Хоккейный «Автомобилист» одержал волевую победу над соседями из Челябинска

В матче регулярного чемпионата КХЛ екатеринбургский «Автомобилист» принимал на арене «Уралец» челябинский «Трактор». Матч складывался очень непросто для хозяев, но в итоге завершился победой екатеринбургского клуба. Уже на второй минуте хоккеисты «Трактора» провели успешную атаку, завершившуюся голом. Шайба на счету Семёна Дер-Аргучинцева. Впрочем, через 48 секунд Брукс Мэйсек сравнял счёт, реализовал большинство. Однако до конца первого периода челябинцы забросили ещё две шайбы — после голов Артёма Щучинова и Александра Шарова счёт стал 3-1 в пользу «Трактора». «Автомобилист» смог перевернуть игру во втором периоде – екатеринбургская команда выиграла его со счётом 3-0. Шайбы на счету Брукса Мэйсека, Степана Хрипунова и Алексея Макеева. Таким образом, на второй перерыв команды ушли уже при счёте 4-3 в пользу «Автомобилиста». В третьем периоде заброшенных шайб не было и Уральское дерби закончилось победой Екатеринбурга. Победа позволила «Автомобилисту» подняться на 5-е место, опередив в таблице сегодняшних соперников — теперь у екатеринбургской команды 57 очков, у челябинской осталось 55. В сегодняшнем матче против «Трактора» своим первым результативным баллом в КХЛ отметился 19-летний нападающий «Автомобилиста» Артём Каштанов — он поучаствовал в голе Степана Хрипунова, который позволил сравнять счёт во втором периоде. Свой следующий матч «Автомобилист» проведёт уже послезавтра, 5 января — екатеринбургскому клубу предстоит долгий перелёт в Сочи для игры с одноимённым клубом.

Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России

Новости от наших партнёров в Екатеринбурге

Метро Екатеринбурга увеличит часы работы из-за фестиваля «Ночь музыки»

Рейс Red Wings из Екатеринбурга в Оренбург задержан на шесть часов

Спортсменки из Подмосковья выиграли медали чемпионата по пляжному самбо

СКР завершил расследование убийства 16-летней школьницы в Каменске-Уральском

В День памяти и скорби военнослужащие и сотрудники центрального аппарата Росгвардии возложили цветы к памятнику воинам войск правопорядка

Массовые задержки рейсов зафиксированы в аэропорту Пулково 23 июня

Юные таланты под эгидой Фонда Спивакова дали концерт в «Михайловском»

Минское «Динамо» обыграло «Неман» в центральном матче 13-го тура чемпионата Беларуси

Новости Екатеринбурга

Режиссер Татарского театра кукол «Экият» забрал «Золотую маску»

Экология в Свердловской области

Новые портативные ирригаторы Revyline RL 410 Pink появились в продаже с курьерской доставкой по Сочи

Loewe, коллекция menswear весна-лето 2025

Путешествуй с “Фанагорией” в небе и по земле!

Пьяный гражданин Азербайджана из Тулы поехал в гости к брату и открыл стрельбу в Кургане