Мы в Telegram
Добавить новость

Мечта 50-летней Коджаэли сбылась

Коджаэли, который когда-то был известен только своей промышленностью, теперь стал фаворитом природного, летнего и зимнего туризма благодаря своим пляжам, отмеченным голубым флагом, естественной среде обитания и пешеходным тропам, отмеченным международными стандартами. Колеса повернулись вспять в Коджаэли, который до недавнего времени был известен только своей промышленностью и принимал интенсивную иммиграцию, будучи промышленным городом. Коджаэли претерпел такую […]

The post Мечта 50-летней Коджаэли сбылась appeared first on Омутнинские Вести.


Коджаэли, который когда-то был известен только своей промышленностью, теперь стал фаворитом природного, летнего и зимнего туризма благодаря своим пляжам, отмеченным голубым флагом, естественной среде обитания и пешеходным тропам, отмеченным международными стандартами.

Колеса повернулись вспять в Коджаэли, который до недавнего времени был известен только своей промышленностью и принимал интенсивную иммиграцию, будучи промышленным городом. Коджаэли претерпел такую ​​трансформацию, особенно после Мраморного землетрясения 1999 года, что он стал одним из городов, которые люди посещают как для того, чтобы уйти от городского стресса, так и для того, чтобы выбрать место, где они предпочитают жить.

Архитектором этого великого преобразования Коджаэли является столичный муниципалитет Коджаэли. Столичный муниципалитет, раскрывший оставшийся туристический потенциал города, также провел образцовую работу по популяризации города. Культурно-художественные мероприятия, международные ярмарки и успешные организации, организуемые столичным городом, сделали город центром внимания местных и иностранных туристов.

Картепе, любимец туризма

Картепе, одно из любимых мест любителей природы и место, где в Коджаэли занимаются многими природными видами спорта, особенно зимними видами спорта, приобрело совершенно новую индивидуальность благодаря инвестициям, сделанным в последние годы. Подняв Картепе, чудо природы, до уровня, достойного своей репутации, столичный муниципалитет сумел сделать регион одним из ведущих центров природного и зимнего туризма благодаря своим предпринимательским движениям. Муниципалитет Коджаэли, реализовавший крупный проект в природном парке Кузуяйла в Картепе, также завершил и ввел в эксплуатацию проект канатной дороги Картепе, который облегчит транспортировку в регион и будет способствовать развитию туризма.

Мечта 50-летней Коджаэли сбылась

Мечта 50-летней давности сбывается

Коджаэли переживает радость от осуществления своей 50-летней мечты с канатной дорогой Картепе, которая была завершена и введена в эксплуатацию. Канатная дорога Картепе была проектом, который стоял в повестке дня города на протяжении многих лет и некоторые считали его мечтой. Проект канатной дороги, который обеспечивает доступ к вершине гор Саманлы и дает возможность одновременно наблюдать за заливом Измит и озером Сапанджа, был реализован полностью за счет собственных ресурсов столичного муниципалитета Коджаэли, и мечта сбылась. Для канатной дороги Картепе, высота которой достигает 1421 м над землей, протянули 9 тысяч 736 метров стальных канатов. Канатная дорога, курсирующая между станциями Дербент и Кузуяйла, дает возможность путешествовать в оттенках зеленого и синего. В проекте канатной дороги эксплуатируются 73 кабинки на 10 человек. Расстояние между двумя станциями линии канатной дороги, пропускная способность которой составляет 1500 человек в час, можно преодолеть за 14 минут.

Имеет самую высокую мачту

Чтобы не повредить деревья, на канатной дороге Картепе было использовано 16 опор высотой от 32 до 45 метров. В этом отношении канатная дорога считается самой высокой опорой в Турции. Канатная дорога Картепе внесет свой вклад в туристический потенциал города, а с завершением текущих проектов в природном парке Кузуяйла Картепе станет одним из брендовых туристических центров Турции.

Гигантский проект для Кузуяйлы

В рамках проекта, который позволит жителям Коджаэли более активно использовать Картепе, а также туристам, вошли работы, проводимые одновременно с канатной дорогой на площади 200 тысяч квадратных метров в природном парке Кузуяйла. к концу. Для посетителей, которые доберутся до региона по канатной дороге, имеется множество различных социальных объектов и зон, таких как места для ежедневных пикников, площадки для барбекю на природном газе, рестораны, молитвенные комнаты, крошечные домики для проживания, а также стоянка для караванов, места для кемпинга и природа. Школа будет создана в природном парке «Кузуяйла». Одновременно будут созданы зоны для занятий зимними и природными видами спорта. Кузуяйла станет адресом мира с ее чистым воздухом, тишиной и чудесной природой.

лес

Муниципалитет Коджаэли, который привнес ценности бренда в Коджаэли, в последние годы открыл Орманию, третий в мире и крупнейший в Европе природный парк природы, на территории площадью 4 тысячи гектаров в Узуртарле, в нескольких км от Картепе. , и его ежедневно посещали тысячи людей.Слава об Орманье вскоре распространилась за пределы страны.

Новости муниципалитета



Источник

The post Мечта 50-летней Коджаэли сбылась appeared first on Омутнинские Вести.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Дербенте, в Дагестане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дербенте

Ria.city

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

В Дербенте парня расстреляли за употребленное в качестве обращения «Э»

В Дагестане локомотив насмерть сбил шедшую вдоль путей девочку

Музыкальные новости

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Новости Дагестана

Shot: в Дербенте мужчина устроил стрельбу по кофейне с посетителями

Самарцы смогут отправиться в путешествие на поезде "Жемчужина Кавказа"

В Дербенте прошел Слет отличников учебы общеобразовательных школ

В следственном изоляторе № 2 прошло мероприятие по профилактике правонарушений в сфере безопасности дорожного движения

Экология в Дагестане

Морской кокос во благо красоты

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Дагестане

Кто отец Дианы Джокович?

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Скрытые защитники печени: исследование показало пользу макрофагов

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Тихий вечер...







Топ новостей на этот час в Дербенте и Дагестане

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *