Министр энергетики РФ Николай Шульгинов запустил модернизированный энергоблок Пермской ГРЭС

8c73057f158e2b223ece9ab776b9bdb9

Мероприятие прошло в рамках Дня энергетики на выставке-форуме «Россия». На Международной выставке-форуме «Россия» проходит День энергетики. Церемония открытия состоялась в Павильоне № 46 «Энергия жизни». Глава энергетического ведомства принял участие в церемонии запуска трех модернизированных энергоблоков Пермской, Гусиноозерской и Костромской ГРЭС суммарной мощностью 1390 МВт. «Вводы блоков на территории Республики Бурятия, Пермского края, Костромской области, […]

Сообщение Министр энергетики РФ Николай Шульгинов запустил модернизированный энергоблок Пермской ГРЭС появились сначала на Новости России информационное агентство.

8c73057f158e2b223ece9ab776b9bdb9

8c73057f158e2b223ece9ab776b9bdb9

Мероприятие прошло в рамках Дня энергетики на выставке-форуме «Россия».

На Международной выставке-форуме «Россия» проходит День энергетики. Церемония открытия состоялась в Павильоне № 46 «Энергия жизни».

Глава энергетического ведомства принял участие в церемонии запуска трех модернизированных энергоблоков Пермской, Гусиноозерской и Костромской ГРЭС суммарной мощностью 1390 МВт.

«Вводы блоков на территории Республики Бурятия, Пермского края, Костромской области, действительно, важны для этих регионов, они обеспечат надежное энергоснабжение территорий и будут залогом для их дальнейшего развития», — заявила член Правления ПАО «Интер РАО», Председатель Наблюдательного совета Ассоциации «Совет производителей электроэнергии и стратегических инвесторов электроэнергетики» Александра Панина.

Пермская ГРЭС (г. Добрянка) занимает первое место в Пермском крае и четвертую позицию в списке крупнейших тепловых электростанций России. Энергоблок №1 был введен в эксплуатацию в июне 1986 года и проработал 208 494 часов. Это в два раза больше, чем предусматривали разработчики. 

Как отметил министр ЖКХ Пермского края Артем Балахнин, энергоблок №1 Пермской ГРЭС получил вторую жизнь. «Это самый крупный в программе модернизации тепловой энергетики РФ. Уникальность проекта заключается в том, что опыта реконструкции таких мощных блоков в российской энергетике ещё не было. В результате модернизации российские инженеры добились увеличения мощности до 850 МВт. Проведенные работы позволят существенно снизить удельный расход топлива и как минимум на 30 лет продлить ресурс оборудования. При этом все оборудование обновленного блока российского производства. 

 Министрерстве ЖКХ добавляют, что работы проводились в рамках программы модернизации тепловой электроэнергетики, которая утверждена Правительством РФ в январе 2019 года по поручению Президента Владимира Путина.

Также, планируется модернизация и второго блока Пермской ГРЭС. А это значит, что крупные предприятия Урала, которые сейчас существенно увеличили объемы производства, получат гарантию надежного и бесперебойного энергоснабжения.

Международная выставка-форум «Россия» — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. В течение всего времени действия экспозиции гостей ждут культурные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Посетителям представлены стенды 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций.

Источник:
https://www.permkrai.ru/news/ministr-energetiki-rf-nikolay-shulginov-zapustil-modernizirovannyy-energoblok-permskoy-gres/?post

Сообщение Министр энергетики РФ Николай Шульгинов запустил модернизированный энергоблок Пермской ГРЭС появились сначала на Новости России информационное агентство.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Добрянке, в Пермском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Добрянке

Ria.city

Пермские пожарные покидают рабочие места из-за низких зарплат

Пожароопасный сезон начнётся в Пермском крае с 20 апреля

Электросетевые активы Краснокамска и Добрянки объединились в единую структуру

Валерий Сухих: В основе программы – пожелания самих жителей

Музыкальные новости

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости Пермского края

​Валерий Сухих: маршруты по Пермскому краю могут стать основой для туристического бренда

​Под Авдеевкой погиб 28-летний житель Добрянки

В Пермском крае планируется временно отключить телерадиовещание

Из пермской пожарной части массово уволились 22 спасателя

Экология в Пермском крае

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Пермском крае

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Утро у монастыря...

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends







Топ новостей на этот час в Добрянке и Пермском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *