Ребёнок пострадал в ДТП по вине пьяного отца

Ребёнок пострадал в ДТП по вине пьяного отца

33-летний житель Еврейской автономной области устроил в Дальнереченском районе Приморского края ДТП на федеральной трассе «Уссури», сев за руль в состоянии алкогольного опьянения,...

33-летний житель Еврейской автономной области устроил в Дальнереченском районе Приморского края ДТП на федеральной трассе «Уссури», сев за руль в состоянии алкогольного опьянения, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на УМВД Приморья. С водителем ехал его восьмилетний сын, в результате аварии и мужчина, и ребёнок получили травмы головы.

27 марта гость региона управлял автомобилем Honda HR-V. Он ехал со стороны Владивостока в направлении Хабаровска, и на 331-м километре трассы не справился с управлением, съехал в левый кювет, автомобиль опрокинулся. Причиной потери управления машиной могло стать именно опьянение.

Ранее автомобилиста неоднократно привлекали к ответственности за пьяную езду. В том числе в марте 2022 года его лишили водительского удостоверения на два года за управление автомобилем в нетрезвом виде под действием административного наказания за данное нарушение (ст. 264.1 УК РФ). Но уже в апреле 2023 года он снова попался инспекторам как пьяный водитель, ему запретили водить автомобиль уже на четыре года за рецидив пьяной езды при наличии непогашенной судимости за неё (часть 2 статьи 264.1 УК РФ).

Всего за минувшую среду на дорогах Приморского края было зарегистрировано 41 ДТП, в том числе пять аварий с пострадавшими. Повреждения получили 73 транспортных средства, травмированы восемь человек, погибших нет. Расследование одной из аварий контролирует прокуратура: в Хорольском районе на автодороге Михайловка – Турий Рог столкнулись четыре автомобиля: Toyota Belta, Toyota Camry, Nissan Tiida и Toyota Bb. Виновник аварии управлял «Белтой», он выехал на полосу встречного движения, и задел «Камри», которая ударилась о «Ниссан» и третью «Тойоту». Пострадали водители и пассажир «Ниссана», степень тяжести вреда их здоровью устанавливается.

Ещё одна значительная авария произошла накануне в пригороде Владивостока. 34-летний водитель за рулём Toyota Corona ехал по улице Таёжной в сторону Артёма, но на мостовом переходе в районе улицы Спокойной отвлёкся от происходящего на трассе и врезался в зад КАМАЗу, который стоял с краю проезжей части из-за поломки.

Рассеянность стоила водителю легковушки частичной утраты работоспособности: мужчину увезли в больницу на «скорой». Водительский стаж пациента составляет 17 лет, за неполные три месяца 2024 года его уже четырежды привлекали к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Дальнереченске, в Приморском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дальнереченске

Ria.city

Движение легковых машин ограничено по участку дороги Дальнереченск – Ариадное в Приморье

Мошенники украли больше 4 млн рублей у жительницы Дальнереченска

Лже-силовики выманили почти 5 млн рублей у жительницы Приморья

Постепенное отключение отопления началось в Приморье

Музыкальные новости

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новости Приморского края

Мошенники украли больше 4 млн рублей у жительницы Дальнереченска

Дороги нет: половодье смыло еще одну трассу в Приморье — где?

Лже-силовики выманили почти 5 млн рублей у жительницы Приморья

Две женщины сгорели в страшном пожаре в Приморье

Экология в Приморском крае

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Морской кокос во благо красоты

Отдых во имя открытий

Спорт в Приморском крае

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов







Топ новостей на этот час в Дальнереченске и Приморском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *