Мы в Telegram
Добавить новость

Нарушения при закупке медоборудования вскрыла КСП

Нарушения при закупке медоборудования вскрыла КСП

Аудиторы узнали, как используется новое оборудование орловских больниц. В Орловской области при поставке медицинского оборудования и выполнении капитального ремонта ФАПов в 2021-2023 годах были нарушены сроки по 34 контрактам из 107. Об этом говорится в анализе эффективности использования имущества, закупленного центральными районными больницами в рамках национального проекта «Здравоохранение». Аналитическую работу провели специалисты областной Контрольно-счетной палаты. […]

Аудиторы узнали, как используется новое оборудование орловских больниц.

Фото: vk.com/zdravorelobl (иллюстративное)

В Орловской области при поставке медицинского оборудования и выполнении капитального ремонта ФАПов в 2021-2023 годах были нарушены сроки по 34 контрактам из 107. Об этом говорится в анализе эффективности использования имущества, закупленного центральными районными больницами в рамках национального проекта «Здравоохранение». Аналитическую работу провели специалисты областной Контрольно-счетной палаты. Из отчета следует, что закупка имущества производилась при реализации региональных проектов «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)», «Модернизация первичного звена здравоохранения Орловской области».

За период с 2021 года по первое полугодие 2023 года центральным районным больницам в областном бюджете было предусмотрено 418 миллионов рублей. Аудиторы проверили наличие у ЦРБ санитарно-эпидемиологических заключений на закупленные 20 рентгеновских аппаратов на сумму 182,5 миллиона рублей. Было установлено, что из 10 центральных районных больниц такое заключение имеется только у Плещеевской ЦРБ.

В Должанской, Колпнянской, Кромской и «Сосковской ЦРБ проводится ремонт поликлиник, поэтому рентген-аппараты временно размещены в других помещениях. То есть оборудование на сумму 44,268 миллиона рублей введено в эксплуатацию, но не используется по назначению, что является следствием некачественного планирования мероприятий программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в части установления сроков закупки оборудования и проведения капитального ремонта зданий ЦРБ – к такому выводу пришли в КСП.

На момент проверки Глазуновская, Дмитровская, Новодеревеньковская и Мценская ЦРБ только готовили документы для оформления заключений. То есть, считают в КСП, рентгеновское оборудование, закупленное на сумму 98,871 миллиона рублей, в нарушение требований СанПиН в тот момент использовалось больницами для оказания медицинских услуг «при недопустимости такой эксплуатации в отсутствие санитарно-эпидемиологического заключения».

ИА «Орелград»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Дмитровске, в Орловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дмитровске

Ria.city

Орловчане начинают охоту на вальдшнепов

Двое орловцев заочно сошлись в суде из-за спора о займе

В Орловской области за год возросла подростковая преступность

В Дмитровске директор попала под дело за фиктивное трудоустройство свекрови и мужа

Музыкальные новости

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Новости Орловской области

Орловцам предлагают проверить знания по истории региона на Краеведческом диктанте

В Орловскую область прилетели аисты

На учёте в орловской полиции стоит 39 несовершеннолетних анимешников и околофутбольщиков

Подрядчиков взяли под стражу по делу о мошенничестве

Экология в Орловской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Отдых во имя открытий

Спорт в Орловской области

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Кто отец Дианы Джокович?

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Утро у монастыря...







Топ новостей на этот час в Дмитровске и Орловской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *