Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Пять ранений, два в голову. Главное о расстреле полицейских в Подмосковье

АиФ 
Пять ранений, два в голову. Главное о расстреле полицейских в Подмосковье

ЧП произошло в Московской области. В воскресенье, 7 апреля, двое сотрудников МВД проводили оперативные мероприятия — отлавливали наркоторговцев. Когда решили задержать подозреваемых-закладчиков один из них открыл огонь по полицейским.

В воскресенье, 7 апреля, в Подмосковье неизвестный открыл стрельбу по двум сотрудникам МУ МВД России «Щелковское». Не желая попасть в руки полиции, он ранил одного правоохранителя, а второго убил. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Московской области, ЧП произошло на проселочной дороге, в окрестностях города Черноголовка Ногинского района. Расстрелянных полицейских нашли жители.

По факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов возбуждено уголовное дело.

«На месте происшествия работает группа из числа наиболее опытных следователей и криминалистов, проводится осмотр. Принимаются меры к установлению всех обстоятельств произошедшего и розыску лиц, причастных к нападению», — сообщает пресс-служба СК России по МО.

Как выяснилось, полицейские караулили закладчика на границе Фряново и Черноголовки — там сотрудники правоохранительных органов накануне обнаружили тайник с двумя килограммами мефедрона. Ориентировочно, речь идет о наркотиках на сумму 2-3 млн рублей. По предварительным данным, злоумышленник атаковал полицейских — участкового и его помощника — внезапно, когда те ждали возвращения наркоторговцев за наркотиками у схрона.

Закладчик открыл огонь. Помощник участкового — 26-летний лейтенант Георгий С. был ранен в голову и находится в реанимации. По другим, неподтвержденным пока данным, в больнице он якобы умер. 40-летний Сергей Е., по данным СМИ, получил пять огнестрельных ранений, два из них в голову, и погиб на месте. Подозреваемый и его сообщник скрылись с места преступления на черном мотоцикле, предположительно в сторону Санкт-Петербурга.

«Сегодня в дежурную часть МУ МВД России "Щелковское" Московской области поступило сообщение, что в деревне Якимово у дороги лежат двое раненых сотрудников МВД с огнестрельными ранениями. Один из них скончался на месте до прибытия скорой помощи, второй госпитализирован», — доложила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Последний раз камеры засекли одного мужчину на спортбайке в Дмитровском районе Московской области. Неизвестный в чёрном одеянии летел по трассе со скоростью 150-200 километров в час. Просьбы сотрудников ДПС остановиться «гонщик» игнорировал.

В связи с этим происшествием в Московской области был объявлен план «Сирена» — в прошлый раз такое происходило после террористического акта в «Крокус Сити Холле». План включает в себя комплекс мер для задержания преступных группировок, для розыска вооруженных и опасных преступников, а также для пресечения беспорядков.

Сейчас для поимки преступника ориентирован весь личный состав МВД. Многих сотрудников отзывают с выходных и отпусков. Почти все трассы в области патрулируются группами ДПС и полиции.

После начала «Сирены» сотрудники правоохранительных органов делят между собой зоны патрулирования и, имея на руках ориентировки, патрулируют территории, могут задерживать людей и проводить досмотры. На дорогах же при такой мере выставляются патрули ДПС, которые останавливают подозрительные автомобили и могут проводить досмотры машин.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на личный контроль расследование уголовного дела об убийстве сотрудника полиции и ранении его коллеги.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Черноголовке, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черноголовке

Ria.city

Расстрелявшего полицейских в близ подмосковной Черноголовки заочно арестовали

«Ужас! Я их видела». Подробности о расстреле полицейских в Подмосковье

Новый культурный центр построят в Черноголовке в 2025 г

В библиотеках Подмосковья пройдет «Библионочь» 19 и 20 апреля

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сергей Собянин. Главное за день

Новости Московской области

Подключение системы отопления в Московской области

Подключение системы теплого пола в Москве и Московской области

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области

Порядка 2 тыс катафотов обустроят на дорогах Подмосковья в 2024 г

Экология в Московской области

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Спорт в Московской области

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Черноголовка на Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта







Топ новостей на этот час в Черноголовке и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *