Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Дубны и Московской области на этот час
Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости Дубны за 22.03.2023

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Новый завод пожарно-технической продукции в подмосковной ОЭЗ «Дубна» создаст около 20 рабочих мест

Компания «ФАЙЕРНЕТ» создаст в особой экономической зоне «Дубна» собственный производственный комплекс по производству продукции для обеспечения пожарной безопасности. Инвестиции в проект составят более 80 миллионов рублей. Компания сможет создать около 20 рабочих мест. Ожидается, что ежегодно предприятие будет выпускать около десяти тысяч генераторов огнетушащего аэрозоля и до 60 модулей пожаротушения с генератором давления объемом от 800 до 7,5 тысячи литров. Производство планируют запустить уже в этом году. Читать дальше...

Блог сайта «РИАМО» 

Свыше 500 га областной земли передадут муниципалитетам Подмосковья для многодетных семей

РИАМО - 22 мар. Из собственности Московской области в муниципальную собственность 11 горокругов планируется передать 27 земельных участков общей площадью 512,6 га. Это позволит обеспечить землей более 4 тыс. многодетных семей в Дубне, Клину, Наро-Фоминске, Королеве, Лосино-Петровском, Лобне, Подольске, Раменском, Одинцовском, Мытищах и Щелково, сообщает пресс-служба Миноблимущества.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Школьники Подмосковья получили победу и три призовых места на всероссийской олимпиаде по французскому языку

Школьники из Московской области стали победителями и призерами на заключительном этапе Всероссийской олимпиады по французскому языку. Об этом сообщила вице-губернатор региона Ирина Каклюгина. «На олимпиаде по французскому языку наши ребята показали отличные результаты: один победитель и трое призеров», — сообщила Каклюгина. Победительницей стала ученица гимназии имени Примакова, а призерами — школьники из Дубны, Орехово-Зуева и Люберец. От Московской области в образовательно соревновании участвовали 11 детей. Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Свыше 4 тысяч многодетных семей Подмосковья бесплатно получат земельные участки в 2023 году

Еще 27 земельных участков передадут в собственность 11 округов Подмосковья для многодетных семей. Это свыше 500 гектаров земли в Дубне, Клину, Наро-Фоминске, Королеве и других муниципалитетах. Их получат более четырех тысяч семей.

Телеканал «RTVI» 

«Никто их не мог зарегистрировать». Что означает поимка нейтрино на Большом адронном коллайдере

Ученые впервые зарегистрировали нейтрино, рожденные при соударении протонов на Большом адронном коллайдере в ЦЕРНе. Это удалось сделать в ходе эксперимента FASER, в котором участвуют российские ученые. В чем важность достижения и что оно даст для изучения космоса, RTVI рассказала член коллаборации, научный сотрудник Объединенного института ядерных исследований (Дубна) Светлана Васина.

Читать дальше...

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

Более 500 гектаров областной земли передадут городским округам Подмосковья для многодетных семей

Из собственности Московской области в муниципальную собственность 11 городских округов планируется передать 27 земельных участков общей площадью 512,6 га.

Блог сайта «ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ» 

Си Цзиньпин хочет, чтобы Путин снова был избран президентом России. Зачем это ему

РОСГОД – Россия. Годы. Дни.

Видно Си Цзиньпину страшновата перспектива остаться один на один с Западом. И это справедливые опасения. Если не будет политического буфера в виде России, за Китай возьмутся так, что мало не покажется.

Это, кстати, даёт ответ материалу РОСГОД трёхдневной давности: «Неожиданный» визит. Что глава Китая едет просить у Путина», комментируя который многие наши соотечественники, влекомые пропагандой «силы и могущества» КНР, упражнялись в ёрничестве и унижениях в адрес своей собственной Родины.

Блог сайта «Дикий Юг» 

К НАМ ПРИЕХАЛ СИ ЦЗИНЬПИН. КАК СТЫДНО!

Нет, даже не стыдно, а горько, обидно.

Мне, рождённому в СССР больно видеть этот ажиотаж вокруг приезда китайского лидера. Как одна за другой появляются статьи о том, что, «вот, сейчас мы с Китаем покажем Америке кузькину мать», мол, «глядите Европа — за нами сила!».

А сколько надежд на помощь Китая!

И как вспомнишь, что ещё сорок лет тому назад, каждый из нас считал свою страну самой сильной, самой главной, самой-самой на планете, то так тоскливо становится на сердце.

Кто-нибудь из нас думал тогда... Читать дальше...

Блог сайта «Авторадио» 

Жителей Подмосковье предупредили о возможном разливе нескольких рек Подробнее: https://www.m24.ru/videos/obshchestvo/22032023/561241?utm_source=CopyBuf

В Подмосковье могут сильно разлиться Ока, Волга, Москва-река и Клязьма. Из-за этого объявлена повышенная опасность подтоплений в Дубне, Красногорске, Орехово-Зуеве, Фрязеве, Коломне и Луховицах. Ранее в городе Озёры Коломенского округа закрыли мост через Оку из-за таяния снега.

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» провели пожарно-тактические учения на объектах с массовым пребыванием людей

В четверг и в пятницу, 16 и 17 марта, пожарно-спасательные подразделения ГКУ МО «Мособлпожспас» тренировались в тушении пожаров на объектах с массовым пребыванием людей.
     В первый день работники 215-й и 272-й пожарно-спасательных частей совместно с сотрудниками Федеральной противопожарной службы провели тактико-специальные учения в спортивном комплексе «Волна» в городском округе Дубна.
     Заместитель начальника 215-й пожарно-спасательной части Александр Проценко рассказал о сценарии учений и о задачах... Читать дальше...

360° Подмосковье 

Производство изделий из пластмассы выросло в Подмосковье на 14% в январе

Производство изделий из пластмассы и резины вырос на 14% в Подмосковье за январь по сравнению с этим же месяцем прошлого года. Динамика показала готовность компаний обеспечить импортозамещение на российском рынке.

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» вытащили мужчину из перевернувшегося автомобиля

В четверг, 16 марта, работники поисково-спасательного поста 270-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали водителя из перевернувшегося автомобиля. Авария произошла на автодороге А104 в Дмитровском городском округе.
     Заместитель начальника части Леонид Белов рассказал, что утром на 81-м километре федеральной трассы «Москва-Дмитров-Дубна» на бок перевернулся фургон Mercedes. Водитель авто оказался зажатым повреждёнными конструкциями в кабине.
     «Прибыв на место аварии... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» назвали 17 водоемов с опасной толщиной льда

В пятницу, 17 марта, в целях обеспечения безопасности граждан на водоемах Московской области, спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические рейды на 53 водных объектах региона.
     Заместитель начальника региональной противопожарно-спасательной службы Игорь Сорокин рассказал, что в патрулировании было задействовано более 160 специалистов и 53 единицы техники.
     «Среднесуточная температура воздуха в Подмосковье стремится к положительным значениям, соответственно лед, покрывающий... Читать дальше...


Подмосковье изготовит оборудование для АЭС в Бангладеш

Первенство и турнир по волейболу прошли в Кимрском муниципальном округе 

Жителям Клина озвучили объекты модернизации коммунальной инфраструктуры

В Дубне стартовал новый проект для учащихся общеобразовательных учреждений


Просматривали в Дубне 22.03.2023

Zhirnovsk.29ru.net

Спорт в Жирновске (блог об анонсах сайта jirnovsk.fo.ru) Волгоградская обл., г. Жирновск

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Дубне, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дубне

Ria.city

В Дубне готовятся к масштабному пуску городских фонтанов

В Москве открыт сезон речных круизов: сколько стоит прокатиться по Золотому кольцу и в Калерию

Посол ЦАР обсудил возможность обучения студентов страны в Подмосковье

Стало известно о модернизации коммунальной инфраструктуры Долгопрудного

Музыкальные новости

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Новости Московской области

Порядка 500 ям ликвидировали в двух округах Подмосковья за неделю

В Москве и Московской области началась гроза

Учитель, влюбленный в свое дело: Людмила Ивановна Логойда

В ОЭЗ «Дубна» запустили производство запчастей для буровых установок

Экология в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

День Земли - каждый день

Спорт в Московской области

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Дубна на Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

"Банда четырех" против демократии

Июльская ночь...

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье







Топ новостей на этот час в Дубне и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *