Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Штрафник. Подробности о Бурякове, подозреваемом в расстреле полицейских

АиФ 
Штрафник. Подробности о Бурякове, подозреваемом в расстреле полицейских

МВД официально распространило ориентировки на Василия Бурякова, подозреваемого в расстреле сотрудников полиции в окрестностях Черноголовки. С 7 апреля он в бегах.

МВД официально распространило ориентировки на Василия Бурякова, подозреваемого в расстреле сотрудников полиции в окрестностях Черноголовки. Он в бегах.

Никто не отвечает

Напомним, что в воскресенье, 7 апреля, в подмосковной деревне Якимово, сбегая от задержания, наркодилер-владелец 2 кг мефедрона открыл стрельбу по сотрудникам МВД: помощник участкового был тяжело ранен и до сих пор находится в реанимации, второй, старший прапорщик полиции Сергей Ефименко от полученных ранений скончался на месте.

«В органах внутренних дел с июля 2004 года, с февраля 2017 года проходил службу в ОУУПиПДН МУ МВД России "Щелковское”. У Сергея остались две дочери», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«По данному факту следственными органами возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 317 УК РФ», — добавила Волк.

В случае, если Бурякова задержат, ему грозит пожизненный срок. Aif.ru выяснил детали биографии предполагаемого убийцы. Отметим, что номер Василия не отвечает, как и его родных: матери Ирины Петровны Буряковой и брата Ивана.

У Бурякова есть штрафы за превышение установленной скорости от 20 до 40 км/ч. Как минимум три раза у него была просрочена страховка. У него есть мотоцикл марки FZ6-N Yamaha. Цена на него даже с пробегом доходит до полумиллиона рублей. Василий работал в ООО ГАЗПРОМСВЯЗЬ, занимал должность связиста. В Москве, по некоторым данным, жил на Беломорской улице. У Бурякова был статус ИП, но в 2023 году его компания была ликвидирована. Деятельность фирмы была в отрасли рекламных агентств и розничной торговле по почте или через интернет. Вероятнее всего, Буряков распространял наркотики в Даркнете.

Хронология событий

7 апреля стрелявший в полицейских скрылся с места происшествия на чёрном спортивном мотоцикле. Последний раз его засекли тем же вечером на трассе М11 Москва — Санкт-Петербург. По некоторым данным, оба полицейских пошли на задержание без оружия и не предупредили руководство. Поэтому действия правоохранителей многие очевидцы и сами коллеги критикуют. Возможно, сотрудники проводили операцию под видом тайных покупателей или хотели удивить достижением своё начальство.

Бывший оперативник на условиях анонимности объяснил aif.ru причины трагедии.

«Если оперативнику известна была информация о готовящемся преступлении, а именно реализации наркотических средств, в данном случае помещение в тайник наркотического вещества или наоборот изъятие из тайника этого наркотического вещества, то эти материалы, хоть засекречены, также должны были быть зарегистрированы в установленном законном порядке. Скорее всего, мое предположение, здесь в данном случае случилось следующее: оперативник и участковый, используя не совсем санкционированные источники связи, то есть, возможно, кого-то из других наркодельцов, получив от них информацию о том, что из тайника будут забирать или в тайник будут помещать наркотики, хотели туда просто единолично поехать и задержать человека, который заберет или привезет, или изымет наркотики из тайника. Далее просто оформить это как внезапное задержание, которому не предшествовало никакой информации», — отметил спикер.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Черноголовке, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черноголовке

Ria.city

В бизнесе не преуспел. Ловят нового подозреваемого в расстреле полицейских

Замена батарей (радиаторов) в Москве и Московской области

Специалист Гладилин рассказал об особенностях Международной Менделеевской олимпиады

В Ногинске Гостехнадзор выявил факт подделки документов

Музыкальные новости

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Новости Московской области

В СК опровергли сообщения о задержании мотоциклиста, убившего полицейского

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области

В Подмосковье улучшат электроснабжение территорий для 160 тыс человек

В Подмосковье за первый квартал 2024 года обеспечили землей 535 многодетных семей

Экология в Московской области

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Оформить медицинскую книжку

Спорт в Московской области

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Черноголовка на Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

"Банда четырех" против демократии

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта







Топ новостей на этот час в Черноголовке и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *