Работоспособность почти 3600 тонометров проверили в Нижегородской области в рамках Всероссийской акции «Будь уверен! Будь здоров!»

Работоспособность почти 3600 тонометров проверили в Нижегородской области в рамках Всероссийской акции «Будь уверен! Будь здоров!». Мероприятие проводилось в период с 7 по 9 апреля в пяти городах региона — Нижнем Новгороде, Дзержинске, Кстове, Павлове и Арзамасе. В дни акции специалисты Центра стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта в Нижегородской области работали одновременно на 13 площадках. На корректно работающие тонометры метрологи наносили стикер «Я точный!» с датой проверки. Участникам акции раздали памятки о том, как правильно измерять артериальное давление. С ними также поделились советами, как устранить неисправность, если она была выявлена. Как сообщили в Росстандарте, в этом году акция «Будь уверен! Будь здоров!» проводилась в рамках Всемирного дня здоровья уже в четвертый раз. Целью мероприятия является привлечение внимания россиян к значимости единства измерений. Важнейший пример — отражение реальной картины состояния здоровья сердечно-сосудистой системы человека с помощью точных показаний тонометра. По словам руководителя Росстандарта Антона Шалаева, по итогам проведения акции в стране была проверена работоспособность и точность показаний около 30 тысячи тонометров. «Важно отметить, что в этом году около 75 процентов граждан обратилось за проверкой тонометров впервые. Это свидетельствует о росте популярности акции и ее безусловной социальной и просветительской значимости», — подчеркнул Антон Шалаев. Приборы учета артериального давления были проверены более чем в 150 населенных пунктах России, в том числе на территории новых республик. Нижегородская область стала лидером среди регионов страны по количеству проверенных приборов. «Ежегодная акция Росстандарта — это хороший пример объединения усилий государства, медицинских работников и пациентов. Она позволила в очередной раз привлечь внимание нижегородцев к необходимости регулярного мониторинга не только своего собственного состояния здоровья, но и состояния медицинской техники, используемой в быту. Уверен, дальнейшее проведение акции позволит региону еще успешнее выполнять задачи программы по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, реализуемой в рамках нацпроекта „Здравоохранение“, — сказал заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Чечерин. В Центре стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта в Нижегородской области отметили, что из общего числа тонометров, проверенных в регионе в этом году, непригодными для дальнейшей эксплуатации оказались 22%, то есть почти 800 приборов. «Основной причиной браковки тонометра традиционно остается превышение допустимой погрешности в измерениях, технические неисправности прибора и неправильно подобранный манжет», — сообщил директор ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области Александр Медведев.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Дзержинске, в Нижегородской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дзержинске

Ria.city

Нижегородская делегация принимает участие в форуме «Города трудовой доблести» на ВДНХ

Пожарной охране России исполнилось 375 лет

Еще две компании получили статус резидента ОЭЗ "Кулибин"

Нижегородский филиал «Т Плюс» завершил отопительный сезон

Музыкальные новости

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Новости Нижегородской области

Отключение горячей воды в Дзержинске запланировано с 13 мая по 16 августа

Нижегородская делегация представляет регион на форуме "Города трудовой доблести"

Стало известно, где построят ЖК для сотрудников ОЭЗ «Кулибин» в Дзержинске

Новые резиденты нижегородской ОЭЗ «Кулибин» вложат в производство 2 млрд рублей

Экология в Нижегородской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Депрессия: как проявляется и почему ее нужно лечить?

Спорт в Нижегородской области

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Moscow.media

Студенты из Санкт-Петербурга создали приложение для здоровья зубов

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Июльская ночь...

Героическое участие армян в СВО. Часть третья







Топ новостей на этот час в Дзержинске и Нижегородской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *