Новосибирская область готова к новому этапу реализации национальных проектов

Новосибирская область готова к новому этапу реализации национальных проектов

Губернатор Андрей Травников подвел итоги социального и демографического развития региона за несколько лет, обозначил направления работы на предстоящий период.

— Я ориентировал своих коллег подвести итоги прошедших пяти-шести лет, сформулировать задачи, ориентиры на более длинный период, чем год. <…> Идёт пересборка национальных проектов, которые были запущены по инициативе Президента России в 2018 году. Какие-то нацпроекты заканчивают своё действие в 2024-м, какие-то продлены до 26-го и даже до 30-го года – отдельные федеральные программы. В любом случае они потребуют актуализации. И сегодня правительство Российской Федерации вместе с администрацией Президента этим активно занимаются, — отметил глава региона.

Реализация национальных проектов «Образование», «Демография» позволили развернуть в Новосибирской области масштабное строительство объектов образования. С 2018 по 2024 годы в Новосибирской области введены в эксплуатацию 29 школ проектной мощностью 21184 места. В 2024 году запланирован ввод вводим еще 15 школ, на 10650 мест.

Растет количество мер социальной поддержки жителей Новосибирской области. Сейчас министерством труда и социального развития предоставляются 106 мер поддержки. За прошедшие годы значительно изменена действующая в регионе инфраструктура поддержки семей с детьми. В результате проводимой работы общее количество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, снизилось на 16%. Сохраняется стабильный рост общего количества многодетных семей и детей в них.

Благодаря федеральному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» на территории региона строятся новые объекты: поликлиники, поликлинические отделения, врачебные амбулатории и ФАПы. В 2023 году сданы в эксплуатацию 10 крупных объектов здравоохранения. Продолжается строительство детской поликлиники в городе Барабинск, поликлиник в городах Обь и Чулым, реконструкция поликлиник в Колывани, Красноозерке и Кочках, ввод объектов запланирован на 2024 год.

По поручению Президента реализуется федеральный проект «Спорт-норма жизни» и его региональный сегмент. Количество инфраструктурных объектов для занятий спортом в Новосибирской области в период с 2019 по 2023 год возросло на 1238 объектов, из них более 200 объектов – создано в 2023 году.

 

Источник: Infopro54.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Чулыме, в Новосибирской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чулыме

Ria.city

В Томской области сообщили данные по паводку на 22 апреля

Пьяный водитель Toyota Camry протаранил забор в Чулыме

Клещи укусили 21 человека в Новосибирской области за неделю

Избившего завуча школы мужчину судят под Новосибирском

Музыкальные новости

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Новосибирской области

Машина повисла на заборе после ДТП – водитель погиб

«Вот как у нас носятся в Чулыме»: влетевшую в забор «Тойоту» 8 раз штрафовали за превышение скорости

Паводки возможны в двух населенных пунктах края

Уволенный дворник чуть не убил фармацевта в Новосибирской области

Экология в Новосибирской области

Отдых во имя открытий

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Морской кокос во благо красоты

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Новосибирской области

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»







Топ новостей на этот час в Чулыме и Новосибирской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *