Мы в Telegram
Добавить новость

Фестивали хлеба и кваса проведут под Орлом на президентские гранты

Деньги будут выделены из Президентского фонда культурных инициатив. Орловские дома культуры получат президентские гранты на реализацию своих проектов. Об этом сообщили в Орловском областном центре народного творчества. В целом 883 проекта со всей страны стали победителями первого конкурса Президентского фонда культурных инициатив 2024 года. В число победителей вошли культурно-досуговые учреждения Орловской области. Так, Центральный дом […]

Деньги будут выделены из Президентского фонда культурных инициатив.

Центральный Дом культуры Шаблыкинского района. Фото: www.culture.ru

Орловские дома культуры получат президентские гранты на реализацию своих проектов. Об этом сообщили в Орловском областном центре народного творчества. В целом 883 проекта со всей страны стали победителями первого конкурса Президентского фонда культурных инициатив 2024 года. В число победителей вошли культурно-досуговые учреждения Орловской области. Так, Центральный дом культуры Шаблыкинского района победил с проектом «Фестиваль хлеба «Обжинки» в парке Киреевского.

Также был отмечен проект «Районный гастрономический фестиваль кваса и напитков «Квасом едины», который планирует реализовать муниципальное бюджетное учреждение «Дмитровский районный дом культуры». Орловский областной центр народного творчества помогал им в процессе подготовки проектных заявок и сообщил о готовности оказать информационную поддержку творческим командам проектов-победителей.

Заявки на получение грантовой поддержки на первый основной конкурс 2024 года принимались с 25 июля по 31 августа 2023 года. Всего в систему было заведено 10 762 заявки, но полностью были оформлены и направлены в Фонд 7186 из них. Всего в конкурсе приняли участие представители 87 регионов России, общая сумма смет составила 32,6 миллиарда рублей. По итогам независимой экспертизы Президентским фондом культурных инициатив будет поддержано 883 проекта из 85 регионов на общую сумму 3,917 миллиарда рублей.

«В качестве собственного вклада победители намерены привлечь 3,6 миллиарда рублей, средний уровень софинансирования проектов в этом конкурсе – 92 процента, – сообщили в Орловском центре. – Регионы, авторы которых предлагают наибольшие суммы собственного вклада в реализацию проектов: Псковская область, Пермский край, ЯНАО, Ленинградская область, Камчатский край и другие. По количеству поддержанных проектов рейтинг регионов в этом конкурсе возглавляют Москва, Удмуртская Республика, Санкт-Петербург, Белгородская, Челябинская область, Краснодарский край, Новосибирская область, Республики Татарстан и Башкортостан, Самарская область».

Самыми популярными тематическими направлениями стали «Культурный код», «Место силы» и «Молодые лидеры». Среди типов проектов – образовательные и наставнические проекты в области культуры, искусства и креативных индустрий (включая цифровые технологии), проекты, предусматривающие проведение фестивалей, премий и форумов, а также проекты креативных индустрий.

ИА «Орелград»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Дмитровске, в Орловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дмитровске

Ria.city

На учёте в орловской полиции стоит 39 несовершеннолетних анимешников и околофутбольщиков

В Орле открылась «Школа фермера»

В Дмитровске директора центра соцобслуживания взяли под стражу

6 апреля в Орловской области открывается весенняя охота продолжительностью 10 дней

Музыкальные новости

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости Орловской области

Орловцам предлагают проверить знания по истории региона на Краеведческом диктанте

Глава Дмитровского района Орловской области попал под уголовное дело из-за подрядчика, укравшего из местного бюджета 1,9 млн рублей

СМИ: по подозрению в мошенничестве в Дмитровске задержаны руководители курских компаний

В центре соцобслуживания населения Дмитровска следствие нашло «мертвые души»

Экология в Орловской области

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Отдых во имя открытий

Спорт в Орловской области

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Moscow.media

"Банда четырех" против демократии

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)







Топ новостей на этот час в Дмитровске и Орловской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *