Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Происшествия: По данным ФСБ , 40 человек погибли и более 100 пострадали при теракте в «Крокус Сити Холле»

Происшествия: По данным ФСБ , 40 человек погибли и более 100 пострадали при теракте в «Крокус Сити Холле» В пятницу в концертном зале «Крокус Сити Холл» боевики напали с огнестрельным оружием на охрану и зрителей концерта группы «Пикник». В результате в здании начался пожар, которы осложнял работу спецназа и спасателей. По предварительным данным, среди погибших 40 человек, еще более сотни получили ранения. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «теракт».

В пятницу вечером неизвестные открыли огонь в концертном зале «Крокус Сити Холл» на северо-западе от Москвы – в Красногорске. В этот вечер здесь должен был состояться концерт питерской рок-группы «Пикник». В зале могли находиться более 6 тыс. человек. Как заявили в ЦОС ФСБ, стрельба началась перед самым концертом, а затем возник пожар. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Террористический акт».

По предварительной информации, несколько нападавших в камуфляже открыли огонь из автоматического оружия. Судя по записям с камер видеонаблюдения, сначала они расстреляли охрану на центральном входе, а затем стреляли по зрителям и устроили пожар. По словам очевидцев, на стрелках были бронежилеты, рюкзаки с оружием и боеприпасами. Также появлялись сообщения о том, что террористы забаррикадировались в здании и могут удерживать заложников.

Корреспондент РИА «Новости» сообщал с места событий, что в партер ворвались как минимум три человека, открывшие стрельбу из автоматов. Затем они бросили гранату или зажигательную шашку, в результате чего начался пожар. Люди в зале легли на пол, а минут через 15–20 начали выбираться ползком. Как рассказали «Москве 24» очевидцы, они услышали стрельбу, когда находились в бельэтаже. После решения спуститься вниз они увидели, что там тоже стреляют.

Выбраться из подвергшегося атаке террористов здания «Крокус Сити Холла» было очень тяжело, стреляли со всех сторон. Но люди помогали другу другу ориентироваться и подсказывали куда бежать, рассказали посетители концерта, которым удалось выбраться из «Крокуса».

По предварительной информации ФСБ, погибли 40 человек и более сотни получили ранения. Миндрав Московской области обнародовал список пострадавших, в нем к значится 145 человек. Госпитализировано 115 человек.

По словам главы Подмосковья Андрея Воробьева, часть пострадавших госпитализированы в больницы Москвы, часть – в учреждения здравоохранения Московской области: в Красногорск, Химки, Одинцово и Долгопрудный.


Начавшийся в результате теракта в концертном зале пожар быстро охватил крышу здания. Для тушения огня были задействованы вертолеты. Затем появились сообщения об обрушении части крыши.

На месте ЧП работают сотрудники правоохранительных органов, в частности, бойцы ОМОН, СОБР, которые участвовали в зачистке здания от террористов. К месту трагедии были направлены десятки областных и московских бригад скорой помощи.

Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился оказать необходимую помощь всем пострадавшим. Градоначальник также отменил все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия в Москве в эти выходные. Председатель Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что те, кто устроил эту атаку, «понесут заслуженное и неизбежное наказание». Власти различных стран мира выступили с осуждением теракта в «Крокус Сити Холле».


Для родственников тех, кто в этот вечер мог находиться в «Крокус Сити Холле» действуют следующие «горячие линии»: 

– «Горячая линия» Министерства здравоохранения Московской области, Тел.:  +7 (498) 602-03-01, +7 (498) 602-03-03
– «Горячая линия» Департамент здравоохранения города Москвы 7 (499) 251-45-03
– Единый телефон доверия МЧС России +7 (495) 400-99-99, +7 (495) 983-79-01
– «Горячая линия» центра экстренной психологической помощи МЧС России +7 (495) 989-50-50 (круглосуточно)

Жителей Москвы и Подмосковья просят сдать кровь для пострадавших в «Крокус сити холле». Центр крови ФМБА России будет осуществлять прием доноров крови и ее компонентов в субботу 23 марта с 08:30

Теги:  Москва , террористы , теракт , Теракт в Москве , Атака на «Крокус Сити Холл»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Долгопрудном, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Долгопрудном

Ria.city

Форвард «Сатурна» назвал важным матч с ФК «Тверь»

В Москве и Московской области началась гроза

Названы объекты модернизации коммунальной инфраструктуры в Химках

Жителям Дмитровского округа рассказали о модернизации коммунальной инфраструктуры

Музыкальные новости

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Сбер подарил Орлу умный фонтан

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Новости Московской области

Врачам в Подмосковье удалось спасти мужчину с гнойным менингитом

Крупный логистический комплекс в Долгопрудном готов на 70%

Замена труб канализации в Московской области

«Композит» из Павловского Посада лидирует во второй футбольной лиге

Экология в Московской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Морской кокос во благо красоты

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Московской области

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Долгопрудный на Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов







Топ новостей на этот час в Долгопрудном и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *