В казанском центре дзюдо «Батыр» более ста семей приняли участие в открытой тренировке

В казанском центре дзюдо «Батыр» более ста семей приняли участие в открытой тренировке

В казанском центре дзюдо «Батыр» более 100 семей из Казани, Зеленодольска и Чистополя приняли участие в открытой тренировке проекта «Дошкольное дзюдо» Федерации дзюдо России.

«Открытые тренировки проекта "Дошкольное дзюдо" для детей и родителей в Татарстане стали доброй традицией и эффективным инструментом развития и популяризации детского массового дзюдо. С каждой тренировкой количество участников растет, сегодня на занятие пришло более 100 семей. Родители не только выполняют с нами упражнения, а уходят в этот занимательный процесс с "головой". Проект "Дошкольное дзюдо" имеет в своем арсенале сотни различных упражнений по общей физической подготовке, акробатике, гимнастике, всевозможные игры и конкурсы, а главное – папы и мамы видят эффективность этих упражнений для растущего организма ребенка, сами участвуют в занятиях, убеждаясь в полезности дзюдо и для себя тоже», — отметил один из координаторов проекта «Дошкольное дзюдо» в РТ, старший тренер команды «Казанские тигры» Руслан Шигабетдинов.

Вместе с родителями на татами вышли дети от 3-х до 6 лет — воспитанники тренеров клубов «Казанские тигры», «Династия» (Зеленодольская школа борьбы) и спортшколы «Батыр» (Чистополь), которые прошли повышение квалификации в образовательном центре «Сириус» и имеющих свидетельство государственного образца на право проведение занятий по общей физической подготовки с элементами дзюдо по программе «Дошкольное дзюдо».

В рамках открытого занятия тренеры вместе с родителями разобрали элементы разминки в движении, стойке и «партере», основы гимнастических упражнений для малышей. Отдельным блоком тренировки стала борьба в игровой форме — дети с родителями поборолись стоя на коленях, где главными целями — были правильное выведение «противника» из равновесия и выполнение самостраховки и группировки при падении на спину и бок, борьба за кусок пояса от кимоно — сидя на коленках отнимая из рук — с целью укрепления пальцев и кистей рук, а также стоя на ногах в игре «хвостик» — на быстроту, ловкость и смекалку.

Завершилось мероприятие эстафетами с призами и фотосессией.

Напомним, проект по преподаванию физической культуры с элементами дзюдо детям с трех до семи лет был организован Федерацией дзюдо России по инициативе первого вице-президента Аркадия Ротенберга, и успешно стартовал в Сочи в 2018 году. Программа разработана с участием профильных специалистов Федерации дзюдо России, Федерального медико-биологического агентства, при поддержке Федеральных и региональных органов исполнительной власти в области физкультуры и спорта.

Уникальность проекта заключается в том, что дети занимаются основами физической подготовки под руководством педагогов-наставников и в игровой форме постигают азы дзюдо с профессиональными тренерами.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Чистополе, в Татарстане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чистополе

Ria.city

Казани нужно 1,5 млрд рублей на лифты в переходах

Госкомитет по туризму назвал популярные направления для семейного отдыха в Татарстане

Два популярных автобуса Челябинска изменили график движения

Капремонт зданий больниц в Татарстане оценили в 232 млн рублей

Музыкальные новости

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Новости Татарстана

На одном из сезонных маршрутов в Челябинске сократили интервалы движения

Два популярных автобуса Челябинска изменили график движения

«90% лесных пожаров – вина человека»: как Татарстан подготовился к пожароопасному сезону

Еще два автобусных маршрута в Челябинске переводят на регулируемый тариф

Экология в Татарстане

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Спорт в Татарстане

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Музеи Твери. Лисичкины сказки

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Июльская ночь...







Топ новостей на этот час в Чистополе и Татарстане

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *