Мы в Telegram
Добавить новость

Символ борьбы с организованной преступностью отмечает 31-летие со дня образования

Символ борьбы с организованной преступностью отмечает 31-летие со дня образования

Кемеровский специальный отряд быстро реагирования «Символ» Управления Росгвардии по Кемеровской области – Кузбассу отмечает 31-летие со дня образования подразделения.

Кемеровский СОБР был создан 28 февраля 1993 года одним из первых спецподразделений в стране для противодействия разгулу организованной преступности. За годы существования отряда на счету кемеровских сотрудников СОБР освобождение заложников, задержания криминальных групп, нейтрализация незаконных бандформирований, вооруженных преступников, пресечение незаконного распространения оружия и наркотиков.

Офицеры спецподразделения прошли не одну горячую точку. Во время командировок на Северный Кавказ героически погибли Сергей Шлее, Алексей Отческих, Василий Руденко, Михаил Коломин, Андрей Коврижин, Юрий Латыпов, Кирилл Соснин, Олег Лавров. В ходе специальной военной операции на Украине по защите жителей Донецкой и Луганских народных республик героически пали полковник Игорь Мурзин и майор Александр Иванов. После их гибели все заботы о семьях своих сослуживцев взяли на себя офицеры СОБРа.

За смелость, мужество, отвагу и высокий профессионализм, проявленные при исполнении служебного долга, около 200 действующих сотрудников и ветеранов СОБР «Символ» награждены государственными наградами. Неоднократно представители регионального СОБРа становились победителями и призерами различных соревнований всероссийского и окружного масштаба.

Поздравил сотрудников спецподразделения начальник Управления Росгвардии по Кемеровской области – Кузбассу генерал-майор Юрий Кель. Он отметил важную роль отряда в обеспечении безопасности жителей региона и подчеркнул их высокий профессионализм и самоотверженность в борьбе с преступностью. Он также подчеркнул важность поддержки и заботы о семьях погибших коллег, выражая уверенность в том, что их подвиг и пример будут вечно жить в сердцах всех, кто продолжает служить в рядах спецподразделения «Символ».

«От всего сердца поздравляю вас, дорогие ветераны и действующие сотрудники! Ваши подвиги и жертвенность являются истинным символом борьбы с преступностью и защиты закона. Вы - настоящие герои, достойные восхищения и уважения. Пусть ваша сила, мужество и профессионализм всегда будут опорой для нашего общего дела - обеспечения безопасности наших граждан и защиты интересов России», - сказал генерал-майор Юрий Кель.

На сегодняшний день без спецназа Росгвардии не обходится ни одна спецоперация по изъятию оружия, задержанию опасных преступников, наркоторговцев и организованных преступных группировок. Сотрудники продолжают выполнять служебный долг и за пределами родного региона.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Донецке, в Донецкой области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Донецке

Ria.city

В Калининградской области военные следователи Следственного комитета России продолжают сбор гуманитарной помощи

Полноценная и эффективная система реабилитации участников СВО — приоритетная государственная задача

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Изыскательские и проектные СРО Москвы провели окружную конференцию

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Новости России

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Миллион добрых дел: о работе Социального фонда в новых субъектах в 2023 году

В Югре офицеры Росгвардии приняли участие в фотовыставке, посвященной специальной военной операции

В России расширяется межкультурное пространство для диалога граждан

Кузбасские росгвардейцы приняли участие в ярмарке вакансий

Экология в России и мире

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Отдых во имя открытий

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области







Топ новостей на этот час в Донецке и Донецкой области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *