Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Подземные пешеходные переходы около станции Лианозово готовы более чем на треть

Подземные пешеходные переходы около станции Лианозово готовы более чем на треть

Строительная готовность двух подземных пешеходных переходов, ведущих к городскому вокзалу Лианозово, оценивается в 35%. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в столичном Правительстве по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На прилегающей территории городского вокзала Лианозово, включающего одноименные станции Люблинско-Дмитровской линии метро и Московского центрального диаметра (МЦД), остановки наземного транспорта, будет построено и реконструировано более 2,5 километра дорог, создана удобная инфраструктура для пешеходов. Строящиеся подземные пешеходные переходы позволят пассажирам безопасно пересечь улицу Дубнинскую и Лианозовский проезд, чтобы пройти к объектам вокзала. В обоих искусственных сооружениях ведутся работы по возведению железобетонных конструкций и лестничных сходов, устройству гидроизоляции», — рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, помимо строительства переходов, проводится благоустройство территории, прилегающей к объектам городского вокзала.

«Для удобства пешеходов выполнено устройство 280 метров тротуара со стороны улицы Псковской, на новое место перенесены три остановочных павильона наземного транспорта. Планируется высадка крупномерных деревьев и комплексное озеленение территории», — пояснил Андрей Бочкарёв.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций московского метро) Юрий Кравцов отметил, что в рамках работ по реконструкции улично-дорожной сети ведется переустройство инженерных коммуникаций, в частности, уже уложено более 900 метров трубопроводов.

«Проект реконструкции улично-дорожной сети охватывает сразу несколько прилегающих к станциям метро и МЦД улиц. Так, будет реконструирован участок Псковской улицы и проектируемого проезда № 5265, расширена Дубнинская улица, вдоль которой будут построены два проезда, а вдоль Лианозовского проезда — односторонний боковой проезд. Также запланировано строительство проектируемого проезда № 4837», — добавил Юрий Кравцов.

По словам главы инжинирингового холдинга, на улице Дубнинской в настоящее время ведется устройство песчаного основания дороги, а в Лианозовском проезде начаты работы по устройству дорожного полотна.

Напомним, что осенью прошлого года мэр Москвы Сергей Собянин запустил движение на участке продления Люблинско-Дмитровской линии метро, включающего станции «Яхромская», «Лианозово» и «Физтех». Это улучшило транспортное обслуживание жителей районов Бескудниковский, Восточное Дегунино, Дмитровский, Лианозово, Северный, а также города Долгопрудный.

За годы работы специалисты АО «Мосинжпроект» приняли участие в создании свыше 6000 километров автодорог, более 100 мостов и эстакад. С участием «Мосинжпроекта» за 12 лет введено свыше 160 километров линий и 75 новых станций метрополитена, построено и реконструировано 12 электродепо. Кроме того, создан ряд знаковых объектов гражданского строительства.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Долгопрудном, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Долгопрудном

Ria.city

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Полицейский из Приамурья стал золотым призером на международном чемпионате

Стало известно о модернизации коммунальной инфраструктуры Долгопрудного

Подключение системы отопления в Московской области

Музыкальные новости

Стасу Михайлову исполнилось 55

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Новости Московской области

Логистический комплекс построят в Долгопрудном к 2025 году

У импровизированного мемориала в Люблино, где убили байкера, снова паркуют машину

Озвучены объекты модернизации коммунальной инфраструктуры в Лобне

Замена труб канализации в Московской области

Экология в Московской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в Московской области

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Кто отец Дианы Джокович?

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Долгопрудный на Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Утро у монастыря...

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину







Топ новостей на этот час в Долгопрудном и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *