Мы в Telegram
Добавить новость

ФСБ показала хоромы очередных бриллиантовых чиновников: дворцы в стиле Людовика, сейфы с деньгами и роскошные автопарки

   ФСБ показало хоромы очередных бриллиантовых чиновников. Фото: ЦОС ФСБ России

Не так часто, как хотелось бы, но нас иногда еще продолжают удивлять видеообзорами из жанра: «Жизнь проворовавшихся чиновников».

На этот раз в объектив натуралистов-чиновниковедов попали обиталища служащих федерального Минэкономразвития и экс-депутата ставропольской Думы.

В начале буквально пара слов о похождениях коррупционеров. Чисто для понимания масштаба личности… В общем, директор департамента МЭР Игорь Храновский и ставропольский коммерс с богатым чиновничьим бэкграундом Владимир Кайшев догадались перекупить всю землю, на которой находятся подъезды к заводу минеральных вод «Новаторский». Зеленые бутылки с этой минералкой продаются по всей стране.

План казался надежным, как швейцарские часы: 1. ставим на своей земле вооруженных абреков и не пускаем транспорт к заводу; 2. ждем, пока предприятие разорится; 3. выкупаем бизнес за три копейки.

Но, как в хороших западных фильмах, вовремя прискакала кавалерия в лице спецназа ФСБ и всех арестовала. А нам в качестве послевкусия досталось кинцо с обыском в домах подозреваемых.

   Директор департамента МЭР Игорь Храновский. Фото: ЦОС ФСБ России

БЕНТЛИ И БРАСЛЕТЫ РАЗВЕ Ж ОН СЕБЕ НЕ ПОКУПАЛ

Господин Храновский может (или уже, наверно, мог) похвастаться стильным двухэтажным особняком в Подмосковье. Внушает здоровенный двухэтажный зал, обитый темным деревом. На одной стене камин в человеческий рост. На другой – огромный вырезанный из дерева герб с изображением аж четырех корон, двух львов, мечей всяких… В общем, чиновник мнил себя минимум потомком тайно спасшегося царевича Дмитрия.

   Господин Храновский может (или уже, наверно, мог) похвастаться стильным двухэтажным особняком в Подмосковье. Фото: ЦОС ФСБ России

Но вообще министерский служащий нас, конечно, разочаровал. Ни тебе золотого унитаза, как у бывшего главы ГИБДД Ставрополья, ни хотя бы фресок в туалете а-ля Микеланджело. Только золотой браслет с образами (в интернете про такие пишут, что защищен молитвой), ручка Dupont тысяч за 100, да Бентли и Мерседес в гараже. Ну еще 15 пачек денег в сейфе, половина – рубли, половина – валюта. Купюры по 500 евро большинство наших граждан только и видит, что во время обысков у госслужащих.

   Внушает здоровенный двухэтажный зал, обитый темным деревом. Фото: ЦОС ФСБ России

Кстати, по декларации от 2021 года никакого Бентли (да и дома) у Храновского нет. А есть у него Шкода. Чиновник явно пытался замести следы. По декларации 2020 года у семьи еще было 20 (!) квартир, 4 «дачных дома», 7 земельных участков и куча нежилых помещений. Это при зарплате в 5 млн в год. А в 2021-м у Храновского осталось всего три квартиры и три земельных участка, а все остальное пропало вместе с упоминанием жены…

   Но вообще министерский служащий нас, конечно, разочаровал. Ни тебе золотого унитаза, как у бывшего главы ГИБДД Ставрополья, ни хотя бы фресок в туалете а-ля Микеланджело. Только золотой браслет с образами. Фото: ЦОС ФСБ России
   15 пачек денег в сейфе, половина – рубли, половина – валюта. Фото: ЦОС ФСБ России
   Фото: ЦОС ФСБ России

КОВРОВЫЕ ДОРОЖКИ И БАНКЕТНЫЙ ЗАЛ

Зато уж ставропольский коммерс Кайшев порадовал наше чувство прекрасного. Взять хотя бы 4-этажный дом в стиле Людовика XVI с фонтанчиком в парке перед входом и красной ковровой дорожкой. А внутри целый банкетный зал – ну любит хозяин принимать гостей – со сценой и круглыми столами. Потолок с лепниной, понятное дело, держится на ионических колоннах.

   Зато уж ставропольский коммерс Кайшев порадовал наше чувство прекрасного. Взять хотя бы 4-этажный дом в стиле Людовика XVI. Фото: ЦОС ФСБ России

На кухне ставропольского предпринимателя чеканка с изображением тайной вечери, а в сейфе – кто бы мог подумать – пухлые пачки нала. В гараже припарковано пять машин.

   А внутри целый банкетный зал – ну любит хозяин принимать гостей – со сценой и круглыми столами. Фото: ЦОС ФСБ России

Любят же на юге строить с размахом. Хотя не совсем понятно, зачем обычному человеку - пусть даже коммерсу из Ставрополья - 4-этажный дом.

   В сейфе – кто бы мог подумать – пухлые пачки нала. Фото: ЦОС ФСБ России
   Владимир Кайшев. Фото: ЦОС ФСБ России

А ЕЩЕ ОНИ ВОРОВАЛИ ГАЗ

Кстати, до кучи дело заведено и на советника главы Карачаево-Черкесии Евгения Куделю. Этот тоже участвовал в мутных схемах, только не с минералкой, а с природным газом. Как считает следствие, Куделя помог Кайшеву сделать незаконную врезку в трубопровод дочки «Газпрома», чтобы снабжать санаторий «Минеральные воды-2» газом в обход кассы. Таким образом наворовали национального достояния на 76 млн. рублей.

Автор: Олег АДАМОВИЧ

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкесске

Ria.city

Молодежь КЧР может принять участие в онлайн-проекте  «Твой Старт в Туризме»

Обучение 1С разработчик, 2D-дизайнер, Web-разработчик очно в Черкесске в Компьютерной Академии ТОП

Орловщина стала лидером страны по дешевизне дизельного топлива

Танцевальный коллектив «Шоу-данс Модус» из КЧР стал лауреатом 1 степени Всероссийского фестиваля

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный фонтан

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости Черкесска

В Карачаево-Черкесии выпущен первый в регионе сборник комиксов по мотивам народных сказок

Елена Ляшова избрана Председателем Общественной палаты КЧР

Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем

День черкесского флага

Экология в Карачаево-Черкесии

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в Карачаево-Черкесии

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Утро у монастыря...

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области







Топ новостей на этот час в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *