Мы в Telegram
Добавить новость

В Дербенте свыше 10 000 человек посетили республиканский ифтар от Главы Дагестана

В Дербенте свыше 10 000 человек посетили республиканский ифтар от Главы Дагестана

В этом году Минтуризмом Дагестана и администрацией Дербента были организованы масштабные мероприятия в честь празднования священного месяца Рамадан. В Дербенте состоялся масштабный ифтар от имени Главы Дагестана Сергея Меликова, на который собрались свыше 10 000 человек со всей республики. Для участия в мероприятии приехали послы и представители из Бангладеша, Ирака, Ирана, Казахстана, Мавритании, Малайзии, Пакистана, Турции и Узбекистана. Глава Республики Дагестан Сергей Меликов поздравил собравшихся с наступающим праздником Ураза-байрам и отметил, что Дербент покоряет каждого человека своей особенной красотой, теплотой и радушием жителей. «Убежден, что наша общая вера в добро, в справедливость, в наше единство является самым лучшим средством укрепления общества. Ислам — это религия мира. Его основополагающими принципами являются забота о ближнем, милосердие, наставление на путь истины, возвращение заблудших на праведный путь», - сказал руководитель региона. На мероприятии были подведены итоги Всероссийского конкурса хафизов Корана. Победителем стал Адам Чергизов, который получил от Главы республики ключи от автомобиля «Лада гранта». Финалистам конкурса были вручены ценные призы. Также были разыграны 6 путевок на малый хадж от Сергея Меликова и 1 путевка - от компании «Умра-хадж». Мероприятие завершилось ярким фонтанным шоу с фейерверком. Комментируя прошедшее мероприятие, глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов поблагодарил всех за участие, подчеркнув, что отмечать месяц Рамадан в древнем Дербенте планируется с каждым годом все ярче и масштабнее.

Дербент, 7 апреля 2024г. В этом году Минтуризмом Дагестана и администрацией Дербента были организованы масштабные мероприятия в честь празднования священного месяца Рамадан. В Дербенте состоялся масштабный ифтар от имени Главы Дагестана Сергея Меликова, на который собрались свыше 10 000 человек со всей республики. Для участия в мероприятии приехали послы и представители из Бангладеша, Ирака, Ирана, Казахстана, Мавритании, Малайзии, Пакистана, Турции и Узбекистана. Глава Республики Дагестан Сергей Меликов поздравил собравшихся с наступающим праздником Ураза-байрам и отметил, что Дербент покоряет каждого человека своей особенной красотой, теплотой и радушием жителей. «Убежден, что наша общая вера в добро, в справедливость, в наше единство является самым лучшим средством укрепления общества. Ислам — это религия мира. Его основополагающими принципами являются забота о ближнем, милосердие, наставление на путь истины, возвращение заблудших на праведный путь», - сказал руководитель региона. На мероприятии были подведены итоги Всероссийского конкурса хафизов Корана. Победителем стал Адам Чергизов, который получил от Главы республики ключи от автомобиля «Лада гранта». Финалистам конкурса были вручены ценные призы. Также были разыграны 6 путевок на малый хадж от Сергея Меликова и 1 путевка - от компании «Умра-хадж». Мероприятие завершилось ярким фонтанным шоу с фейерверком. Комментируя прошедшее мероприятие, глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов поблагодарил всех за участие, подчеркнув, что отмечать месяц Рамадан в древнем Дербенте планируется с каждым годом все ярче и масштабнее.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Дербенте, в Дагестане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дербенте

Ria.city

Появилось видео стрельбы в кофейне Дербента, минимум один человек пострадал

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Что будет с дорогами в России

В Дагестане проводят субботники ко Дню заботы о памятниках истории и культуры

Музыкальные новости

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Бунт против закона Санду. Молдавские суды отказались штрафовать людей за георгиевские ленты

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Новости Дагестана

Самарцы смогут отправиться в путешествие на поезде "Жемчужина Кавказа"

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Три человека получили ранения при перестрелке в приморском Дальнегорске

Сирота из Дербента получила двухкомнатную квартиру после встречи с министром ВД по Дагестану

Экология в Дагестане

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в Дагестане

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Студенты из Санкт-Петербурга создали приложение для здоровья зубов

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV







Топ новостей на этот час в Дербенте и Дагестане

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *