«С автоматом по-пластунски поползём, главное — прижаться к земле поближе». В Нижнем Тагиле начался набор добровольцев на службу в армию по контракту 

«С автоматом по-пластунски поползём, главное — прижаться к земле поближе». В Нижнем Тагиле начался набор добровольцев на службу в армию по контракту 

В понедельник в Нижнем Тагиле возле кинотеатра «Родина» начал работу временный пункт отбора на военную службу по контракту. Как рассказал АН «Между строк» инструктор пункта отбора сержант Антон Сироткин, точка будет работать с 09:00 до 19:00 до конца этой недели. По словам военного, тагильчане могут подойти сюда для получения консультации или подать заявление о поступлении на ...

Сообщение «С автоматом по-пластунски поползём, главное — прижаться к земле поближе». В Нижнем Тагиле начался набор добровольцев на службу в армию по контракту  появились сначала на Нижний Тагил ИНФО - ещё ближе к городу.

В понедельник в Нижнем Тагиле возле кинотеатра «Родина» начал работу временный пункт отбора на военную службу по контракту. Как рассказал АН «Между строк» инструктор пункта отбора сержант Антон Сироткин, точка будет работать с 09:00 до 19:00 до конца этой недели. По словам военного, тагильчане могут подойти сюда для получения консультации или подать заявление о поступлении на военную службу по контракту. 

Заявление могут написать мужчины от 18 до 60 лет, не являющиеся офицерами запаса, имеющие основное общее образование и категории здоровья А и Б. Добровольцы, которые закончили вуз или колледж, могут подать заявление и вместо срочной службы в армии сразу пойти на службу по контракту.

«Для подачи заявления необходимо иметь при себе военный билет, паспорт и документ об образовании. После того как доброволец напишет заявление, позже он проходит медкомиссию в местном и областном военкомате, далее профотбор с психологическими тестами и сдачу нормативов ФИЗО. К службе принимаются только те, кто был признан годным по результатам всех процедур. Процесс прохождения мероприятий отбора оптимизирован и не занимает более одного рабочего дня», — рассказал АН «Между строк» сержант Антон Сироткин.

На момент публикации в Нижнем Тагиле написали заявления двое мужчин.

Сейчас по Свердловской области ездят две агитбригады на КАМАЗе и «Газели». Пункты отбора являются территориальными органами Министерства обороны Российской Федерации, они имеются в каждом регионе и могут быть как стационарными, так и мобильными.

52-летняя тагильчанка Светлана (имя изменено. — Прим. ред.) пришла в пункт, чтобы уточнить информацию о возможности службы по контракту женщинам. Инструктор пояснил, что в основном на службу по контракту берут медиков и связистов. Но у женщины должного образования не оказалось, ей предложили подойти вечером для более подробной беседы. 

«Я пришла сюда, чтобы исполнить свой гражданский долг. Кто ещё кроме нас будет защищать нашу Родину? У меня давно возникло желание пойти в армию, я не боюсь. Я бы хотела помогать солдатам, быть медиком или поваром. А если будет нужно, то с автоматом по-пластунски поползём, главное — прижаться к земле поближе. На начальной военной подготовке в школе я разбирала и собирала автомат за 45 секунд», — говорит Светлана.

Агитаторы утверждают, что важным преимуществом службы по контракту является тот факт, что доброволец может самостоятельно выбрать воинскую часть и должность в соответствии с существующими вакансиями. Для этого необходимо указать свои предпочтения в заявлении, а также иметь рекомендации от командира воинской части. Записаться можно во все виды и рода войск, а также, при желании, подать заявку на участие в специальной военной операции. Каждое обращение рассматривается специалистами пункта в индивидуальном порядке. Выплата контрактникам составляет ежемесячно от 25 тысяч до 75 тысяч рублей в зависимости от воинского звания, должности, выслуги лет, уровня мастерства и региональных коэффициентов. Участники специальной военной операции получают выплаты около 200 тысяч рублей.

Источник

Сообщение «С автоматом по-пластунски поползём, главное — прижаться к земле поближе». В Нижнем Тагиле начался набор добровольцев на службу в армию по контракту  появились сначала на Нижний Тагил ИНФО - ещё ближе к городу.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Екатеринбурге

Ria.city

«Ростов» обыграл «Урал» и вышел на седьмое место в таблице РПЛ

Петербуржец заплатил 1 млн долгов по алиментам в обмен на права 

Писатель Беседин: ХК «Металлург» сотворил чудо на КХЛ

Эксперты: почему Нижний Новгород выбран для мероприятий БРИКС в 2024 году

Музыкальные новости

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

Новости Екатеринбурга

В УрО РАН состоялось коллегиальное совещание научно-промышленных кластеров двойного назначения Урала и Сибири по теме «Задачи научно — промышленной кооперации в Уральском федеральном округе в свете послания Президента России Федеральному собранию»

Писатель Беседин: ХК «Металлург» сотворил чудо на КХЛ

Живот в мясо, оторвало пальцы. На пути подростка на байке натянули трос

Эксперты: почему Нижний Новгород выбран для мероприятий БРИКС в 2024 году

Экология в Свердловской области

Самые нежные образы на эту весну

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Спорт в Свердловской области

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса







Топ новостей на этот час в Екатеринбурге и Свердловской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *