Давно не испытывали чувства победы — Скабелка о матче с «Трактором», игре сборной и травме Вея

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка на пресс-конференции после победного матча с «Трактором» отметил, что его команда набрала важные очки, сообщает корреспондент Vesti.kz. Комментируя встречу, прошедшую в Челябинске, белорусский специалист также рассказал о травме капитана Линдена Вея.

— Непростой, конечно, матч, — начал Скабелка. — В первую очередь хочу команду поблагодарить за самоотдачу, за характер. Давно мы не испытывали чувства победы. После Дальнего Востока команда не выигрывала. Поэтому мы, конечно, хотели очень этого, к этому шли. Ну и я думаю, что мы сегодня заслуженно победили.

Второе период, конечно, остался за «Трактором». И в первом периоде были ненужные удаления. Но команда справилась достаточно неплохо. Попросили ребят не удаляться, но, тем не менее, два подряд удаления и «Трактор» забрал инициативу и по инерции продолжал атаковать. И бросков достаточно сделал, к нашему счастью всего один гол забили.

Поэтому ребята достаточно неплохо пластались в своей зоне. Ну и начало второго периода — ребята молодцы, пошли в атаку, забили два быстрых гола, довели до победы. Еще раз говорю, очень важные два очка для нас.

— Линден Вей отсутствовал, что с ним случилось? И насколько его отсутствие повлияло?

— Ну, это наш лидер, это капитан. Он получил повреждение на самом деле дома еще, накануне перед отъездом. Здесь обследовался. Насколько серьезно, пока не могу сказать. Но в ближайшее время мы его не увидим. Это потеря для нас.

— На вашей команде сказалось, что у всех была декабрьская пауза, а вы играли на Кубке Первого канала?

— Не знаю даже, как ответить. На ком-то сказалось, на ком-то — нет. У нас же не вся команда участвовала в турнире. У нас половина команды участвовала, половина — тренировалась.

Напомним, что «Барыс» победил «Трактор» в овертайме со счетом 3:2. Команды являются прямыми конкурентами за место в плей-офф Восточной конференции. Подопечные Скабелки прервали серию поражений, которая составляла четыре матча.

Следующую встречу астанинский клуб проведет 21 января в Екатеринбурге против «Автомобилиста».

Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России

Новости от наших партнёров в Екатеринбурге

​Южный обход Тюмени станет продолжением скоростной федеральной автодороги Екатеринбург – Тюмень

Тихонов объяснил необходимость показывать ОИ-2024 в России уважением к спорту

Суровое наказание. Напавший, из-за шапки с символом "зет", на ребенка росгвардейца, защищающего страну, осуждён.

Уральские сельхозпредприятия решат жилищный вопрос своих сотрудников за счет государства

Помощь российских армян СВО. Поддержка тыла важна для передовой

Глава СК Бастрыкин пообещал защитить гаишника Гусева от диаспоры и МВД Новосибирска

В Подмосковье сотрудники Росгвардии спасли пожилого мужчину, который оказался один дома и плохо себя почувствовал

"Святой Ленин": сенсационная истина о прогнозах способна направить США и Европу творить добро?!

Новости Екатеринбурга

Три года колонии-поселения получил екатеринбуржец, оскорбивший мальчика в шапке с буквой Z

В Цыганском поселке Екатеринбурга продают коттедж за 310 млн рублей

Мужика, напавшего на подростка в Екатеринбурге, посадили

Движение на трассе Пермь — Екатеринбург оказалось парализовано из-за вспыхнувшего грузовика

Экология в Свердловской области

Уникальный интерактивный проект Ставропольской психиатрической больницы на выставке-форуме «Россия»

Новый тип туров в Турцию начали раскупать российские туристы: вместо отеля им предложено нестандартное размещение

Немцы решили элегантно кинуть турецкие отели: гостиницы Анталии уже в шоке и угрожают массовыми удержанием туристов

Можно ли прожить без музыки? Дискуссия протагонистов музыкального бизнеса

Спорт в Свердловской области

Каспер Рууд: «Не буду выступать на турнирах перед «Уимблдоном», но на нем, конечно, сыграю»

Итальянский теннисист Синнер стал лучшей ракеткой мира в рейтинге ATP

«Мирра Андреева обладает удивительной выживаемостью» // Олимпийская чемпионка по теннису Елена Веснина об итогах женского Roland Garros