Радий Хабиров посетил сельхозпредприятие «Племзавод «Ленина» в Дюртюлинском районе

7d648564c59952d09fd0726351a658cc

20 января во время рабочей поездки в Дюртюлинский район Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил сельскохозяйственное предприятие «Племзавод «Ленина». Здесь реализовали инвестиционный проект по модернизации молочно-товарной фермы на 1 000 коров. Напомним, в июле 2021 года эту инициативу одобрили на республиканском «Инвестчасе» у Радия Хабирова. В рамках проекта аграрии построили новые телятники, коровник на 300 мест, доильный зал и молочный блок. […]

Сообщение Радий Хабиров посетил сельхозпредприятие «Племзавод «Ленина» в Дюртюлинском районе появились сначала на Новости России информационное агентство.

7d648564c59952d09fd0726351a658cc

Радий Хабиров посетил сельхозпредприятие «Племзавод «Ленина» в Дюртюлинском районе

20 января во время рабочей поездки в Дюртюлинский район Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил сельскохозяйственное предприятие «Племзавод «Ленина». Здесь реализовали инвестиционный проект по модернизации молочно-товарной фермы на 1 000 коров.

Напомним, в июле 2021 года эту инициативу одобрили на республиканском «Инвестчасе» у Радия Хабирова. В рамках проекта аграрии построили новые телятники, коровник на 300 мест, доильный зал и молочный блок. Общий объём инвестиций превысил 223 млн рублей. Реализация проекта позволила увеличить объём производства молока более чем на треть. Продукцию поставляют республиканским потребителям, в том числе в социальные учреждения региона.

Генеральный директор племзавода Альберт Давлетбаев рассказал, что всего на предприятии трудятся 110 человек – местных жителей. Средняя заработная плата составляет 52 тысячи рублей.

Глава Башкортостана отметил динамичное развитие агропромышленного комплекса региона, в том числе за счёт активной работы инвесторов.

– Недавно мы формировали аналитику по инвестиционной привлекательности сельского хозяйства. Четверть объёма всех вложений в агропроекты Приволжского федерального округа направляют именно в нашу республику, – сказал Радий Хабиров. – Видим, что отрасль движется вперёд, особенно молочно-товарное производство. Крупные фермы внедряют передовые технологии, запускают автоматизированные комплексы, соблюдают жёсткие ветеринарные требования и, как следствие, обеспечивают высокое качество продукцию. Это, конечно, заслуга наших деятельных предпринимателей, руководителей хозяйств.

В своём посте в социальных сетях руководитель региона отметил, что одна из задач на перспективу – запуск Дюртюлинского молкомбината. По этому вопросу уже ведут переговоры.

***

На предприятии Глава Башкортостана Радий Хабиров также пообщался с трудовым коллективом племзавода. Руководитель региона поинтересовался условиям работы и выразил признательность местным жителям за трудолюбие и активную гражданскую позицию.

– Промышленные предприятия республики работают стабильно, хорошими темпами развивается сельское хозяйство. Благодарю дюртюлинцев за трудолюбие. За то, что мы вместе, организованно, прошли непростой период борьбы с коронавирусной инфекцией. Вместе поддержали специальную военную операцию и слаженно работаем, несмотря на зарубежные санкции. Для меня как для руководителя региона главное – быть вместе со страной, со всеми жителями, – сказал Радий Хабиров. – Мы очень переживаем за тех, кто сегодня на передовой защищает нашу Родину, ждём их возвращения домой. И, конечно, продолжаем оказывать всю необходимую поддержку нашим воинам, их родным и близким.

Руководитель региона подчеркнул, что в условиях современных вызовов одна из важнейших задач управленческой команды – развитие экономики и социальной инфраструктуры.

– Мы понимаем, что ещё есть нерешённые вопросы. Поэтому будем обеспечивать рабочие места, достойные условия труда, создавать комфортную городскую среду. Мы уже обсудили с главой Дюртюлинского района, что продолжим заниматься дорогами и благоустройством населённых пунктов муниципалитета, – добавил Радий Хабиров. – А в районном центре, где проживает уже более 31 тысячи человек, в следующем году начнём строить универсальный спортивный комплекс.

Работники предприятия «Племзавод «Ленина» в свою очередь поблагодарили Радия Хабирова за поддержку инфраструктурных проектов. Речь идёт о программе ремонта «фонящих» дорог, выделении средств муниципалитетам на отсыпку подъездных путей к сёлам и деревням, строительстве фельдшерско-акушерских пунктов, проекте «Атайсал» и других инициативах.

Источник:
http://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/174228.html

Сообщение Радий Хабиров посетил сельхозпредприятие «Племзавод «Ленина» в Дюртюлинском районе появились сначала на Новости России информационное агентство.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Дюртюлях, в Башкортостане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дюртюлях

Ria.city

Участок Дюртюли – Ачит готов на треть

В Башкирии закрыли популярный автобусный маршрут

Москва-Восток. Путин заявил о продлении трассы М12 до Владивостока

В рамках экологического форума в Уфе в Кигинском районе Башкирии открыли мусоросортировочный завод - сюжет "Вестей"

Музыкальные новости

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости Башкортостана

Участок дороги федеральной трассы М-12 в Пермском крае построен почти на треть

Крупнейшая ледовая переправа через реку Белая закрыта в Башкирии

Автотрассу М-12 "Восток" дотянут до Екатеринбурга в 2024 году

«Автодор» привлек в строительство дорог России почти 1 трлн рублей частных инвестиций

Экология в Башкортостане

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Морской кокос во благо красоты

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Башкортостане

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области







Топ новостей на этот час в Дюртюлях и Башкортостане

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *