До конца апреля красноярцы могу выбрать территорию для благоустройства

До конца апреля красноярцы могу выбрать территорию для благоустройства

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. До 30 апреля красноярцы могут принять участие  во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ.

Свой голос можно оставить на онлайн-платформе https://24.gorodsreda.ru/  или же воспользоваться помощью волонтеров, которые дежурят в общественных местах.

Отметим, что голосование в рамках программы стартовало по всей России 15 марта. Волонтеры благоустройства  предлагали принять участие в выборе общественных пространств на пунктах голосования. Всего за три дня с 15 по 17 марта 128 тысяч человек определились с территорией, которую хотят благоустроить в следующем году.

«Это был очень позитивный опыт! Наши ребята чувствовали общее воодушевление, очень приятно в атмосфере праздника, когда люди приходят семьями, предлагать принять решение о  благоустройстве родных мест, – поделилась руководитель Ресурсного центра по развитию добровольчества Красноярского края Наталья Заблотская. – За три дня более двух тысяч волонтёров в 24 муниципальных образованиях края рассказывали об общественных пространствах, выставленных на голосование».

Наибольшую активность проявили жители Красноярска, Норильска и Ачинска.

Так, в Красноярске в голосовании приняли участие  64 тысячи 287 горожан. Они могли отдать свой голос за один из 14 объектов благоустройства.

Пока в голосовании лидирует аллея героев Чернобыля на пр. Комсомольский. За её благоустройство проголосовали почти 10,5 тысяч человек. На втором месте с минимальным отрывом набережная в микрорайоне Ветлужанка на ул. Вильского, 10-14 – 10,2 тысяч человек. На третьем месте – набережная озёр в микрорайоне Пашенный.

Всего в регионе  этом году во Всероссийском голосовании принимают участие 24 муниципалитета края с численностью населения свыше 10 тысяч человек: Ачинск, Берёзовка, Боготол, Бородино, Дивногорск, Емельяново, Енисейск, Железногорск, Заозёрный, Зеленогорск, Иланский, Канск, Кодинск, Красноярск, Курагино, Лесосибирск, Минусинск, Назарово, Норильск, Сосновоборск, Ужур, Уяр, Шарыпово, Шушенское.

На голосование представлены 77 объектов.

Пространства, которые наберут наибольшее количество голосов, будут благоустроены в 2025 году. Отметим, что люди, которые не определились с выбором, на сайте могут ознакомиться с подробной информацией о каждом объекте с фотографиями.

В рамках  Всероссийского голосования за объекты благоустройства с 2019 года в регионе преобразовано почти 400 парков, аллей, скверов и набережных. В прошлом году в голосовании за объекты благоустройства приняли участие более 320 тысяч жителей края.

В краевом центре за последние 5 лет преобразились 56 общественных пространств, среди них 4 набережные, 46 скверов,2 парка, 3 бульвара и одна площадь.

«Города меняются для нас только с участием жителей и по их воле – так формируется комфортная городская среда! Призываю участвовать, давайте решать вместе, что благоустраивать», - отметила замминистра строительства и ЖКХ Елена Цитович.

Принять участие во Всероссийском онлайн-голосовании за общественные пространства  может любой житель края,  достигший 14 лет, зайдя на платформу  24a.gorodsreda.ru, и выбрав свой регион.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Дивногорске, в Красноярском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дивногорске

Ria.city

Сотрудники предприятий СУЭК написали Диктант Победы

На новой пассажирской платформе Овсянка Красноярской железной дороги совершил первую остановку электропоезд «100 лет со дня рождения В.П.Астафьева»

На реке Мана начался ледоход

За два года в парке «Каменка» в Красноярске появились новые конструкции

Музыкальные новости

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости Красноярского края

Эн+ выступил генеральным партнером всероссийской акции «Библионочь»

Полезно для строителей, выгодно для жителей. Состоится строительная выставка «Город»

От Красноярска до Дивногорска проехал лесопожарный патруль

На реке Мана начался ледоход

Экология в Красноярском крае

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Красноярском крае

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП







Топ новостей на этот час в Дивногорске и Красноярском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *