Мы в Telegram
Добавить новость

Посвященные Дню защитника Отечества мероприятия Росгвардии состоялись в Зауралье

Посвященные Дню защитника Отечества мероприятия Росгвардии состоялись в Зауралье

Военнослужащие, сотрудники и ветераны Управления Росгвардии по Курганской области в преддверии празднования Дня защитника Отечества в рамках всероссийской ведомственной патриотической акции «Неделя мужества» провели для учащихся подшефных образовательных учреждений тематические встречи.

В территориальном управлении Росгвардии организовали день открытых дверей для четвероклассников курганской гимназии №27. Председатель регионального отделения ветеранской организации войск правопорядка Алексей Шумков провел для юных гостей экскурсию по комнате боевой славы ведомства, экспонаты которой посвящены структурным подразделениям тероргана. Алексей Геннадьевич рассказал ребятам не только об этапах становления и задачах войск национальной гвардии, но и напомнил им историю родного края.

В Кургане сотрудники ОМОН «Скиф» теруправления Росгвардии приняли участие в еженедельной церемонии поднятия флага Российской Федерации и исполнения государственного гимна, состоявшейся в городской школе №43. После торжественной части школьников познакомили со службой спецназовцев, показав фильм об отряде мобильном особого назначения «Скиф», а также продемонстрировали экипировку бойцов, примерить которую мог любой желающий. От руководства образовательного учреждения представителям спецподразделения вручили благодарственное письмо за сотрудничество и передали для росгвардейцев-участников СВО маскировочную сеть, изготовленную учащимися школы.

В Шадринске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии провели для студентов Зауральского колледжа физической культуры и  здоровья встречу «Есть такая профессия - Родину защищать!». Росгвардейцы проинформировали учащихся о порядке приема на службу, гарантиях правовой и социальной защиты сотрудников, а также об условиях поступления в военные институты ведомства.

В Катайске начальник подразделения вневедомственной охраны Росгвардии майор полиции Андрей Кокшаров и председатель регионального отделения межрегиональной общественной организации ветеранов войск правопорядка по Уральскому округу в Курганской области Павел Таушканов приняли присягу у кадетов подшефной ведомству школы №2.

«Кадетская служба требует от вас не только любви к Родине, но и получения новых знаний. Вам есть, на кого равняться. И вы сами, неся с достоинством и честью звание кадет,  становитесь образцом для подражания. Я желаю вам и впредь добиваться успехов в учебе, обрести настоящих верных друзей и состояться в выбранной профессии», - поздравил ребят представитель ведомства.

Гостем «Классной встречи» в Далматовской средней школе №2 имени А.С. Попова стал начальник подразделения вневедомственной охраны тероргана майор полиции Николай Портных. Офицер рассказал о своем пути в профессии и о том, как проходит служебный день сотрудников Росгвардии, несущих службу на маршрутах патрулирования и обеспечивающих правопорядок в городе.

Накануне Дня защитника Отечества в Кургане состоялся турнир по мини-футболу среди команд регионального управления Росгвардии, его структурных подразделений и ветеранской организации тероргана. Все игроки показали хорошую технику владения мячом и высокий командный дух. Спортивная удача оказалась на стороне футболистов сборной вневедомственной охраны. Заместитель начальника Управления Росгвардии по Курганской области полковник Роман Ильин вручил переходящий кубок победителям, а остальным участникам - грамоты. По общему мнению турнир по мини-футболу решено сделать ежегодным.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Далматово, в Курганской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Далматово

Ria.city

В администрации Кургана опровергли введение карантина во всех школах региона

МЧС предупредило о постепенном спаде воды на Тоболе у Кургана

Назначен председатель Контрольно-счетной палаты Курганской области

Андрей Аносов стал главой Далматовского округа Курганской области

Музыкальные новости

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Новости Курганской области

В Курганской области осудили взяточника из правоохранительных органов

Стало известно, что будет с зарплатой бюджетников Кургана на затопленных территориях

Первый фестиваль бардовской песни «Некрасовские встречи» прошел в Белоярском районе

Губернатор предупредил курганцев о возможной эвакуации

Экология в Курганской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Спорт в Курганской области

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме







Топ новостей на этот час в Далматово и Курганской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *