2014

Новости Екатеринбурга за 16.08.2014

РИА «ФедералПресс»

Нам такой футбол не нужен. «Урал» бездарно проиграл «Торпедо»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 августа, ИА УралПолит.Ru. Сегодня в День города в Екатеринбурге состоялась очередная игра «Урала» в премьер-лиге. Соперником «Урала» стали дебютанты высшего дивизиона – футболисты московского «Торпедо».

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург)

"Торпедо" одержало первую победу в РФПЛ

Екатеринбург, 16 августа. Столичный футбольный клуб "Торпедо" одержал первую победу в нынешнем сезоне чемпионата России – в гостях москвичи переиграли "Урал" со счетом 2:0. Об этом сообщается на сайте РФПЛ. На 57 минуте Юрий Жевнов отразил пенальти, который исполнял капитан "Урала" Герсон Асеведо. "Торпедо" ответило точным ударом Алексея Пугина на 73-й минуте. А в концовке матча на 89 минуте Сёлви Оттесен забил мяч в свои ворота.

«Российская газета»

В Екатеринбурге "Торпедо" первый раз выиграло в РФПЛ

Екатеринбургский "Урал" принимал в четвертом туре чемпионата РФПЛ московское "Торпедо" и уступил со счетом 0:2. Проиграв три из четырех домашних матчей, "шмели" уходили с поля под свист болельщиков. Москвичи же отпраздновали дебютную победу в новом сезоне РФПЛ, поднявшись после этого успеха на 10-е место

ИД «Коммерсантъ»

Футболисты «Торпедо» обыграли «Урал» в матче чемпионата России

Московское «Торпедо» обыграло екатеринбургский «Урал» в стартовом матче четвертого тура чемпионата России по футболу, передает ИТАР-ТАСС 16 августа. Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 2:0 в пользу московской команды. Мячи забили Алексей Пугин (73-я минута), а затем свои ворота поразил футболист «Урала» Селви Оттесен (90). На 57-й минуте полузащитник «Урала» Херсон Асевдо не реализовал пенальти — голкипер торпедовцев Юрий Жевнов отразил удар. «Торпедо» одержало первую победу после возвращения в премьер-лигу. Читать дальше...

МЧС России

110 граждан Украины прибыли в г. Екатеринбург

На железнодорожном вокзале граждан Украины встречали заместитель председателя Правительства Свердловской области Яков Силин, заместитель начальника ГУ МЧС по Свердловской области Евгений Шабалин, представители ФМС, полиции, социальной защиты.

Екатеринбуржцев в день города развлекли тувинские конники

В третью субботу августа Екатеринбург по традиции отметил день города. Празднование началось с церемонии поднятия флага на площади 1905 года. Изюминкой торжеств стало выступление музыкантов из Тывы: они удивили уральцев тем, что играли на духовых инструментах, одновременно управляя лошадьми

МВД России

Общественники познакомились с трудными подростками (фото, видео)

Члены Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области Зимфира Сайдулина, Олег Забродин и Иван Морозов в порядке общественного контроля посетили детское пенитенциарное учреждение - Центр временного содержания несовершеннолетних. Не каждый мимо проходящий и проезжающий горожанин знает, что за высоким забором на улице Ангарской, 1в Екатеринбурге находится место, в котором ребенок чувствует себя в безопасности, сытым и ухоженным.