Профилактическая работа позволила снизить гибель забайкальцев на воде

Профилактическая работа позволила снизить гибель забайкальцев на воде

Обеспечение безопасности населения в местах массового отдыха на водоемах в летний период обсудили на заседании региональной КЧС в Главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю Обеспечение безопасности населения в местах массового отдыха на водоемах в летний период обсудили на заседании региональной КЧС в Главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю. С докладом по теме выступил главный государственный инспектор по маломерным судам Забайкальского края Алексей Клюев. Алексей Владимирович отметил, что в Забайкалье отмечается снижение как количества происшествий на водных объектах, так и случаев гибели людей на водоемах. Так, в 2023 году было зарегистрировано 34 происшествия, что на 10 случаев меньше по сравнению с 2022 годом. Одновременно сократилось и количество утонувших - с 39 до 33 человек. Положительной динамике способствует проводимая инспекторами ГИМС круглогодичная профилактическая работа с населением. В летний период 2023 года сотрудники МЧС России совместно с представителями взаимодействующих структур и волонтерами провели более 270 патрулирований водных объектов. В результате спасены трое несовершеннолетних забайкальцев. Помимо этого, за нарушение правил пользования маломерными судами привлечено к административной ответственности более 180 граждан. Представители чрезвычайного ведомства акцентировали внимание на то, что все трагические случаи на воде произошли в несанкционированных местах для купания. В связи с этим главам сельских и городских поселений были поставлены задачи по своевременному обустройству наиболее посещаемых гражданами мест отдыха на водоёмах и проработке вопроса по их проверке на соответствие требованиям безопасности. В прошлом году в период летней оздоровительной кампании было задекларировано 25 официальных пляжей, в том числе на территории детских лагерей. В этом году количество официальных мест для купания планируется увеличить. Ответственным лицам было рекомендовано произвести установку и обновление знаков о запрете купания в непредназначенных для этого местах с указанием телефонов экстренных служб. Кроме того, до граждан нужно доводить информацию об административной ответственности за несоблюдение правил поведения на водных объектах. Детально в ходе заседания были разобраны мероприятия по предупреждению происшествий в местах отдыха людей на водоемах, в том числе на обеспечении безопасности детей с использованием агитационных кампаний, патрулированиях и профилактических беседах. Особенно на Ивано-Арахлейской системе озер и озере Кенон, так как их акватории наиболее активно используются забайкальцами для отдыха на водных объектах. Кроме того, одной из первоочередных задач является обеспечение безопасности детей на водоемах в детских лагерях. Информационное агентство "МедиаХот"

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чите

Ria.city

Ретропоезд "Победа" курсирует по железной дороге в Приамурье

Четыре майские ярмарки пройдут в Чите (0+)

Пожар разгорелся в 30 км от села Акша в Забайкалье

Навсегда 34. Вдова героя СВО Альбина Кипчатова о жизни до и после

Музыкальные новости

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Новости Читы

Интерактивные площадки, розыгрыш призов и награждение активистов: «День Первых» пройдёт 1 мая на площади Ленина в Чите

Большая мертвая собака четвертый день лежит на улице в центре Читы

ДТП с мотоциклом произошло в Смоленке

Четыре майские ярмарки пройдут в Чите (0+)

Экология в Забайкальском крае

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Спорт в Забайкальском крае

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Июльская ночь...

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Мрамор XXX. Пан и нимфа







Топ новостей на этот час в Чите и Забайкальском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *