Посчитано, во сколько жителям Самары обойдется подготовка машины к лету

Посчитано, во сколько жителям Самары обойдется подготовка машины к лету


После того, как проведены все необходимые работы по диагностике и ремонту можно заняться тюнингом автомобиля. 

В преддверии лета многие автомобилисты не только меняют резину с зимней на летнюю, но и задумываются о проведении технического обслуживания своего  автомобиля. Есть и те, кто уже приступил к решительным действиям: по итогам первого квартала 2024 года спрос на автоуслуги в Самаре на Авито вырос на 21% относительно аналогичного периода в 2023 году. Аналитики Авито решили выяснить во сколько обойдутся самые востребованные автоуслуги и сколько стоит подготовить автомобиль к майским автопутешествиям и летним поездкам.

Диагностика — от 1 000 рублей

Судя по всему, многие автолюбители начинают год с проверки машины на готовность к поездкам на дачу и не только: за первый квартал 2024 года в Самаре особенно вырос интерес к комплексной диагностике автомобилей — в 2,3 раза, объявлений стало больше в 2,5 раза. Такая услуга обходится в среднем в 1 000 рублей.

 

 В Самаре спрос на компьютерную диагностику автомобиля на Авито в 1 квартале 2024 года тоже вырос — в 2,2 раза. Предложений тоже стало значительно больше — рост в 2 раза за квартал. Средняя цена услуги на платформе в этом году составляет 600 рублей, стоимость на эту, как и другие автоуслуги, варьируется в зависимости от региона и марки и модели автомобиля. Так, например, в Москве и Екатеринбурге за компьютерную диагностику придется отдать порядка 1 000 рублей, в Казани — 500 рублей. Кроме того, на Авито можно найти услугу выездной компьютерной диагностики, стоимость такой работы начинается от 2 500 рублей.

Кузовной ремонт и покраска — от 4 000 рублей

Следующий этап — уход за кузовом автомобиля. За зиму на корпусе могут образоваться сколы, потертости и трещины, что может привести к коррозии. Если визуальный осмотр показал, что зимние месяцы не прошли бесследно, следующий шаг в подготовке автомобиля — кузовной ремонт.

Услуга покраски деталей автомобиля в Самаре в среднем стоит 3 000 рублей — цена зависит от объема обрабатываемой поверхности и сложности работы. В начале года спрос на покраску на Авито вырос на 11%, предложений стало больше на 40%. 

Удаление вмятин и царапин без покраски в среднем стоит 1 000 рублей, спрос на такую услугу за квартал он вырос на 37%. Предложений от мастеров на площадке тоже стало больше — на 50%.

Замена расходников — от 4 400 рублей

Работы по замене фильтров (салонного, воздушного и масляного) и масла в Самаре обойдутся в среднем по 500 рублей. Обновить тормозную жидкость можно за 800 рублей, антифриз также — за 800 рублей. Спрос на услугу замены расходников в рамках ТО на платформе за квартал вырос в 2,5 раза, предложение — в 3 раза.

На этом этапе можно озадачиться заправкой кондиционера — если майские праздники будут теплыми, такая подготовка окажется очень кстати. Стоимость этой работы в Самаре начинается в среднем от 1 300 рублей. Спрос в течение первого квартала уже вырос на 70%, различных вариантов для автолюбителей на платформе стало на 51% больше.

Тюнинг — от 2 000 рублей

После того, как проведены все необходимые работы по диагностике и ремонту можно заняться тюнингом автомобиля. 

Согласно аналитике, в этом году на дорогах Самары будет больше машин с тонировкой: спрос на тонирование стёкол вырос в 2 раза. Предложение поспевает за интересом автолюбителей — увеличилось на 27%. В среднем за услугу на Авито просят 1 000 рублей.

Если решите установить мультимедиа или автоакустику, то закладывайте примерно 1 000 рублей на услугу. Спрос на такие работы тоже растет — на 62% за квартал, количество предложений выросло на 34%.

 

Полировка и химчистка — от 6 000 рублей

Финальные штрихи — полировка кузова и фар и химчистка салона. В среднем в Самаре за полировку придется отдать 3 000 рублей. Предложений по услуге химчистки автомобиля за квартал стало больше — на 13%, услуга обходится в среднем в 3 000 рублей.

Итого жителям Самары подготовка машины без учета расходников обойдется в среднем в 17 400 рублей. Базовый минимум без тюнинга, полировки и химчистки, составит порядка 9 400 рублей.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Екатеринбурге

Ria.city

Подмосковные синхронистки выиграли бронзу на Чемпионате России

Экс-президент США Трамп пообещал добиться освобождения Гершковича, если победит на выборах

Летний сезон в городском парке открыт

На Урале любители шашлыков поплатились деньгами за нарушение режима

Музыкальные новости

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Новости Екатеринбурга

Подмосковные синхронистки выиграли бронзу на Чемпионате России

На продолжение президентской программы догазификации Свердловская область получит 680 млн рублей

Стало известно, куда уральцам проще всего слетать на майские праздники

Йети или турист? Тайна фото участника группы Дятлова все еще не раскрыта

Экология в Свердловской области

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

"Чек Индекс": Продажи новых марок одежды и обуви выросли за год в России на 10 проц

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Спорт в Свердловской области

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Коршун

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Глава МИД Армении: Ереван и Москва работают над решением проблем в отношениях

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week







Топ новостей на этот час в Екатеринбурге и Свердловской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *