добавить новость

Топ горнолыжных курортов: готовимся открывать сезон

Топ горнолыжных курортов: готовимся открывать сезон

На территории нашей страны расположено около 150 горнолыжных комплексов, и многие из них ничуть не уступают европейским «коллегам» по качеству лыжных трасс и инфраструктуре. В преддверии зимнего сезона представляем вам топ-5 горнолыжных курортов России.

  1. Горнолыжные курорты Сочи. 

Ежегодно в зимнем сезоне на горнолыжных курортах Сочи проводят отпуск миллионы любителей активного отдыха. Гости размещаются в отелях разного уровня, гостевых домах, хостелах или снимают квартиры в ближайших поселках – Эсто-Садок и Красная Поляна. На курортах можно арендовать снаряжение и воспользоваться услугами опытных инструкторов. Есть детские горнолыжные школы, куда принимают малышей с 3 до 12 лет. Отдельно стоит упомянуть и apres-ski – на курортах всегда есть чем заняться и где отдохнуть после активных покатушек: подогреваемые бассейны под открытым небом, аквапарки, рестораны и кафе, магазины, детские клубы и аттракционы. Если вы захотите разнообразить горнолыжный отдых, вы всегда сможете отправиться к морю – до Адлера можно доехать за 30 – 40 минут.

  • «Роза Хутор» обладает самой обширной зоной для катания: общая протяженность трасс – 105 километров с перепадом высот 1569 метров. Трассы разного уровня подойдут любой категории туристов: есть как зеленые и синие для начинающих, так и красные и черные – для профессионалов. Для размещения гости могут выбрать отели в «Роза Долине» или в Олимпийской деревне на высоте 1100 метров. Сезон катания длится с середины декабря до середины апреля.

Разнообразить активный отдых на курорте можно посещением этнографического комплекса «Моя Россия», где представлена архитектура и народные промыслы разных регионов страны. А еще «Роза Хутор» - единственный в мире курорт, у которого есть собственный музей – интерактивный Музей Археологии.

  • «Красная Поляна» – это около 30 трасс различного уровня: для новичков и опытных райдеров. Зимний сезон на курорте длиннее, чем на «Роза Хутор»: здесь катаются с ноября по май. В «Красной Поляне» можно попробовать хели-ски – катание по нетронутым склонам с заброской на вертолете. Размещаются горнолыжники в отелях на высотах 540 и 960 метров.

  • В Горно-туристическом центре «Газпром» 45 трасс шириной до 66 метров. Новичкам больше понравиться в зоне «Лаура», в то время как профи оценят крутые склоны «Альпики». Сэкономить на жилье в «Газпроме» не получится, так как здесь всего два 5* гостиничных комплекса. Аpres-ski всей семьей можно посетить развлекательный центр «Галактика», где есть крутой аквапарк и бассейн под открытым небом.

  1. Горнолыжный курорт «Шерегеш»

Расположен в 5 км от одноименного поселка у подножия горы Зеленая в Кемеровской области. На курорте 16 трасс разной сложности, есть сноупарк и зона для катания на беговых лыжах. 

Горнолыжный сезон здесь длится с ноября по май, а толщина снежного покрова достигает 4 метров. Шерегеш – считается самым снежным курортом и пользуется популярностью у фрирайдеров. 

Гостей в Шерегеше принимают небольшие уютные отели и гостевые дома, самостоятельные туристы размещаются в отдельных коттеджах и квартирах.

После катания молодежь устраивает сногсшибательные вечеринки в местных барах, а родители катаются с детьми в собачьих упряжках и гладят кроликов в контактном зоопарке. 

  1. Горнолыжный курорт «Архыз»

Самый молодой курорт Карачаево-Черкессии, построенный в 2013 году. Отличается развитой, современной инфраструктурой и массой молодежных развлечений. Более 25 км трасс разного уровня доступны для катания с декабря по апрель. «Архыз» прекрасно подойдет новичкам – здесь удобно расположены учебные трассы и работает горнолыжная школа.

Цены на жилье на курорте довольно высокие, поэтому, если вы путешествуете на автомобиле, вы можете разместиться в селе Архыз в 10 км от горнолыжного комплекса.  

Аpres-ski можно расслабиться в спа или отправиться в бар на вечеринку.

  1. Горнолыжный курорт «Домбай»

Еще один курорт в Карачаево-Черкесской республике у подножия Главного Кавказского хребта. Туристы уже более 50 лет покоряют склоны курорта, где расположено более 25 км трасс разной категории сложности. Продолжительность сезона – 5 месяцев (декабрь – апрель). К услугам отдыхающих – гостиницы, базы отдыха и пансионаты, где гости отдыхают и проводят время после катания. 

Активные туристы могут попробовать себя в бэккантри – пешем восхождении на вершины с дальнейшим спуском на лыжах или отправиться в ски-тур с опытным проводником. Это, кстати, прекрасная возможность насладиться потрясающими горными пейзажами Домбая.

5. Курорты Приэльбрусья

«Эльбрус-Азау» и «Чегет» - горнолыжные комплекс Северного Кавказа, привлекающие широкими трассами и продолжительным сезоном (с середины ноября по май). На «Эльбрусе» всего 7 трасс, где тренируются новички, а опытные райдеры покоряют крутые склоны «Чегета».

Недорого можно разместиться на базах отдыха, в гостиницах и гостевых домах в местных поселках. Дороже стоит жилье на поляне Азау возле канатной дороги.

Из развлечений – пейнтбольный клуб, сауны, бары, бильярд и дискотека. А вот детей вам придется заниматься  самостоятельно.

 

Команда сервиса онлайн-бронирования «Едем-в-Гости.ру» желает всем горнолыжникам скорейшего открытия сезона и легкого катания!

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкесске

Ria.city

13 мая - День памяти усопших (Радоница) в Карачаево-Черкесии объявлен нерабочим днем Указом Главы региона Рашидом Темрезовым

Депутат Народного Собрания (Парламента) КЧР Роза Чотчаева, которой исполнилось 70 лет, награждена Почетной грамотой Главы Карачаево-Черкесии

КЧР. Глава КЧР дело о расстреле полицейских взял под личный контроль

Студенты колледжа КЧР посетили завод «Каскад» в рамках «Недели без турникетов»

Музыкальные новости

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Новости Черкесска

Телеканал «Архыз 24» стал учредителем «Книги рекордов КЧР»

Найден автомобиль участников нападения на полицейских в Карачаевске

Студенты колледжа КЧР посетили завод «Каскад» в рамках «Недели без турникетов»

Уральцы смогут дистанционно взять ипотеку на жилье в Крыму, Ингушетии и Калмыкии

Экология в Карачаево-Черкесии

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Спорт в Карачаево-Черкесии

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Озеро Танцующих Хариусов

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет







Топ новостей на этот час в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *